Источник: соцсети

Биография 
Личная жизнь 
Карьера

Многодетная мама и бывшая гражданская жена известного футболиста Юлия Барановская — настоящая звезда телевидения. Благодаря своей мудрости и профессионализму она добилась многих высот, доказав, что ничем не хуже экс-супруга.

Детство и ранние годы

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием
Источник здесь и далее: соцсети

Барановская родилась в Санкт-Петербурге в 1985 году. Ее мать Татьяна Братцева работала школьным учителем, а отец Геннадий — инженером. Семья жила скромно, а свою юность Юлия вспоминает как «обычные будни советского ребенка».

В школе девочка была одной из лучших учениц: регулярно выполняла домашние задания, ответственно подходила к учебному процессу и не шла против правил. За свои достижения ее несколько раз избирали старостой класса. Кстати, несмотря на то, что мама Юлии была учителем, она решила отдать дочь в другую школу, чтобы она не пользовалась преимуществом и добивалась всего сама. Татьяна даже не проверяла ее уроки, но, тем не менее, некоторые педагоги не верили, что Барановская может написать «такое хорошее сочинение, ей наверняка помогали родители», оценивая работу в четыре балла.

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

Когда Юле исполнилось 10, родители развелись, из-за чего она очень обиделась на отца и долгое время не разговаривала с ним. Уже через несколько лет мать девочки вышла замуж во второй раз, и у Барановской появилось две сестры — Ксюша и Саша. Несмотря на заметную разницу в возрасте, девочка быстро нашла общие темы для разговора и до сих пор поддерживает с ними связь. Именно они для нее являются настоящей поддержкой и семьей.

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

По окончании школы Юлия собиралась поступить на факультет журналистки, но мама ее отговорила, аргументируя «бесперспективностью» профессии. Тогда Барановская пошла в Университет аэрокосмического приборостроения на факультет менеджмента.

В это же время она познакомилась со своим будущим гражданским мужем Андреем Аршавиным. Как вспоминает телеведущая, на втором курсе она решила прогуляться после сессии вместе с одногруппницей по удивительно солнечному Питеру. На Невском проспекте нападающий «Зенита» увидел привлекательную девушку, с которой захотел познакомиться.

Юлия Барановская: личная жизнь

Юлия с детьми Артемом, Яной и Арсением
Юлия с детьми Артемом, Яной и Арсением

Любовная история с Аршавиным закрутилась очень быстро, и уже через несколько месяцев после первой встречи они решили жить вместе. Через два года в молодой семье родился первенец Артем. По этому случаю Барановская не закончила университет и взяла академический отпуск, но так и не восстановилась из него.

За все время совместного проживания пара так и не узаконила свои отношения. Как говорит Юлия, футболист предлагал ей пожениться, но она не хотела отмечать торжество во время беременности:

«Андрей несколько раз заводил разговор о свадьбе, о количестве гостей, о том, где отмечать и как отмечать. Но я отказывалась, я хотела настоящую свадьбу!».

В 2008 году у них родился второй ребенок — единственная дочь Юлии Яна, и после ее рождения Аршавин перестал заводить разговор о браке. Уже через год игрока пригласили в сборную «Арсенала», поэтому семья переехала в Лондон. Во время звездного часа футболиста Барановская занималась воспитанием детей и привыкала к новому месту жительства, так как она плохо знала английский язык.

Постепенно телеведущая адаптировалась в англоговорящей стране и даже получила образование в Институте искусств Сотбис по направлению «современное искусство». На протяжении трех лет с 2011 года Юлия вела фестиваль «Русская масленица», который проходит на Трафальгарской площади в последнюю неделю февраля или в начале марта.

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

Также быстро Аршавина позвали обратно в Москву играть за «Зенит», и в тот же момент родители ожидали рождения третьего ребенка — Арсения. Поэтому Барановская решила остаться в Великобритании, тем более сын Артем уже тогда ходил в местную школу. В 2012 году футболисту пришлось вернуться на родину одному.

Приехав в Санкт-Петербург, Андрей позвонил гражданской супруге и сказал, что уходит из семьи из-за другой женщины. Ею оказалась журналистка Алиса Казьмина, с которой он встречался 4 года, а позже взял в жены. Так, осенью 2016 пара официально стала мужем и женой, в феврале 2017 года у них родилась общая дочь Есения. Однако их отношения продлились недолго, уже через 2 года они развелись.

