Lisa.ru
08.09.2021

LPG массаж

LPG массаж — аппаратная методика стимуляции метаболических процессов в подкожной жировой клетчатке, которая используется для коррекции контуров лица и тела.

LPG массаж

Что это такое
LPG массаж лица
Плюсы и минусы
Противопоказания
Фото до/после
Мифы и реальность
Как часто можно делать

Когда речь заходит об антицеллюлитном массаже, первым делом вспоминается LPG. Безболезненный, быстрый, эффективный — наиболее частые определения, применимые к этой технике коррекции фигуры. Однако не все знают, что LPG можно применять еще и на лице, когда, например, нужно избавиться от второго подбородка или отечности. В чем же особенность данной методики, как проходит процедура и какие мифы вокруг нее существуют? 

LPG массаж тела

Для проведения LPG массажа тела нужен специальный костюм, который обычно можно купить в салоне, где проводится процедура. У насадки, которой обрабатываются проблемные участки, имеются ролики и вакуум. За счет такого двойного эффекта удается лучше воздействовать на проблемную зону и соответственно достигнуть большего результата. Движение насадкой проходит по массажным линиям без ощущения какого-либо дискомфорта.

Помимо целлюлита и лишних жировых отложений показания к проведению такого массажа — это дряблая кожи, снижение мышечного тургора, зажатость в мышцах, отечность. Перед процедурой следует воздержаться от обильного приема пищи, а после рекомендуется пить много чистой воды, чтобы помочь организму очищаться и выводить продукты распада.

LPG массаж лица: эффект и особенность процедуры

LPG массаж

LPG массаж лица также проводится с помощью вакуума и роликов, которые разминают подкожный жир и тонизируют кожу, но с другой насадкой. Лифтинг, разглаживание морщин, сужение пор, уменьшение темных кругов, «мешков» под глазами и объема жировых отложений в зоне второго подбородка, моделирование овала лица — эти эффекты можно достичь с помощью LPG массажа лица. 

Эффект от массажа заметен сразу же после процедуры, поэтому его часто вносят в список важный дел перед ответственным мероприятием наравне с укладкой или маникюром. Лайфхак — если после перелета держатся отеки, а нужно максимально быстро прийти в форму, следует записаться на LPG массаж. Отечность уйдет сразу, а вместе с ней улучшится цвет лица.

LPG массаж: плюсы и минусы

LPG массаж

LPG массаж решает не только такую распространенную проблему, как целлюлит, но и помогает улучшить качество кожи лица и тела, стимулировать отток лимфы и избавиться от отеков, снизить вес, уменьшить объемы и процент жира в организме. Женщин технология привлекает тем, что помогает быстро прийти в форму после родов.

Также LPG способен ускорить реабилитацию после пластических операций: маммопластики, липосакции, абдоминопластики, круговой подтяжки лица. Среди других преимуществ процедуры — способность нормализовать обмен веществ, укрепить иммунитет, улучшить сон и работу нервной системы. Еще плюсами  технологии являются ее неагрессивное воздействие, полное отсутствие реабилитации, поэтому проведение курса возможно пожилым людям, и отсутствие сезонности. 

LPG массаж лица и тела используются во всем мире больше 30 лет, а на российском рынке — больше 20 лет. И за это время технология стала настолько популярной, что любой аппаратный массаж стремится назвать себя LPG, а это далеко не так.

Минус «подделок» в том, что от них в лучшем случае не стоит ждать эффект, в худшем — пострадает здоровье пациента. Поэтому очень важно, чтобы процедура проводилась на оригинальном оборудовании, получившем одобрение FDA — ведущей мировой организации, управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA). На российском рынке представлено три таких аппарата.

Чтобы избежать неприятных последствий, не поленись до проведения сеанса проверить, на каком оборудовании работает клиника или салон красоты. Помимо названия модели аппарата на нем должны быть указаны логотип и французское производство.

LPG массаж противопоказания

Как и любая процедура, LPG имеет противопоказания. К ним относятся инфекционные и острые хронические заболевания, тромбофлебиты, опухоли, беременность. В любом случае перед началом сеанса нужно проконсультироваться со специалистом о возможности проведения сеанса.

