7 примет, которые гарантированно работают

  • Если разобьешь зеркало, тебя ждут несчастья в течение семи лет. Отражение — это наш двойник, и если ты его ранишь, значит, ранишь себя. Чтобы этого избежать, крупные осколки закрась черной краской или брось в проточную воду.
  • Если ребенку до года показать зеркало, он будет пугливым и может часто болеть.
  • Если, выйдя из дома, человек вынужден вернуться, обязательно нужно взглянуть в зеркало, иначе не будет пути.
  • Запрещается вертеться перед зеркалом, пристально рассматривая себя, в критические дни, во время беременности или после родов. В эти дни слаба энергетика, а зеркало еще больше ослабляет ее, открывая путь болезням, несчастьям и бедности.
  • Если ты подозреваешь, что против тебя кто-то затевает зло, постарайся подвести этого человека к зеркалу. Взгляни на ваше совместное отражение. Если подозрения обоснованны, на лице твоего недруга на мгновение проступят его истинные чувства.
  • Нельзя смотреться в одно зеркало одновременно двум подругам — одна у другой уведет парня, жениха, мужа.
  • Зеркала должны быть в оправах-окладах, желательно без острых углов, чтобы не травмировать твое энергетическое и физическое здоровье.
Не пропустите

История магии зеркала

Каждая культура имеет свою точку зрения на магическое действие зеркала и по-своему объясняет его свойства.

  • В китайской традиции зеркало считалось изгоняющим зло, ибо зло, которое смотрит в зеркало и видит свое уродство, охватывает ужас. На социальном уровне оно символизирует лояльность, а на духовном является атрибутом Мудреца.
  • В Японии зеркало играет первостепенную роль: оно является одним из императорских сокровищ наряду с троном, мечом и Тремя Жемчужинами, символами трех доблестей: знания, отваги и милосердия.
  • Синтоистская традиция ассоциирует восьмигранное зеркало с символикой металла и космической эпопеей об Аматэрасу, богине Солнца, которую оно заставило выйти из пещеры, дабы вернуть миру ее свет. Ассоциируемое с цифрой 8 (числом изобилия), зеркало является символом божественного совершенства.
7 примет с зеркалами, которые доказано работают
pixabay

Зеркало — это лунный символ: как Луна светит отраженным светом, так и оно только отражает реальные предметы и образы, ничего не добавляя.


Сравнимое с водой, зеркало становится магическим и служит для гадания в Конго, у народностей Бамбара и Азии. Это чаша с водой или зеркало, в котором медиум видит духов.
Во времена Средневековья оно было отражением божественного слова и средством его толкования. Размышлять —означает обладать зеркалом, отражающим божественные законы и позволяющим таким образом познать их. Это также средство наблюдать светила, изучать законы Космоса. Настоящий человек, согласно богослову Винсенту де Бове, — это зеркало Космоса, в котором отражается невидимое. Размышления способствуют нашему становлению. Совершенные люди — это зеркала, направленные к свету, а само зеркало в таком случае — отражение внутренней жизни.

9 правил общения с зеркалами

  • Если разбить зеркало, это принесет семь лет неудач. Но можно предотвратить такое несчастье — бросить соль через плечо. Или сразу после того, как зеркало разбилось, повернуться три раза против часовой стрелки.
  • Много зеркал в доме приносят удачу. Они имеют свойство отражать зло и притягивать добро. Зеркало, повешенное рядом со столом в гостиной или на кухне, привлечет богатство и достаток в дом.
  • Если умер один из членов семьи, надо завесить все зеркала в доме. Ведь люди, отражавшиеся в них, продолжают там жить. Душа умершего может заблудиться в зеркальном лабиринте и остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир.  
  • После визита неприятного человека протри все зеркала в квартире влажной тряпкой или вымой их святой водой, после чего поводи перед ними зажженной свечой.
7 примет с зеркалами, которые доказано работают
pixabay
  •  Нельзя смотреться в разбившееся зеркало. Нужно зайти сбоку, так, чтобы не видеть своего отражения, аккуратно собрать осколки в пакет, а потом выбросить их вместе с пакетом.
  • Нельзя устанавливать зеркало в спальне на потолке или напротив кровати. Это приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы и даже к разводу. Дело в том, что зеркало способно отражать негативную энергию и, если оно обращено к постели, эта энергия будет активно воздействовать на спящих. Ночные кошмары, хроническое недосыпание, усталость — обычный результат такого соседства.
  • Зеркало не должно "срезать" макушку самого высокого члена семьи. Иначе энергетика этого человека ослабнет, он будет страдать головными болями. По этой же причине не вешают зеркала слишком высоко.
  • Нельзя долго смотреть в зеркало в собственные глаза — это приводит к большой потере энергии. Не стоит глядеться в зеркало на улице: есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей.
  • С зеркалом надо жить в согласии. Мы сами часто заряжаем его негативной информацией. Это происходит, когда мы вглядываемся в свое отражение, чтобы выискать недостатки. Зеркало все наши эмоции запоминает, а потом возвращает их нам обратно. Реже смотрись в зеркало, когда больна или переутомлена. Никогда не ругай себя перед ним. Подходи к зеркалу с улыбкой! А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнись и пожелай себе успехов. Мы закладываем в зеркало программу, а оно потом программирует нас в обратном порядке. Все слова, которые мы произносим перед зеркалом, обладают серьезной энергетической силой. Они формируют не только отдельные события, но и саму жизнь. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроиться на успех.
Не пропустите

Память отражающей поверхности

7 примет с зеркалами, которые доказано работают
pixabay

Очень осторожного отношения требуют старинные зеркала! Они, как старые замки, полны призраков и памяти о давно живших людях, которые в них отражались. Зеркало способно запомнить события, которые происходят "на его глазах", но не как конкретную сцену, а как состояние, возникшее у человека под влиянием свершившегося. Зеркала несут на себе отпечаток личности хозяина.
Не стоит брать в дом старое зеркало с богатой предысторией. Если же оно случайно у тебя оказалось, ты догадаешься об этом по своим снам. Так, если после приобретения старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т. п., то не исключено, что их причина — новое старое зеркало.

Не пропустите
Рекомендуем