Долгий путь к успеху

Певец SHAMAN: как шел к успеху и где познакомился с женой, которая старше на 14 лет
Источник здесь и далее: соцсети

Ярослав Дронов (настоящие имя и фамилия артиста) родился в Тульской области в городе Новомосковске. Отец парня играл на акустической и электрогитаре, а сам Ярослав уже в четыре года начал выходить на сцену. С тех пор певец участвовал в различных российских и международных конкурсах, причем часто становился победителем.

Интересно, что в доме бабушки Ярослава до сих пор хранятся все костюмы, в которых внук выступал. Для нее это самые ценные наряды. Дронов получил профессиональное музыкальное образование: сначала он учился в музыкальной школе, потом в колледже по специальности «руководитель народного хора».

Певец SHAMAN: как шел к успеху и где познакомился с женой, которая старше на 14 лет

Когда в 2012 году артист переехал в Москву, он поступил в Гнесинку, выбрав факультет эстрадного пения. Во время учебы один из преподавателей посоветовал талантливому студенту пройти кастинг в третий сезон музыкального шоу «Фактор А».

Тогда Ярослав попал в команду продюсера и радиоведущего Романа Емельянова и постоянно принимал похвалу от Аллы Пугачевой, которая в финале шоу даже вручила ему особую награду «Золотая звезда Аллы». Правда, в конце шоу Дронов занял только третье место. 

Певец SHAMAN: как шел к успеху и где познакомился с женой, которая старше на 14 лет

После проекта он стал одним из солистов кавер-группы «Час Пик», с которой гастролировал по стране. Продюсер коллектива посоветовал талантливому парню прийти на кастинг в популярное шоу «Голос». Ярослав изначально сомневался, потому что был уверен, что после таких проектов многие участники все равно остаются без поддержки.

А просить помощи он не привык, ведь всегда хотел добиться всего сам. Впрочем, Ярослав все-таки согласился, и на слепых прослушиваниях к нему повернулись Дима Билан и Пелагея — ее в итоге певец выбрал в качестве наставницы. Во время проекта он не раз исполнял народные песни, для которых сам делал аранжировки.

В финале шоу Дронов занял второе место, а после, как и предполагал, долгие годы добивался признания. Он не скрывал, что часто получал отказы и был вынужден сам пробиваться по карьерной лестнице. В 2017 году артист покинул группу и начал заниматься сольной карьерой.

Высокооплачиваемый артист

Певец SHAMAN: как шел к успеху и где познакомился с женой, которая старше на 14 лет

В 2018 году Ярослав начал заниматься исполнением и записью каверов известных песен. Так, многие пользователи Сети оценили его интерпретацию композиции «Танцы на стеклах» Максима Фадеева. Спустя два года Дронов решил взять себе псевдоним и стал SHAMAN, ведь поклонники часто говорили, что у него магический и завораживающий голос.

«Я всегда хотел взять псевдоним. Когда я выхожу на сцену, пробуждается моя истинная сущность, стихия, которой человеческое имя никак не подходит, а псевдоним SHAMAN прекрасно это транслирует», — говорил певец.

Еще одной успешной кавер-песней стала «Улетай» — видео с исполнением этой композиции тут же разлетелось по TikTok, а SHAMAN стал популярным. Это помогло артисту убедиться в том, что публика его принимает, что у него есть свой слушатель.

В начале 2022 года певец написал патриотическую композицию «Встанем», которую презентовал 23 февраля — в День защитника Отечества. «Эту песню я сочинил недавно и неожиданно для себя! Ее как будто бы кто-то продиктовал мне сверху», — признался SHAMAN. 

Певец SHAMAN: как шел к успеху и где познакомился с женой, которая старше на 14 лет

Летом 2022 году он выпустил еще одну песню «Я русский». После этого исполнителя назвали «народным артистом» и «настоящим патриотом». В сентябре 2022 года SHAMANу посчастливилось исполнить гимн Российской Федерации на Красной площади, причем на одной сцене с президентом.

«Дуэт, о котором я и мечтать не мог!» — говорил тогда артист.

Недавно он завершил сотрудничество с продюсером Виктором Дробышем и открыл свой продюсерский центр, который в будущем будет заниматься поиском и раскруткой новых талантов. Кстати, SHAMAN стал одним из самых высокооплачиваемых артистов. Недавно ходили слухи, что выступление певца стоит около трех миллионов рублей.

Интересно, что когда-то Ванга предсказывала, что в России появится белый шаман, который сможет поднять патриотический дух народа. Многие уверены, что ее предсказание сбылось и этим человеком стал Ярослав Дронов.

«Ты — моя целая Вселенная»

Певец SHAMAN: как шел к успеху и где познакомился с женой, которая старше на 14 лет

Конечно, поклонниц артиста интересовала его личная жизнь. Правда, долгое время он не хотел никого в нее впускать. В юности Ярослав женился на девушке по имени Марина, которая старше него на шесть лет. Она была преподавателем музыки.

В этом браке у артиста родилась дочь Варвара, которая тоже интересуется музыкой. В 2015 году супруга и дочка переехали в Москву к исполнителю, но Марина часто уезжала в родной город. Как выяснилось, там у нее был другой мужчина. 

«Это все продолжалось около года. В итоге Марина в Новомосковске проводила два — три месяца, а в Москву приезжала на семь-десять дней», — рассказывал Ярослав.

Позже стало известно, что у Марины были отношения с близким другом отца Дронова — Олегом Паламарчуком. Роман продлился до 2017 года — тогда Олег ушел из жизни после продолжительной болезни. 

А Ярослав в 2017 году женился на Елене Мартыновой, которая старше него на 14 лет. Кстати, ранее она состояла в браке с известным писателем Александром Цыпкиным. Сейчас Мартынова работает заместителем гендиректора по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда компании «МегаФон». 

Певец SHAMAN: как шел к успеху и где познакомился с женой, которая старше на 14 лет

«Знакомство с Ярославом перевернуло мою жизнь и мое сознание. С первых минут он поразил меня своим внутренним светом, бескомпромиссной искренностью, глубиной и масштабом личности, а также безошибочным умением отделять зерна от плевел. Я впервые встретила человека, у которого настолько исключительный Божий дар и настолько тяжелый путь, который нес свой крест с таким достоинством и несгибаемой волей», — сообщила Елена в своем микроблоге в честь пятой годовщины со дня свадьбы. 

SHAMAN с женой Еленой
SHAMAN с женой Еленой

«Я сразу поняла, что должна быть рядом, разделить его судьбу. Пять лет назад я вышла замуж за великого человека, большого артиста и гениального музыканта. С тех пор ничего не изменилось. Кроме того, что сегодня мое мнение разделяют миллионы людей во всей стране, полюбивших его творчество и поющих его песни», — добавила супруга SHAMANа. 

Рекомендуем