Источник: Global Look Press

Накануне стало известно, что 16 января вдова народного артиста России Александра Градского Марина Коташенко подверглась ограблению. По словам потерпевшей, трое вооруженных преступников инсценировали ДТП, влезли к ней в машину и заставили вернуться в загородный особняк, где украли около 100 млн рублей. После ограбления бандиты вынудили Коташенко отвезти их в Апрелевку, где пересели в Mercedes и скрылись. Из-за шокового состояния женщина обратилась в полицию и написала заявление только спустя семь часов после инцидента.

Тем не менее полиция не исключает, что нападение на вдову Градского может быть инсценировано с целью спрятать деньги от других наследников композитора. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Сама авария на ЦКАД произошла около 13:00, однако в Селятинский отдел полиции Коташенко пришла лишь около 20:00. Спустя почти семь часов! Как будто давала преступникам фору, чтобы скрылись. Хотя из Апрелевки, где грабители отпустили женщину, до Селятина всего ничего. А из Новоглаголева вообще пешком пройти можно», — сообщил источник из правоохранительных органах.

​​​​​​​

Кроме этого, правоохранителям показалось странным, что Коташенко хранила крупную сумму дома. Тем не менее, по данным «МК», сам Градский любил хранить всю наличность в квартире. Более того, деньги обычно лежали не в сейфе, а в буфете. Сейчас полиция проверяет прислугу дома на причастность к совершенному преступлению.

«Покойный деньги хранил у себя в квартире в Москве, об этом знали многие знакомые Александра Градского. Когда он умер, жена перевезла деньги на дачу. Я не думаю, что в это был посвящен широкий круг. Откуда-то произошла утечка информации. 100 млн рублей — большая сумма, вы же не перевезете ее в одиночку в чемодане. Нужно упаковать деньги, погрузить в какие-то ящики. Без помощи тут не обойтись», — говорит бывший следователь Владимир Калиниченко.

Рекомендуем