Источник: Сергей Булкин/Fotodom.ru

Во время Олимпийских игр в Пекине Камила Валиева оказалась в центре скандала. Так, 16-летняя фигуристка, которая лидировала после короткой программы, набрала 224,09 балла и заняла четвертое место. В результате она не получила долгожданную медаль. Многие связывают это с допинг-скандалом. Дело в том, что в анализах, которые Камила сдавала в декабре 2021 года, обнаружили долю триметазидина — препарата, который используется для нормализации работы сердца.

Недавно Этери Тутберидзе дала новое интервью французскому изданию L’Equipe, в котором впервые прокомментировала эту ситуацию. «Мои фигуристы всегда были чистыми. Эти обвинения оскорбительны», — заявила тренер.

Этери Тутберидзе впервые прокомментировала скандал вокруг Камилы Валиевой
Соцсети

Тутберидзе также отреагировала на слова главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха, который заявил, что после неудачного проката Валиеву «холодно» встретила ее наставница.

«В то время Камила держалась немного в стороне. Ты не обнимешь того, кто не хочет. И проблема не в том, что она потерпела неудачу. С другой стороны, мы не имеем права сдаваться. Я просто спросила ее, почему она отказалась от второго элемента. Она просто отказывалась бороться. Кроме того, Олимпийские игры — это праздник. Многие спортсмены мечтают оказаться на ее месте. Я не выношу истерик спортсменов. Потом мы долго вместе сидели в раздевалке. Это обвинение Томаса Баха несправедливо, я жду извинений», — сказала Тутберидзе.

​​​​​​​

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем