Источник здесь и далее: PR-служба

Наталья Чистякова-Ионова, певица

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Я помню, как меня разыграла Вера, моя младшая дочка. 1 апреля мне позвонили из садика и попросили забрать дочь. Она плохо себя чувствовала, а когда мы пришли с Верой домой, она заявила, что всех разыграла. (Улыбается).

Егор Яковлев, хоккеист, Олимпийский чемпион, капитан команды «Металлург»

День смеха: забавные истории из жизни звезд

В детстве я собирал карточки с известными хоккеистами, а после игр караулил игроков и просил их оставить на них автограф. Наверное, со стороны люди думали, что я чей-то ярый фанат, а я просто стремился к мечте.

Совсем недавно, когда смотрел эту коллекцию, понял, что со многими из них удалось даже поиграть, а некоторые стали тренерами, и это очень классное ощущение!

Агата Муцениеце, актриса

День смеха: забавные истории из жизни звезд

У меня есть мечта: я очень хочу в космос, посмотреть — действительно ли круглая Земля. А вдруг нет? И ведь побывать там я могла. Но когда был конкурс, в котором в итоге выбрали Юлию Пересильд, меня даже не стали рассматривать — из-за паспорта гражданки Европы. Был даже смешной случай.

Сидим на ужине вместе с Климом Шипенко, и я ему рассказываю: «Представляешь, объявили, что какой-то русский режиссер полетит в космос». Все наши друзья в этот момент еле сдерживают смех, а я не понимаю, почему. И тут он говорит: «Вообще-то этот режиссер — я».

А еще у меня был смешной случай, когда забыла надеть юбку на съемку. Я тогда не выспалась, съемки шли 24 на 7. Но мне кажется, такое у всех девочек случалось.

Анна Хилькевич, актриса

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Я всегда забываю про первое апреля — в общем, я идеальный кандидат для розыгрышей. Моя история такова: звонок в дверь, открываю и вижу незнакомого человека мексикано-испанской внешности с невероятно огромным букетом алых роз, за ним еще двое, я рта не успела открыть, как незнакомцы запели на итальянском арию Тореадора из «Кармен» с танцами и игрой на гитаре и маракасами.

Внезапно один из музыкантов пристально посмотрел на дверь и сказал: «Это не та квартира!» Артисты разворачиваются и уходят, я стою с букетом роз и с открытым ртом. И вот не успеваю я закрыть дверь, в страшном расстройстве, как по ступенькам поднимается мой муж и кричит: «С первым апреля!».

Анастасия Пивоварова, теннисистка, бывшая 2-я Ракетка мира среди юниоров

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Когда я еще была в профессиональном спорте, в моей жизни было табу на личную жизнь, чтобы не отвлекаться.

Но на одном из турниров миллионников мне признался в любви, подкинув под дверь письмо, один из самых красивых теннисистов в туре. Он пригласил меня на свидание, и я попросила выбрать место, где будет мало людей, где нас никто не увидит, и мы сможем пообщаться. Юноша тогда обиделся, поскольку его задача была именно показать себя и свою спутницу, то есть меня всему миру, но в особенности прекрасного себя (смеется).

Екатерина Болдышева, певица, солистка группы «Мираж»

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Как-то мы были на гастролях в Грузии. Каждый день после концерта радушные организаторы накрывали нам большой банкет, и после очередного выступления они сказали, что нас приглашает на ужин местный бизнесмен Миша. Мы поехали в ресторан — там нас ждал роскошный по тем меркам стол, а бизнесмен Миша после третьего тоста подарил мне козу и пригласил на танец, во время которого он шепнул мне на ушко, что собирается на мне жениться, и с этой целью он сегодня ночью меня похитит.

