Источник: РИА Новости

Стало известно, что вчера ночью в центре Москвы жестоко избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева. 

20 декабря фигурист вместе со своей избранницей Анной Сидоровой, двукратной чемпионкой Европы по керлингу, и друзьями отправился в караоке после мероприятия в Федерации керлинга. На выходе из заведения к девушкам начали приставать трое мужчин. Соловьев заступился за возлюбленную и ее подруг, в результате чего стал жертвой нападения. Конфликт перерос в драку, и неизвестные жестоко избили спортсмена ногами.

На данный момент звезда «Ледникового периода» находится в тяжелом состоянии в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы. В ходе драки Дмитрий получил сотрясение мозга. Известно, что избившие уже задержаны. С ними работает полиция.

«Дима никогда бы не полез в драку первым, он очень воспитанный и интеллигентный. Напали трое на одного. Слава Богу, обошлось без переломов, но у него сильное сотрясение мозга, гематомы и ушибы. В данный момент врачи проводят полное обследование, чтобы выявить все повреждения», — сообщила директор фигуриста.

Отметим, что Дмитрий Соловьев стал олимпийским чемпионом 2014 года, когда выступал в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой. В 2018-м на Олимпийских играх они завоевали серебряные медали.

Рекомендуем