Источник: соцсети

«Американская История Ужасов» — сериал-антология, который пользуется необычайным успехом как среди молодежи, так и более взрослого поколения. Первый сезон вышел в 2011 году, а сейчас у режиссеров расписаны планы впредь до 13-го. Делимся звездным кастом, который, с большей вероятностью, будет пополняться и раскручивать хоррор дальше.

1 Кайя Гербер

Не только Ким Кардашьян и Леди Гага: 5 звезд без актерского образования, которых приглашали сняться в хоррор-сериале «Американская История Ужасов»
Источник: соцсети

Дочь супермодели Синди Кроуфорд 21-летняя Кайя появилась в 10-м сезоне хоррора с названием «Двойной сеанс». В нем она сыграла студентку Кендалл Карр, которая с другими напарниками отправилась в пустыню и обнаружила в ней мертвых мутационных коров и осушенное озеро.

Режиссер сериала Райан Мерфи не пощадил Гербер и ее коллег, наградив «сюрпризом» в виде беременности после столкновения с неопознанным светом. Вскоре герои, в том числе и парни, узнают, что носят под сердцем не детей, а инопланетных существ.

Однако роль Кайи в этом сезоне была не так уж и позитивна — в конце сериала ее обезглавили пришельцы, оставив на сохранение идеальное тело для рождения новых инопланетян.

Что касается образования самой девушки, то университет она не оканчивала, а лишь посетила несколько раз курсы актерского мастерства. Нежелание поступить в ВУЗ девушка аргументировала давней мотивацией ходить по подиуму, как и ее мать Синди.

Однако стоит отметить, что Гербер окончила с отличием старшую школу, а участие в «Американской Истории Ужасов» стало ее первой крупной работой в качестве актрисы.

«Если мне это снится, не будите меня», — сказала девушка, когда режиссер Райан Мерфи предложил ей сотрудничество.

2 Ким Кардашьян

Не только Ким Кардашьян и Леди Гага: 5 звезд без актерского образования, которых приглашали сняться в хоррор-сериале «Американская История Ужасов»
Источник: соцсети

В этом месяце стало известно, что бизнес-вумен появится в 12-м сезоне «АИУ», который будет снят по роману Даниэль Валентайн «Деликатное состояние».

Примечательно, что Кардашьян получила одну из главных ролей, а Райан Мерфи с легкостью объяснил свое решение:

«Ким — одна из самых больших и ярких телезвезд в мире, и мы очень рады приветствовать ее в семье «АИУ».

Сама Ким тоже рада участию в новом сериале, хотя за ее спиной уже есть несколько крупных проектов. Например, она озвучивала мультяшного героя из «Щенячьего патруля», снималась в фильмах «8 подруг Оушена» и «Семейный консультант».

Несмотря на то, что у Кардашьян нет актерского образования, она далеко не глупая знаменитость. Как и ее отец Роберт, она серьезно сосредоточена на карьере адвоката. В 2021 году звезда получила официальный сертификат по специальности юриста.

3 Эван Питерс

Не только Ким Кардашьян и Леди Гага: 5 звезд без актерского образования, которых приглашали сняться в хоррор-сериале «Американская История Ужасов»
Источник: кадр из сериала «АИУ»

Кумир многих девчонок Эван Питерс снимался в «АИУ» с первого сезона. Несмотря на то, что до хоррора ему доставались комические роли в других проектах, здесь он смог раскрыть себя с новой стороны — подростка Тейта с нестабильной психикой (в первом сезоне), доброго и неконфликтного Джимми Дарлинга (в четвертом сезоне) и других.

Питерс настолько часто появляется в фильмах и сериалах, что мало кто бы задумался о его совершенно другом образовании. Будучи ребенком, Эван мечтал стать актером, но, окончив школу, пошел в модельный бизнес, параллельно посещая курсы актерского мастерства.

А вот увидели в нем потенциал артиста во время дефиле: после окончания модного шоу режиссер позвал Питерса сыграть главную роль в фильме «Спасая Адама», за которую тот получил большую славу.

4 Леди Гага

Не только Ким Кардашьян и Леди Гага: 5 звезд без актерского образования, которых приглашали сняться в хоррор-сериале «Американская История Ужасов»
Источник: кадр из сериала «АИУ»

Американская певица появилась в хорроре в пятом сезоне по собственному желанию — она обожает «АИУ», поэтому решила самостоятельно написать режиссеру с просьбой дать ей какого-нибудь антигероя.

Так, Райан Мерфи написал отдельную роль для Гаги и (она выступила в образе Графини Элизабет) поместил ее в золотой актерский состав.

«Я бы не хотела, чтобы зрители думали, что они видят на экране Lady Gaga. Я хотела бы, чтобы они наблюдали за Графиней. Это для меня очень важно, я потратила много времени, работая над этим образом», — сказала артистка.

В итоге она получила награду «Золотого глобуса» в номинации «Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ».

Леди Гага была талантливым ребенком — она состояла в джазовом коллективе, а также поступила в элитную Школу искусств при Нью-Йоркском университете, оказавшись одной из 20-ти студентов, которым удалось попасть туда (хотя так и не окончила ее).

5 Джессика Лэнг

Легендарная Джессика Лэнг появилась в четырех сезонах сериала и стала одним из символов «АИУ». Зрители видели ее в образе Констанс Лэнгдон — соседки дома напротив, Фионы Гуд — верховной ведьмы, лидера Шабаша, Эльзы Марс — хозяйки цирка уродов и, конечно, Джуд Мартин — монахини в части «Психбольница». Зрителям особенно запомнился образ Лэнг в последнем из-за ее заводного танца в голубом платье.

В 2019 году стало известно, что Джессика покидает каст сериала:

«Я чувствую, что взяла все самое лучшее из тех первых четырех сезонов. Мне достались великолепные персонажи, их было очень интересно играть. Я смогла поработать с любимыми актерами, но не думаю, что когда-нибудь снова вернусь в проект».

Мало кто знает, но на самом деле Лэнг так же не имеет актерского образования: сначала она поступила в университет Минессоты, из которого ее вскоре выгнали. Тогда же она повстречала своего возлюбленного — фотографа Франциско Гранде, с которым исколесила многие страны.

После расставания с ним Джессика отправилась в Нью-Йорк работать официанткой, а позже познакомилась с известными моделями. Благодаря им ее заметил пуэрториканский модный иллюстратор Антонио Лопез, который пригласил девушку в модельный бизнес. Там же Лэнг обзавелась связями, а затем подружилась с голливудским продюсером.

Рекомендуем