Источник: соцсети

Звезды не только знают лучшие методы похудения, но и считаются отличными мотиваторами, умеющими заставить подняться с дивана и начать работать над своими формами.

Кейт Хадсон

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды
Источник здесь и далее: соцсети

Звезда фильма «Как отделаться от парня за 10 дней» — обладательница троих детей и чудесной фигуры. Актриса до некоторых пор говорила, что не фанатеет от спортивных нагрузок и сбрасывает вес исключительно с помощью диеты.

Но с начала пандемии она решила в качестве эксперимента заняться йогой и пилатесом. Ее настолько это завело, что теперь Хадсон посещает тренажерный зал, занимается с тренером и делает кардионагрузки. Актриса варьирует упражнения в зависимости от настроения.

Валерия

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

В интервью певица признавалась, что не любила школьные уроки физкультуры и лишь со временем пристрастилась к йоге. Для нее этот вид спорта важен не только для поддержания гибкости, но и для очищения разума. С йогой Валерия познает и тело, и внутренние запросы.

Ким Кардашьян

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

Бизнес-леди начала следить за фигурой еще до того, как обрела мировую известность. Так, она занимается с одним из лучших тренеров США почти 7 дней в неделю по 1-2 часа. Причем основные занятия начинаются в 5:30 утра, пока дети спят.

Почти все тренировки нацелены на силовые нагрузки, и Ким делает упор не только на свою любимую часть тела, но на все сразу. А ее любимые упражнения — это подъем ног, лежа на спине, и планка.

Кроме того, Кардашьян часто делится с фанатами видео, как она перебирает ногами движущиеся тренажерные ступеньки. Именно благодаря им селебрити укрепляет заднюю часть бедра и подколенные сухожилия.

Ольга Бузова

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

Несколько лет назад артистка уделяла на тренировки по 15 минут утреннего времени. Она стояла в планке, укрепляла мышцы рук и ног, но сейчас Бузова нашла для себя новое увлечение — большой теннис.

После поездки в Африку, где проходили съемки шоу «Звезды в Африке», она загорелась целью стать если не гуру, то неплохим экспертом тенниса. Для этого девушка усердно занимается с тренером на корте и делится успехами в социальных сетях.

Дженнифер Лопес

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

Артистка с детства занимается танцами, что определенно влияет на ее фигуру. Чуть позже звезда дополнила программу упражнениями в тренажерном зале.

Как говорит Джей Ло, она делает упражнения 6 дней в неделю по часу в 60-100 подходов. А когда ей не хочется никуда идти, мотивирует себя костюмами для выступлений, в которые иначе она не влезет.

В Лос-Анджелесе у певицы есть тренер — Трейси Андерсон, которая также составляет индивидуальные программы для Мадонны, Шакиры и Гвинет Пэлтроу.

А в Нью-Йорке Лопес ездит заниматься с другим наставником — Дэвиду Киршу. Он придумал особенные 30-минутные упражнения, которые делают акцент на пресс и ягодицы.

Глюкоза

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

На регулярные занятия спортом певица решилась благодаря мужу, который ее мотивирует. Изначально она следовала упражнениям по его рекомендации, а потом и сама влилась в этот процесс.

Теперь звезда не может обойтись без йоги — с ней она не расстается в свободное от гастролей время. Хотя разбавляет программу и другими тренировками. Например, пилатес, силовые упражнения и скакалка помогают отвлечься от внешних проблем.

Риз Уизерспун

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

Звезда фильма «Блондинка в законе» любит спорт и отдает предпочтение бегу, но не ограничивается только им.Так, она занимается всеми любимой йогой, совершает подъемы в гору с грузами и прыгает на скакалке.

Еще Риз следует авторским занятиям голливудского эксперта по фитнесу Симоны Де Ла Рю, которые называются Body by Simone. В них включены силовые тренировки, танцы и стретчинг.

Полина Гагарина

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

Несколько лет назад певица весила под 90 килограммов, но она решила взять волю в кулак и усердно заняться спортом. Теперь же маму двоих детей просто не узнать: ее утонченная фигура вызывает у многих фанатов восхищение.

Дело в том, что артистка сидела на монодиете, брала уроки фехтования и хореографии. А теперь в ежедневную рутину входит комплекс упражнений: Полина делает приседания с шагом в сторону, прыжки с разведением рук и встает в позу «ласточки». Звезда повторяет их по 3-5 подходов за раз от 30 до 50 секунд.

Разнообразить программу Гагарина может стойкой в планке, беговой дорожкой, велосипедом и бассейном. Зимой в качестве кардионагрузки она чистит снег.

Дженнифер Энистон

Чтобы летом не позориться: каким видом спорта занимаются звезды

Звезда Голливуда предпочитает заниматься комбинированными видами спорта. Так, она отдает предпочтение езде на велосипеде, йоге, пробежкам на дальние дистанции, силовым нагрузкам и аэробике.

Несмотря на плотный рабочий график 54-летняя Дженнифер с легкостью находит время на себя и уделяет полтора часа на спорт под наблюдением личного тренера. К слову, она тренируется 5 дней в неделю.

Благодаря занятиям фигура Энистон выглядит просто великолепно, и звезда сама не прочь ею похвастаться в социальных сетях.

Рекомендуем