Я рассмеялась в ответ и сказала, что мое сердце не свободно, а ночью у меня совсем другие планы — я должна хорошо выспаться, рано утром нам надо выезжать в следующий по маршруту город, где вечером у нас концерт. И вот, банкет окончился, мы поехали домой, а жили мы в частном гостевом доме, и вдруг к нам в комнату стучатся ребята, которые охраняли нас всю поездку. Один из них и говорит: «Если скажу лезть под кровать — полезешь!», а у самих лица бледные, хотя оба служили в спецназе и участвовали в боевых действиях…

Как выяснилось, бизнесмен Миша оказался местным авторитетом, и он со своими людьми вооруженными до зубов окружил наш дом. Для переговоров с Мишей приехало все милицейское руководство города, и эти переговоры шли всю ночь. К утру бизнесмен протрезвел, приказал снять осаду, а когда мы отъезжали на автобусе, вышел проводить и извинился. А вот козочку забрали к себе наши организаторы!

Алексей Горбашов, музыкант, гитарист группы «Мираж»

День смеха: забавные истории из жизни звезд

В начале 90-х, когда Екатерина только пришла в группу, случалось, что на концертах выходил на сцену какой-нибудь поклонник, дарил цветы, а сам норовил отнять микрофон, чтобы проверить, живьем ли звучит голос. Однажды в каком-то ДК такой не слишком трезвый зритель, которому удалось убедиться в том, что голос живой, на обратном пути угодил в оркестровую яму. Зал ахнул, а мы прекратили играть, но зритель выбрался живым и невредимым под аплодисменты, и мы продолжили выступление.

А как-то во время концерта мы заметили, что зрители подозрительно дружно, словно по команде устремили свои взоры куда-то под потолок. Я посмотрел наверх и увидел две ноги, которые свисали над сценой… Музыка смолкла, и мы все, затаив дыхание, несколько минут наблюдали за происходящим. Ноги болтались какое-то время, человек явно пытался подтянуться: сначала на сцену упала шапка, потом ботинок, а потом ноги исчезли.

Оказалось, это был поклонник, которому не хватило билета. По этой причине он залез на крышу зала и пытался проникнуть внутрь через технический этаж, но в темноте оступился и сорвался с какой-то балки. Парню повезло, что он сумел ухватиться за нее и не грохнулся на сцену, ведь там была высота не меньше трех этажей. В результате поклонника сняли, вернули ему шапку и ботинок и за проявленную храбрость не стали выгонять из зала, а поставили стул, чтобы он смог посмотреть концерт.

Антон Макарский, актер, певец и Виктория Макарская, певица

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Виктория: Антон любит мне перед сном показывать фильмы-страшилки, а  потом я ночью вскакиваю и говорю: «Там кто-то шевелится!».

А еще Антон очень смешно читает рэп (и любит слушать Эминема): ходит по квартире, что-то там повторяет и говорит: «Йо! Йо!», мы потом вместе начинаем смеяться.

Антон: А я сейчас вспомнил смешную историю, которая произошла, когда мы только начинали жить вместе. У нас дома постоянно проходили вечеринки, на которые собирались друзья, и после одной из таковых наш друг Антон Деров потерял паспорт и не смог его найти. Когда мы переезжали оттуда на другое место, нам помогали грузчики — они-то за нашей кроватью и обнаружили пропажу!

Виктория: Причем квартира была как бы моей, мы только начали жить вместе с Антоном, и грузчики знали, что помогают переезжать именно молодой паре. И вдруг за моей кроватью они находят паспорт Дерова… Вот грузчик подходит ко мне и говорит: «Я Антону об этом не скажу». Я не понимаю, в чем дело: «О чем не скажете?», он протягивает мне паспорт со словами: «Я — могила. Буду молчать, что за кроватью нашел паспорт Дерова». (Смеются.)

Антон: Вот такая у нас смешная жизнь!

VAVAN, певец

День смеха: забавные истории из жизни звезд

В моей жизни было несколько интересных историй. Например, когда я записывал трек «Угли». Мы очень поздно собрались на студии, делали музыку. Очень устали, но поработали ударно, а потом с утра обнаружили, что записи дублей нет. Никто не удалял. Мы очень сильно расстроились, потому что работа была проделана огромная и впустую.

