Источник: Legion-Media

Наследник династии
«Вечерний Ургант»
Где Иван Ургант сейчас 

Иван Ургант — российский телеведущий, обладатель восьми статуэток ТЭФИ, музыкант и актер. На протяжении десяти лет он являлся бессменным ведущим шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Однако в последнее время Иван пропал с телеэкранов, и поклонники его творчества стали гадать: где сейчас работает Ургант и когда он вернется в эфир. Все последние новости об Урганте читай в нашем материале. 

Наследник династии

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: Legion-Media

Но начнем с предыстории. Иван родился в знаменитой артистической семье в Ленинграде. Династия началась с бабушки Ивана — Народной артистки СССР Нины Николаевны Ургант, актрисы театра и кино. Она прославилась ролями в Александринском театре и в таких фильмах, как «Укротительница тигров», «Белорусский вокзал», «Война под крышами».

В браке с актером Львом Милиндером она родила сына Андрея, который пошел по стопам родителей и также приобщился к искусству, получив актерское образование. Зрители его хорошо знают по трилогии «Любовь-морковь» и сериалу «Воронины».

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: Legion-Media

В непродолжительном союзе с однокурсницей по ЛГИКу Валерией Киселевой у Андрея Урганта родился сын Иван. Позднее, уже став известным человеком, Иван в своих интервью неоднократно признавался, что именно с бабушкой Ниной Ургант у него в детстве сложились самые теплые и близкие отношения. 

До карьеры на телевидении Иван работал барменом и ведущим в ночных клубах. Уже потом, когда он в конце 90-х переехал в Москву, Ургант стал работать на радио и вести утреннее шоу на канале MTV совместно с Ольгой Шелест и Антоном Комоловым.

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: Legion-Media

Затем Иван перешел на федеральный канал, и зрители увидели его в качестве ведущего кулинарной передачи «Смак», развлекательного шоу «Большая разница», которое он вел вместе с Александром Цекало, и программу «Цирк со звездами». На протяжении четырех лет на Первом канале также выходила юмористическая передача «Прожекторперисхилтон».

Помимо Урганта, ее ведущими были Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян. Они вместе с приглашенными гостями, зачастую даже голливудскими, обсуждали злободневные новости, шутили и вживую исполняли песни. Юмор-шоу быстро завоевало любовь у публики, а благодаря этому у проекта были высокие рейтинги.

Александр Цекало и Иван Ургант
Александр Цекало и Иван Ургант
Источник: Legion-Media

Наследник актерской династии также успевал сниматься в фильмах и записывать песни. Его дебютными картинами были сериалы «Улицы разбитых фонарей» и «33 квадратных метра», но знаменитой стала роль в новогодней франшизе «Елки». В некоторых фильмах Иван сыграл камео — самого себя.

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: Legion-Media

Музыкой шоумен начал заниматься в далеких 90-х. Совместно с Максимом Леонидовым он написал альбом «Звезда». В мае 2012 года, взяв себе псевдоним Гриша Ургант, Иван выпустил студийный альбом Estrada. И музыку, и слова он написал сам. 

«Вечерний Ургант»

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: кадр из шоу «Вечерний Ургант»

Пожалуй, наибольшую популярность Ивану принесло шоу «Вечерний Ургант», стартовавшее 16 апреля 2012 года. Это российская адаптация американского формата передачи Late Night Show. К российскому телеведущему в шоу приходили как отечественные, так и зарубежные знаменитости. Среди голливудских звезд были: Кейт Бекинсейл, Милла Йовович, Мила Кунис и многие другие.

Последний выпуск «Вечернего Урганта» вышел 21 февраля 2022 года. В связи с непростой ситуацией в мире Первый канал приостановил вещание развлекательных программам и работу над ними. Сам же Ургант тогда улетел в Израиль, а СМИ стали писать о том, что шоу вовсе закрыли. Канал опровергал эту информацию, а телеведущий не давал никаких комментариев в прессе. Позже шоумен вернулся в Россию, но о дальнейшей судьбе «Вечернего Урганта» он до сих пор ничего не сказал. 

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: Legion-Media

Однако на эту тему в интервью «Комсомольской правде» высказался отец звезды, актер Андрей Ургант: «О чем сейчас шутить в программе «Вечерний Ургант», я не особо понимаю. Я думаю, что Иван тоже не склонен думать, что надо развлекаться в это время. Я знаю, что никто его программу официально не закрывал». 

Где Иван Ургант сейчас и чем занимается 2022

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: Legion-Media

В первых числах октября шоумен был замечен в качестве ведущего на одном из частных мероприятий в Узбекистане. Там же выступал и Валерий Меладзе, который раздумывал об уходе из шоу-бизнеса. 

Многие поклонники ведущего задаются вопросом: где сейчас находится Ургант. Алла Михеева, работавшая вместе с Иваном в шоу «Вечерний Ургант», рассказала, что студию, в которой проходили съемки, не разбирали. Также она призналась, что продолжает работать с Иваном в «Останкино», но уже над другими проектами. Эту же информацию подтвердил и писатель Захар Прилепин, предположив, что ведущий может готовить материал и для интернет-платформы, а не только для телевидения. 

Где сейчас Иван Ургант и чем он занимается
Источник: Legion-Media

Недавно Ургант снял рекламу образовательного проекта IT сферы, который продвигает «ВКонтакте». Вероятно, он начал сотрудничать с этой соцсетью. Также в продаже появились билеты на концерт Гриши Урганта, который состоится 2 февраля 2023 года. По всей видимости, шоумен планирует плодотворно работать в России над новыми проектами. 

Рекомендуем