Источник здесь и далее: Социальные сети

Летом 2020 года Михаил Ефремов стал виновником страшного ДТП в центре Москвы. Актер находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Пострадавший водитель скончался в больнице. После аварии артиста приговорили к семи годам лишения свободы.

О случившемся его сын Никита Ефремов узнал от знакомых и журналистов, которые ему звонили и настойчиво просили прокомментировать ситуацию. По словам актера, после трагедии на него обрушилось давление общественности.

«У меня отец в тюрьме, процесс транслировался на всю страну, и это было большое для меня переживание, шок. Ситуация стала огромным прессингом для семьи и для меня: выбери что-то, скажи, ты должен так поступить, ты должен это, разделись, откажись от этого или, наоборот, согласись. Он должен бежать его спасать! Нет, он должен отречься! Он должен сделать то, он должен сделать это… Вот это все постоянно было в голове», — сказал Никита.

​​​​​​​
«Должен отречься от него»: Никита Ефремов рассказал, как пережил арест отца

Справиться с прессингом Ефремову-младшему помогают лишь занятия медитацией. 

«И как мне сосредоточиться на том, чтобы нести в этой тьме какой-то внутренний фонарик? Для этого я и занимаюсь сейчас медитацией. Мне кажется, актерская профессия схожа с практикой: актерам важно смотреть в свои собственные страхи, в свои проблемы и не отводить глаза», — заключил он.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем