Способ 1: вещая строка

Гадать можно двумя способами. Один — это открыть книгу наугад и ткнуть пальцем в первую попавшуюся строку. Другой способ — определить для себя номер страницы и номер строки сверху или снизу страницы. Для гадания лучше использовать новый экземпляр любимой книги, потому что читаный может открываться сам собой в особо любимых местах или там, где его перегибали. И еще одно важное условие — гадать нужно по книге, которую ты любишь, знаешь и понимаешь идеи и язык ее автора. Если тебе покажется мало одной строки для ответа на свой вопрос, прочти все предложение или даже весь абзац.

Способ 2: говорит книга

Обычно осуществляют процесс два человека. Берутся большие металлические ножницы с одинаковыми ручками-кольцами и вкладываются в книгу между страницами точно посередине. Например, если в книге 420 страниц, то ножницы вкладывают между 210-й и 211-й страницами так, чтобы ручки выступали из книги. Книгу закрывают и плотно перевязывают, чтобы можно было удерживать ее на весу за кольца ножниц. Книга должна быть не слишком тяжелой, чтобы ножницы не выскальзывали.
Двое гадающих поднимают книгу за ручки ножниц, сидя лицом друг к другу. Каждый держит свое кольцо на вытянутом указательном пальце. Руки не должны ни на что опираться. Задумай, в каком направлении книга повернется, отвечая на вопрос положительно, а в каком — отрицательно.

Обязательно поздоровайся и поинтересуйся у духа, желает ли он общаться. Внимательно следи за книгой. Она начнет медленно поворачиваться, как бы соскальзывая с пальцев. Если ты получила положительный ответ, задавай дополнительные вопросы и жди ответов "да" или "нет". Вопросы должны быть корректными и не слишком бытовыми. Например, не стоит спрашивать, купить ли новый диван, гадая с помощью книги Аристотеля. Но вопросы о любви, дружбе, жизненном предназначении, здоровье или правильности своих поступков можно адресовать и философам, и писателям, и политическим деятелям.
Спонтанное движение книги одни гадающие истолковывают как случайность. Другие ощущают присутствие чужеродной энергии. Каждый по-своему прав. Ведь работа человеческого подсознания многогранна.

Рекомендуем