Источник здесь и далее: соцсети

На прошлой неделе стало известно об очередном пополнении в семье юмориста Евгения Петросяна и его супруги Татьяны. Это для многих оказалось неожиданностью, поскольку пара не давала даже намеков на эту радостную новость (хотя о первенце тоже умалчивали).

По этому поводу мы решили вспомнить, как же Татьяна, которая младше супруга на 44 года, покорила сердце артиста и стала его пятой женой.

Для начала мы немного расскажем о жене Петросяна, чтобы понимать, кто она есть на самом деле.

Татьяна Брухунова родилась 13 марта 1989 года в Туле. Она с ранних лет мечтала крутиться в шоу-бизнесе, а воспитывавшие ее мать и бабушка поддерживали желание девочки. Отца Тани, к сожалению, умер, когда она была совсем маленькой.

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

По окончании школы девушка поступила на факультет арт-менеджмента в Московский государственный университет культуры и искусств. В нем она обзавелась новыми знакомствами и стала общаться с артистами, вести их блоги в соцсетях. В один из обычных студенческих дней Тане поступило предложение пройти практику в Театре эстрадных миниатюр Е. Петросяна…

В нем она выполняла свои обязанности даже лучше, чем ожидалось, потому продолжить дальнейшее взаимодействие с Театром предложил студентке сам Петросян. Благодаря ему девушку назначили помощницей директора Театра, Юрия Дитковича, но что важнее — Таня вела соцсети (уже бывшей) супруги Евгения Вагановича, Елены Степаненко.

«Я пришла к Петросяну, когда мне было 18 лет. Все почему-то думают, что я только вчера пришла. Нет, это не так. Я пришла к нему на втором курсе и была помощницей его директора, выполняла обычные функции, вплоть до курьера», — говорит Брухунова.

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

В 2012 году умер Юрий Яковлевич, и юморист сделал студентку директором Театра. Организация концертов и фанвстреч, коммуникация с журналистами, отслеживание самочувствия звезды, продвижение блогов знаменитостей — это входило в обязанности Тани, которая поначалу чувствовала себя неуверенно на новой, столь ответственной должности. Скажем более: некоторое время Брухунова жила в доме юмористов, работая их секретарем. Степаненко просила Таню оплачивать исключительно коммунальные услуги, чтобы пощадить кошелек студентки.

«Я когда переехала в Москву, жила у Елены Григорьевны, она меня приютила и заботилась. Но я не просила ее об этом, и Евгений Ваганович ее к этому не стимулировал. Она сама была студенткой, и, видимо, понимала, что это было нелегко. У меня амбиций на тот момент никаких не было. И подумать о том, что я уведу Петросяна из семьи — даже смешно».

Потом началось самое интересное. Все чаще видели девушку с артистом, не учитывая деловые встречи, а при виде коллег вместе некоторые знакомые чувствовали, что друга словно подменили.

«Скажу начистоту: я удивлен, как он вообще мог вляпаться в такую историю. Я полчаса провел с ней вместе, с Брухуновой — меня тошнило. Это такая гадость. По моим ощущениям, человек переполнен злобой, там одни антитела, она неприязнь вызывает с первой фразы», — признавался знакомый Петросяна.

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

Нападки шли и со стороны поклонниц звезды, которые, как признавалась Брухунова, могли вылить на нее непристойную лексику прямо в лицо:

«Моя публичная травля длилась без малого пять лет. В начале проплаченным заказом, потом по инерции. Сегодня я благодарна всем, кто возводил на меня напраслину и оскорблял. Вы укрепили мою Веру. Вы сделали меня много добрее.

Одним из уроков, вынесенных в тот период жизни, стала простая мысль: выходя в публичное пространство, я буду говорить только (!) о том, о чем хочу я. Не на потеху любопытных диванных критиков и неуравновешенных «любящих жен и мам пяти ангелочков», нет. Я буду говорить о том, что наполняет мою душу. Важнейшим пунктом в этом списке идет ТЕАТР», — сообщала она в соцсетях.

Во время одних из гастролей, на которых Татьяна сопровождала Петросяна, и вспыхнули чувства, раскрылась их платоническая друг к другу любовь. Однако она утверждала, что не стала причиной развода Евгения Вагановича и Елены Григорьевны. Девушка сказала, что, проживая в доме артистов, отметила отсутствие искры, страсти в их отношениях:

«Я видела партнерские, уважительные отношения, но брака — нет. Хотя это не моего ума дело. И на тот момент он был глубоко одиноким человеком. Такие люди могут иметь незыблемый стержень в работе, но в быту — нет. Он был как ребенок, совершенно одинокий. Я со временем стала ему помогать, вошла в его творческую жизнь и бытовую — покушать, лекарства, врач, записать на прием».

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

Вошла Татьяна и в личную. В 2018 году Петросян развелся со Степаненко после 33 лет совместной жизни. Общих детей у них не было, а просто так насладиться началом новой лав-стори юморист не смог — последовал раздел имущества, который тянулся вплоть до 2022 года. Речь идет как о недвижимости, так и о небольших, но дорогих предметах.

Чего только стоят квартира в центре Москвы в Доме архитектора (примерно десять миллионов рублей), дача в Одинцовском районе, площадь которой 380 кв. м. и картины Айвазовского, Шишкина, Поленова… Сейчас Елена Степаненко, по ее словам, не держит зла на бывшего и даже молится за него, только вот выходить на одну с ним сцену не собирается ни при каких условиях.

