Источник: @alika_smekhova

В последнее время тема харассмента стала самой обсуждаемой. Многие звезды шоу-бизнеса больше не скрывают, что когда-то стали жертвами домогательств. Однако новости об этом воспринимаются по-разному. Некоторые пользователи сочувствуют жертвам, а другие обвиняют их в провокации.

В этом вопросе не осталась в стороне и Алика Смехова. Актриса появилась в новом выпуске YouTube-шоу «Света вокруг света» со Светланой Бондарчук, где поделилась своими мыслями.

«Понимаю, что разное бывает в жизни. У меня, видимо, были какие-то предложения, и может быть, даже от очень известных людей, но оно сразу от меня отлетает, потому что я всегда могу сказать «нет». Есть волшебные три буквы «нет». И это работает! На нет и суда нет. У меня не было такого, что кто-то надломил мою психику», — сказала Смехова.

​​​​​​​

Кроме этого, Смехова призвала женщин не обвинять возможных обидчиков в домогательствах.

«Я прекрасно понимаю, что у мужчин это бывает. Более того, в свете последних событий, это прекрасно, что у мужчин что-то бывает.  Призываю перестать их запугивать, потому что бедные уже ни на что не будут годиться. Все их запугали, зачморили. Пусть они ухаживают, проявляют знаки внимания, а вы, девушки, если вам что-то не нравится, говорите: «Спасибо — нет». Все! Какой харассмент?», — высказалась артистка.

​​​​​​​

Напомним, что недавно эту тему подняла Татьяна Буланова. Певица негативно высказалась в адрес жертв домогательств. Более того, она сравнила знаменитостей, которые говорят об этом спустя долгое время, с женщинами легкого поведения.

Рекомендуем