LPG массаж: отзывы, фото до и после

Светлана: Не ждала чуда от массажа, так как в Интернете отзывы противоречивые. Но на своем примере могу сказать, что если есть склонность к отекам, LPG точно понравится. Эффект есть, и он...
Светлана: «Не ждала чуда от массажа, так как в Интернете отзывы противоречивые. Но на своем примере могу сказать, что если есть склонность к отекам, LPG точно понравится. Эффект есть, и он заметен сразу после сеанса. Конечно, в будущем отеки снова вернутся, так как массаж — это не волшебная таблетка от них, но все равно улучшить состояние кожи он может.»
Мария: Я делала LPG как дополнение к программе против целлюлита. Начала с питания, потом добавила спортивные нагрузки, и потом подключила массаж. Не знаю - LPG повлиял, что кожа стала луч...
Мария: «Я делала LPG как дополнение к программе против целлюлита. Начала с питания, потом добавила спортивные нагрузки, и потом подключила массаж. Не знаю — LPG повлиял, что кожа стала лучше, или в целом комплекс принятых мер, но результат мне понравился. Кстати, понравилось еще и то, что после массажа нет ощущения сонливости. Назвала бы его, скорее, тонизирующим, чем расслабляющим»

LPG массаж: мифы и реальность

Миф первый: «LPG массаж очень болезненный и после него часто появляются синяки. Но так и должно быть — это говорит о том, что процедура даст желаемый эффект».

Это одно из самых опасных заблуждений. Боль для организма является защитным ответом и сигналом к тому, что происходит что-то не так. В ответ на болевые ощущения организм начинает выделять гормоны стресса и происходит сужение сосудов, из-за чего снижается активность метаболизма тканей и результат от процедуры. Сильное воздействие приводит к разрывам мелких сосудов, что вызывает синяки, кровоподтеки и отечность тканей. В лучшем случае эффекта не будет, в худшем — появятся отеки и усилится целлюлит.

Миф второй: «LPG массаж можно делать на любых аппаратах, лишь бы у него были вакуум и роллеры».

Большинство подделок, которые представлены на рынке, создают складку однотипной формы и просто прокатывают ее по обрабатываемым зонам. А настоящий LPG — это многомерное, механическое воздействие на ткани. В ходе процедуры используются различные параметры работы и формы складок, что и обеспечивает эффект.

Миф третий: «LPG — это вакуумный массаж». 

Это неправда. Для проведения процедуры вакуум является лишь вспомогательным средством для захвата складки правильной формы и удержания ее в процедурной камере. Все параметры четко выверены и не имеют ничего общего с вакуумным или баночным массажем. Кроме того, в последнем поколении оригинального оборудования можно вообще удерживать складку без использования вакуума, оставляя лишь механическое воздействие на ткани, и тем самым сделать процедуру совсем деликатной.

Как часто можно делать LPG массаж?

LPG массаж

Косметология имеет решение для каждого конкретного пациента. Поэтому перед началом курса специалист узнает все о состоянии здоровья, проводя диагностику. А также выслушивает пожелания, какого эффекта хочется достичь и на коррекции каких зон сосредоточиться. Так, целями могут быть целлюлит, дряблая кожа на внутренней поверхности бедер, обвисшие ягодицы, лишние складки на животе, тусклый цвет лица. Специалист составляет индивидуальную программу и частоту посещений.

Длительность курса может варьироваться в зависимости от того, на какой модели оборудования LPG проводится процедура. Быстрее всего эффект достигается на аппарате Cellu M6 Alliance. Оптимальный вариант проведения курса — 2 раза в неделю. Среднее количество процедур в 1 курсе — около 10. После него можно перейти на режим поддерживающих процедур — 1-2 раза в месяц. Через 6-8 месяцев курс рекомендуется повторить. 

Если процедура проводится с поддерживающей и оздоровительной целью и нет стремления к увеличению темпа похудения и избавления от лишних сантиметров в талии, то можно проводить процедуры 1 раз в 1-2 недели на протяжении всего года и далее. LPG массаж эффективен сам по себе, но в то же время его можно сочетать с другими методиками коррекции лица и тела: например, с микротоковой терапией, RF, криолиполизом, инъекционными и лазерными процедурами.

Все фото в материале: ShutterStock/Fotodom.ru