Я забил, смирился уже с этим. И вот, спустя день мне на почту пришел архив с этими дублями. Адрес был не моей команды, я написал туда, но письмо не ушло, потому что его не существовало. Это было очень странно. А может мне просто кто-то не стал признаваться? В общем, это самая странная история в моей жизни, если честно.

Анири, певица, блогер

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Осенью мы с семьей летали в Дагестан. Дербент, Шохские террасы, заброшенное село на горе Гамсутль, Ирганайское водохранилище, Чиркейское водохранилище, Большой каньон, Сарыкумские барханы — именно там, кстати, снимали «Белое солнце пустыни». Представь: горы, горы, а на вершине… песок. Мелкий-мелкий, пушистый. Это настоящее чудо света! Дети были в восторге. А Большой каньон с такой чистой водой, что ее можно пить! Там с детьми я впервые в жизни прокатилась на зиплайне.

Именно спуск на зиплайне оказался самым смешным и забавным приключением. Тогда дети захотели спуститься, а меня просто взяли на слабо, но я не могла ударить в грязь лицом перед ними, хотя мне было очень страшно (особенно в самом начале, когда меня прицепили к этому тросу).

И все же когда я полетела и увидела, какая вокруг красота, я забыла о своем страхе. Забавно то, что из-за маленького веса я не долетела до нужной точки, где меня должны были поймать и отцепить, а полетела обратно! Пришлось инструкторам меня ловить.

Сати Казанова, певица

День смеха: забавные истории из жизни звезд

У меня была очень смешная история на гастролях! Как-то я осталась без одежды перед концертом. У меня было выступление в 4 часах езды от Краснодара, там была первая игорная зона в России. Приезжаем мы туда, и я понимаю, что оставила весь свой багаж мирно лежать на полке самолета в Краснодаре. Это был просто шок! Нет ничего. Ни платья, ни туфель, ни даже косметики. Хоть в халате выступай, кругом степь…

До ближайшего городка час езды... В общем, в моей сценической жизни есть смешная история о том, как мы раздевали гостей мероприятии — с миру по нитке собрали меня на сцену! Кто-то одолжил свои туфли, кто-то — комбинезон, кто-то — косметику, одна из девушек помогла мне с прической. Вот она — женская поддержка!

Анна Калашникова, певица, актриса, блогер

День смеха: забавные истории из жизни звезд

У меня самые интересные истории обычно связаны со школой и годами учебы. Например, мой выпускной. Помню, сдавали учебники, уроков уже уже не было, мы бежали гулять, играть в дворовые игры до самого вечера… Я провела детство в Пятигорске — безумно красивый город, зеленый, рядом курорты. Однажды так пошли с подругами гулять и настолько увлеклись, что не заметили, как почти вся ночь пролетела. Вернулись домой, а на наших родителях лиц нет, они всех обзвонили, ночь не спали, искали нас ходили, самые ужасные вещи надумали. Это была самая прекрасная ночь для нас и ужасная для родителей.

Анна Май, певица

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Вспомнился случай из детства, когда мне было лет 12. Родители купили мне деревянную змею, которая состояла из звеньев и как живая шевелилась. Я дико радовалась новой игрушке, не выпускала ее из рук ни на минуту, но однажды в моменте положила ее на кровать в родительской спальне. Причем не преднамеренно! И слышу мамин крик в комнате, а потом и крик на папу, что, мол, это он змею подложил с намеком на родственную душу. Мы все дружно и долго смеялись!

Эмми Лин, певица

День смеха: забавные истории из жизни звезд

Моя история о том, как я работала в театре, а из-за плотного графика и неопытности все время забывала заправлять машину. Театр стоял в одном конце парка, а заправка была в другом, минут 15 пешком. Приходилось мне после спектаклей идти в -30 градусов через весь парк до заправки, заливать маленькую канистру, идти обратно и снова ехать на эту заправку, так как канистры доехать до дома не хватало.

Выезд из этой заправки был только в очень большую пробку в самый час пик. Так что первый год вождения я мерзла больше обычного. Каждый раз смеялась сама над собой. Это уже не говоря о том, что иногда я забывала перчатки…

Рекомендуем