Шокированная признанием экс-возлюбленного Юлия первое время не могла прийти в себя, так как на руках у нее было трое детей и она не понимала, в каком направлении ей двигаться дальше. Через год телеведущая решила подать на алименты на многодетного отца, однако сделать это оказалось не так уж и просто, поскольку пара не была официально зарегистрирована. Чуть позже постановление лондонского суда решило, что Аршавин обязан выплачивать Артему, Яне и Арсению половину суммы от своей зарплаты впредь до 2030 года.

Карьерный путь

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

В 2014 Барановская вернулась обратно в Москву, а друзья и знакомые начали ее приглашать на разные закрытые вечеринки, чтобы отвлечь от скандального развода с футболистом. Как раз на одном из мероприятий Юлия познакомилась с продюсером Петром Шекшеевым, который сразу сказал, что ей нужно идти на телевидение и связать работу именно с должностью ведущей, к тому же у нее был опыт проведения праздников в Лондоне.

С тех пор она начала становиться знаменитостью. Первым опытом на отечественных каналах стал проект на ТНТ — пост-шоу «Холостяк». В нем Юлия выступала в роли эксперта и наблюдала за развитием отношений участников программы. Затем она появилась в передаче по преображению «Перезагрузка», где заменила предыдущую ведущую Екатерину Веселкову, которая ушла в декрет.

1. «Девчата»

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

Ярким заявлением о себе стал дебют на телеканале Россия-1 в развлекательной программе «Девчата» вместе с ведущими Ольгой Шелест, Ритой Митрофановой, Туттой Ларсен и Аллой Довлатовой. По началу Барановская переживала, что коллектив неохотно ее примет в компанию, однако оказалось с точностью да наоборот: они с легкостью нашли общий язык и впятером начали обсуждать насущные женские темы — свидания с мужчинами, гражданский брак, а также комментировать свежие новости.

2. «Мужское / Женское»

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

В сентябре 2014 года на Первом канале появилось ток-шоу «Мужское / Женское», в котором рассказывается о трудных семейных взаимоотношениях и проблемах, которые решить без огласки просто невозможно. Первыми и бессменными ведущими в нем стали Александр Гордон и Юлия Барановская.

«Мне очень нравится, как высказывается Гордон, как он себя ведет и что советует. Умный мужчина-ведущий. Юлия Барановская она же более наивная и легкая, искренняя», «Александр Гордон — опытный ведущий и мудрый человек, но иногда его поведение не соответствует его статусу ведущего: позволяет себе оскорблять участников программы, перебивает и откровенно хамит. А Барановская частенько «наезжает» на участников программы и эти наезды бывают необоснованны», — делятся мнением телезрители.

3. «Модный приговор»

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

В 2020 году телеведущая присоединилась к ток-шоу «Модный приговор» в компанию историка моды Александра Васильева и журналистки Эвелины Хромченко. Барановская выступала в качестве группы поддержки приглашенного участника и узнавала у него необходимые детали для преображения.

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

На данный момент знаменитость продолжает деятельность телеведущей и старается уделять больше времени своим детям. Хотя говорит, что не только у нее плотный график: Яна занимается танцами в коллективе Аллы Духовой «Тодес» и изучает китайский язык, младший Арсений ходит на футбольную секцию команды «Спартак» с 2020 года, а старший Артем обучается в театре-студии «Непоседы», выступает на сцене Большого театра и пробует себя в роли телеведущего. Недавно звезда призналась, что Артем на высоком уровне знает английский, бегло разговаривая на нем.

Юлия Барановская: биография телеведущей и 3 лучших передачи с ее участием

Помимо основной деятельности Юлия занимается благотворительностью — она создала социальный проект «Женщины Донбасса», в котором повествуется о судьбах героинь с 2014 года.

А в 2020 году она выпустила книгу «Проверено мной — все к лучшему». В ней Барановская ведет откровенный разговор с читателем о своей судьбе и головокружительном романе с футболистом.

В личной жизни телезвезды тоже есть немало интересного: ей приписывали роман с Андреем Чадовым, когда СМИ заметили их на светском мероприятии. Однако Юлия опровергла любовную связь между ними, сказав, что они просто «хорошие друзья».

Также фанаты не отрицали возможные отношения со стилистом Евгением Седым и исполнителем Григорием Лепсом. Ни одни слухи не подтвердились, а Барановская лишь сказала, что хочет официально выйти замуж, надеть красивое белое платье и родить четвертого ребенка.

Рекомендуем