Брухунова стала законной супругой юмориста зимой 2019 года. Пышного гулянья не было — новобрачные разделили счастье с близкими, а невеста даже не опубликовала снимков с торжества, лишь букетик с белыми пионами. Комментировать красный день календаря не стал и Петросян, зато обвинил журналистов в их чрезмерной заинтересованности его личной жизнью:

«СМИ издеваются и разбирают по косточкам мою личную жизнь, сознавая свою безнаказанность, причем разбираются в том, чего они абсолютно не знают, что является, с моей точки зрения, позором, непристойным поведением, оскорблениями и клеветой».

Евгений Петросян, Татьяна Брухунова и их сын Ваган
Евгений Петросян, Татьяна Брухунова и их сын Ваган

И если подробностями о церемонии супруги не делились, упустить в следующем году возможность рассказать о рождении сына они не смогли. Так, в марте 2020-го у пары родился сын Ваган, которого назвали в честь его дедушки. Татьяна сообщила, что другого имени для наследника с мужем она не рассматривала, а также добавила — в переводе с армянского Ваган значит «Щит»:

«Я вижу, что мы выбрали самое правильное и сильное имя для мальчика. Настоящий мужчина, без капризов, день которого начинается с обезоруживающей улыбки, упертого и настойчивого, но тот, с кем всегда можно договориться».

Многие были удивлены рождению ребенка, поскольку Брухунова делилась «классическими» публикациями в социальных сетях, на которых она отдыхала и «проживала обычную лучшую жизнь» без живота. До сих пор есть мнение, что жена юмориста прибегала к услугам суррогатной матери, хотя сама она отрицает эту версию, говоря, что для такой помощи она «еще слишком молода»:

«Минувшей весной я отправилась в самое долгожданное путешествие, в котором у меня ответственная роль, где отныне и навсегда я — мама! Я благодарна всем, кто заметив мои очень свободные платья, не подал вида и оставлял в зоне комфорта. Тем, кто смекнул, что фото в ленте блога годичной давности, кто догадался, но деликатно смолчал. Это было не самое простое для меня время, но бесконечно счастливое».

13 марта этого года, в день своего рождения, Татьяна устроила своим подписчикам сюрприз, опубликовав семейное фото, на котором она держит ребенка.

«Мои счастливые 35. И 4 года Вагана», — лаконично подписала бизнес-леди.

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

Имя девочки пока что неизвестно, но это не умаляет восторга подписчиков Татьяны. Они поздравляли ее в комментариях и с пополнением в семье, и с юбилеем.

И все же есть другая сторона медали. Злые языки утверждают, что Брухунова стала женой артиста не из-за крепкой любви, а из-за корыстных целей. Поняли это они не только по частоте ее путешествий, но и по новому гардеробу: Татьяна стала позировать в брендовых вещах, а стоимость, например, желтой мини-сумочки Jacquemus, достигает 608 долларов (около 56 тысяч рублей).

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

«Синий чулок, а соблазнила. Старики бывают немного не в себе. От Петросяна не ожидала, перестала уважать»; «Подловила старичка, мне его почему-то жаль»; «Черт его знает, что они за люди, но если внешне, то Елена Степаненко в свои годы выглядит намного шикарнее Брухуновой. Ухоженная, симпатичная, подтянутая, одета со вкусом. Всегда макияж элегантный нанесен. И юморист рядом с Еленой всегда был элегантен», — считают поклонники творчества артиста.

Отметим, что у народного артиста РСФСР есть старшая дочь, 55-летняя Викторина. Сейчас она проживает в Нью-Йорке вместе с мужем и двумя сыновьями — Марком и Андреасом. У супругов есть собственный бизнес — они создают и продают елочные игрушки, а компания называется Mark Andreas Collection (в честь детей).

Развод отца со Степаненко шокировал Викторину, и она в этой ситуации поддержала мачеху, не собираясь налаживать общение с ним. Евгений Ваганович, в свою очередь, сказал, что она не поздравила его с рождением сына:

«Старшей дочери уже 55 лет. Она тетка взрослая. Поздравила с рождением сына? Конечно! Я вру. Нет. Мы не общаемся. Встретятся ли дети? Ну не знаю… Не хотел бы».

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

Также он отметил, что обеспечит своим детям надежное будущее и постарается сделать все, чтобы застать их взросление:

«Я сейчас исправляю ошибки своей жизни. Имею в виду, что у меня была одна дочь, а сейчас есть сын, и я горжусь этим. Я влюблен в него. Считаю, что родился замечательный человек, обаятельный до беспредела! В него невозможно не влюбиться. Он притягивает людей как магнит. Надеюсь, что оставлю стране талантливого человека. Ошибка что не сделал этого раньше. Вся жизнь моя была посвящена сцене. Все надо бросить, чтобы успеть что-то сделать на сцене, всю личную жизнь перечеркнуть, и все дома должно быть подчинено работе. Так жил все годы.

Понимаю, что никто не знает, сколько проживет на свете, но позаботиться о будущем ребенка человек может. А просто родить и будь что будет — негоже».

Возраст — не помеха: история любви Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой

Пока Евгений Ваганович наслаждается воспитанием двух малышей, остается лишь подумать, не преподнесет ли он новость об очередном пополнении, подарив стране еще одного талантливого человека.

Рекомендуем