Характер Весов

Неуверенность, постоянные колебания, трудности с принятием решений — эти черты, прежде всего, осложняют жизнь самим Весам. Часто они предпочитают переложить ответственность на чужие плечи. Но это, пожалуй, единственный большой недостаток Весов. В остальном, из представителей этого знака получаются прекрасные спутники жизни, интересные собеседники, прирожденные режиссеры, которые способны превратить скучные будни в увлекательный бесконечный спектакль.

Совместимость в любви Весов и Овна

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
unsplash.com

Союз представителей двух противоположных стихий — Воздуха и Огня — взрывоопасная смесь. В таких отношениях страсти буквально кипят. При первой встрече возникает сильное взаимное влечение. Мужчина-Овен представляется Весам сильным, уверенным в себе рыцарем без страха и упрека. Женщина-Овен — страстной обольстительницей. Весы видят в Овне черты, которых им недостает, это классический случай, когда противоположности притягиваются. Если Весы и Овен решаются на долгие отношения, нужно быть готовыми к тому, что это будут сплошные крайности — от бешеной страсти до взаимной ненависти. Основная проблема — борьба за лидерство.  Если в первые три года совместной жизни удастся удержать семейный корабль на плаву, принять друг друга, есть шанс жить вместе долго и счастливо.

 Совместимость в любви Весов и Тельца

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
unsplash.com

У этих отношений мало шансов на долгое совместное будущее. Но у них есть общий небесный покровитель — планета Венера. Поэтому при определенной внутренней работе и желании подстроиться под партнера можно добиться стабильного союза. Телец-мужчина привлекает Весы своей сильной харизмой, уверенностью в себе, твердостью характера, практичностью, мужской сексуальностью. Но при этом он может подавлять Весы своей властностью и грубостью. Женщина-Телец очаровывает женственностью и любовью к прекрасному. Но может раздражать излишней приземленностью интересов. Если все противоречия будут улажены, между Весами и Тельцом может возникнуть крепкий союз, основанный на взаимном уважении и прочной дружбе. Брак может быть особенно счастливым, если у супругов большая разница в возрасте. Причем, старше должен быть мужчина-Телец.

Совместимость в любви Весов и Близнецов

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

Это один из самых удачных союзов, поскольку соединяет представителей одной стихии. Вместе им никогда не бывает скучно. Путешествия, тяга к перемене мест, новые проекты, кипение идей, экспериментов — они постоянно будут придумывать что-то новое. В таком браке особенно важно, чтобы у супругов был равный интеллектуальный и образовательный уровень. Или, если речь о мужчине-Близнецах, чтобы муж выступал своего рода учителем для Весов. Разговоры, обсуждения, споры на самые разные темы — от кулинарных до политических — это необходимый ингредиент их семейного счастья. Если Близнецы в паре доминируют, это очень хорошо для Весов, поскольку они тянутся за лидером и при этом внутренне растут. Главная проблема отношений — в ветренности обоих. И речь не столько об изменах, хотя не обойдется и без этого, сколько об авантюрных идеях, которые могут быть опасными для будущего семьи.

Совместимость в любви Весов и Рака

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

Это союз более деловой, чем чувственный. Идеальный брак по расчету. Один из немногих вариантов, когда Весы берут на себя роль лидера в паре. Они могут стать для Рака хорошим наставником на жизненном пути, умело огибая все преграды и препоны. Если мужчина-Рак согласится на такую роль, отношения могут складываться вполне гармонично. На начальном этапе в них будет много романтики, вспышек чувств, разговоров до утра. Со временем эмоции уйдут, уступив место трезвому расчету и очень конкретным целям. Мужчина-Рак может стать для Весов идеальным советчиком в делах, с его глубокой интуицией и способностью прогнозировать будущее. Проблемой в этих отношениях может стать собственнический инстинкт Рака в сочетании с его обидчивостью. Если Весы не будут учитывать этот фактор, брак может разрушиться. Причем, чаще всего распадаются такие союзы по инициативе Весов, уставших от претензий Рака.

Совместимость в любви Весов и Льва

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

Это один из лучших партнеров для Весов. Любовь не врывается в их жизнь как смерч, а приходит постепенно, на основе приятных взаимных открытий, роста доверия и интереса друг  к другу. Мужчина-Лев привлекает Весы своей уверенностью в себе, неукротимой внутренней энергией, стремлением блистать. При этом Весы вполне могут соответствовать строгим требованиям Льва к своей партнерше — утонченные, с природным чувством меры и вкуса, Весы умеют выглядеть великолепно, вызывая всеобщее восхищение и оказываясь в центре внимания. А Льву только того и нужно! Кроме того, Весы могут стать для Льва благодарной аудиторией, выслушивая его грандиозные планы, подкидывая новые идеи и постоянно нахваливая. Если Весы при этом научатся незаметно манипулировать Львом, заставляя действовать в нужном для семьи русле, этот брак можно будет назвать счастливым.

Совместимость в любви Весов и Девы

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

Их объединяет интеллект. Роман может начаться с белой зависти — один из них после первой беседы будет искренне завидовать уму и аналитическим способностям другого. На этой почве разовьется взаимный интерес, который очень быстро перерастет в романтические отношения. Правда, романтическими их можно будет назвать с трудом — скорее, это будет праздник интеллектуального соперничества, когда оба просто купаются в захватывающих беседах, спорах и словесных баталиях. Кроме того, Весы и Дева будут ценить друг в друге чувство вкуса, стиль. В семейной жизни проблемы могут случиться на почве воспитания детей. Весы очень демократичны, а Дева, наоборот, стремится к тотальному контролю. Кроме того, Деву будет раздражать нерешительность Весов, когда такая проблема, как выбор места для отдыха, становится просто неразрешимой, потому что идеи меняются каждый день. Если мужчина-Дева окажется очень требовательным и критичным по отношению к Весам, союз может распасться.

Совместимость в любви Весов и Весов

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

Отличный вариант для коротких ярких отношений, например, для курортного романа. Оба — свободолюбивые творческие люди, которые не стараются перевоспитать партнера или навязать ему свою точку зрения. Они будут прекрасно проводить время, но вряд ли хотя бы у одного из них возникнет мысль перевести отношения на другой, более постоянный уровень. Если все же они решатся на такой союз, нужно иметь в виду, что очарованность своим отражением очень скоро может перейти в стадию «Кривое зеркало», когда недостатки партнера, так явно повторяющие твои собственные, начнут раздражать с удвоенной силой. Еще одной проблемой такого брака может стать взаимная неверность, склонность к флирту на стороне. А нерешительность, свойственная обоим, может привести к тому, что давно исчерпавшие себя отношения будут тянуться мучительно долго, поскольку ни один из партнеров не найдет в себе решимости сделать первый шаг к свободе.

Совместимость в любви Весов и Скорпиона

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

Гармоничными эти отношения назвать сложно. Но они могут складываться удачно, если любовь выросла из дружбы, и у партнеров было время познакомиться с недостатками друг друга и смириться с ними. Вообще, такой союз встречается довольно редко. Мирные и спокойные Весы подсознательно сторонятся Скорпиона, который весь соткан из противоречий и внутренней агрессии. Но если любви предшествовало длительное знакомство, и Весы понимают, на что идут, они могут получить в таком браке мощный заряд энергии, которого им так недостает. Непредсказуемость Скорпиона, его постоянная готовность к прыжку восхищает представителей знака Весов. В этой паре должен доминировать Скорпион. И если Весы примут такое положение вещей, брак может быть счастливым и долгим.

Совместимость в любви Весов и Стрельца

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com


Тот редкий случай, когда Весы выступают в роли старшего в союзе.  Энергичный, но несобранный Стрелец охотно подчинится рассудительным Весам, если они не будут сковывать его свободу и слишком привязывать к дому. При этом он принесет в жизнь Весов воздух дальних странствий, бешеный ритм жизни, богатое общение и неукротимую тягу к новизне. Соединить свои жизни навсегда они решаются довольно редко. Весы отпугивает прямолинейность Стрельца, его инфантильность и склонность к спонтанным поступкам. Но если такое все же произошло, нужно стараться избегать прямого выяснения отношений, поскольку правдоруб-Стрелец может, не желая того, так сильно обидеть чувствительную представительницу знака Весов, что дело закончится разрывом.

Совместимость в любви Весов и Козерога

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

В молодости они просто не замечают друг друга. Весы и Козерог существуют словно в параллельных вселенных — эмоциональных, ментальных и т. д. Максимум, что может возникнуть между ними — это дружба, причем, основанная на каком-то деловом интересе. В этих отношениях Козерог будет выступать в роли мудрого практичного покровителя, а Весы станут тайным советником своего партнера. С возрастом оба становятся мудрее, и союз может возникнуть — сначала на практической основе, а затем и на базе взаимного уважения. Весам при этом придется полностью принять правила жизни Козерога. Например, понять, что с ним бесполезно спорить, он все равно будет стоять на своем. И нужно либо набраться терпения и дождаться, пока он сам осознает свою неправоту. Либо научиться так манипулировать им, чтобы он думал, что меняет решение по своей воле. Счастье в этом союзе во многом зависит от материальных доходов. Козерог не может смириться даже с временной бедностью, быстро впадает в депрессию и уныние, и оптимистичным Весам бывает трудно вытащить его из этого болота.

Совместимость в любви Весов и Водолея

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com


Эти отношения будут развиваться волнообразно. Весы с Водолеем с первых дней знакомства живут как на качелях: то сходятся, то расходятся, то ссорятся, то мирятся. Весам нужно время, чтобы привыкнуть к характеру, еще более вольнолюбивому, чем собственный. Им придется слегка «обточить» нрав Водолея, если тот позволит это сделать. Но база для долгих и теплых отношений у них прекрасная — общая стихия Воздуха помогает без слов понимать друг друга, ценить одно и то же, говорить на одном языке. Они умеют не замечать раздражающих бытовых мелочей, вместе увлеченно заниматься вещами, далекими от житейской прозы. Проблема может быть лишь в разнице силы характеров. Весы в этой паре должны быть главными, как более мудрые и рассудительные. Но более сильная внутренняя энергетика Водолея помогает ему часто добиваться своего по принципу капризного ребенка — «хочу!». Здесь важно найти баланс.

Совместимость в любви Весов и Рыб

Весы – совместимость в любви с другими знаками Зодиака
pexels.com

При первом знакомстве, которое, скорее всего, случится на одном из светских мероприятий, которые так любят оба этих знака, им может показаться, что они идеально совместимы. Рыбы будут очарованы манерой поведения Весов, их умением вести беседу, широкими познаниями, чувством вкуса. Поначалу влюбленность может быть очень сильной, особенно со стороны Рыб. Но со временем начнут всплывать глубокие внутренние противоречия. И если их не учитывать, отношения могут очень быстро закончиться. Основной конфликт кроется в разном эмоциональном фоне, в котором привыкли существовать оба партнера. Для Рыб эмоции — родная стихия. Весы не принимают все так близко к сердцу и очень быстро устают от упреков, истерик, проклятий и т. п. Для Весов доминирующая сфера — интеллект, и такое погружение в мир эмоций кажется им бессмысленным. И даже если сексуальное притяжение довольно сильно, со временем эти отношения могут очень утомить представительницу Весов, и она начнет искать возможность освободиться.

Рекомендуем