pexels.com

Козерог 

Козероги не из тех, кто станет витать в облаках и тешить себя пустыми иллюзиями. Вы твердо стоите на земле и нацелены на достижение конкретных результатов, которые можно увидеть, потрогать и желательно передать по наследству. Из вас может получиться идеальный руководитель, последовательный и ответственный. Но у всего, увы, есть обратная сторона. И ваша внешняя сдержанность и холодность порой настораживают и даже отталкивают — особенно мужчин, которые попадают под ваши чары, но боятся сделать шаг. Только самые смелые (и достойные!) узнают, какая нежная и тонко чувствующая натура скрывается за этим неприступным фасадом! 

Январь потребует от Козерогов взвалить на себя максимум ответственности. Берите инициативу в свои руки и, руководствуясь вашим отменным здравым смыслом, наводите порядок в делах рабочих и сердечных. С финансами обращайтесь аккуратно — лучше не давайте в долг и сами не берите.

Что дарить Козерогу?

► Деньги, подарочная карта — абсолютно беспроигрышный вариант. 
► Тому, кто увлечен карьерой, понравится презент, подчеркивающий статус: портфель, письменные принадлежности, мужчине — хороший галстук или запонки.
► Сюрпризы и экспромты не вызовут восторга. Козерог будет тронут, если вы поинтересуетесь его мнением, выбирая подарок.

Общий гороскоп на январь для всех знаков Зодиака
pexels.com

Астропрогноз для всех знаков

В первый месяц года нас ожидает коридор затмений — время душевной и физической «чистки». Солнечное затмение случится прямо под Рождество, 6 января, а лунное — 21 января. Пугаться не стоит. А вот отнестись со всей осознанностью к своим мыслям и поступкам необходимо. Любое событие, которое придется на солнечное затмение, окажется более важным, чем можно предположить поначалу. Идеи, проекты и люди, вошедшие в вашу жизнь, станут ее частью надолго. Но и ошибки и просчеты будут значимыми, а их последствия — серьезными. Поэтому постарайтесь удержаться от эмоциональных взрывов и погружения в иллюзии, не поддавайтесь на провокации,  освобождайтесь от зависти, лжи. Какую программу сейчас сами заложите (на созидание или разрушение), с такой и будете жить в ближайшие месяцы. И лунное затмение наглядно продемонстрирует событийным рядом, насколько верен взятый вами курс. Оно же предоставит шанс бросить курить, пить, наладить питание. А чистотой устремлений и помыслов и будет измеряться готовность каждого принимать дары наступающего «года возможностей».

Водолей 

Ваш девиз на месяц — свобода. Всю ее прелесть вы ощутите уже в первые дни января. Расставания и знакомства привнесут яркости в размеренную жизнь, обновят ее детали. Правда, на работе придется попотеть — появится необходимость освоить то, чем раньше не владели.

Рыбы 

Если ваши планы будут резко расходиться с планами начальства, не паникуйте, отпустите ситуацию и дождитесь удобного момента. Во второй половине месяца он обязательно представится, и вы с легкостью повернете ситуацию в нужное вам русло и добьетесь своего.

Общий гороскоп на январь для всех знаков Зодиака
pexels.com

Овен

Деловая активность сейчас на пике. Обострившееся финансовое чутье поможет вам правильно распорядиться деньгами. А важные деловые встречи лучше планировать на вторую декаду месяца — в этот период они могут открыть для вас новые горизонты в профессиональной сфере.

Телец 

Совершенно очевидно, что любовные треволнения не для Тельцов. Ваша цель — длительные, безопасные, теплые отношения. А значит, чем больше великодушия вы будете проявлять к любимому человеку, тем скорее вам удастся избежать столь изматывающих вас ссор и скандалов. 

Не пропустите

Близнецы 

Задача на январь — максимум внимания семье, любимым. Несмотря на зиму, ваше настроение не должно опускаться ниже нулевой отметки. Не допускайте хандры и не сомневайтесь в силе личного обаяния. Заражайте близких уверенностью в завтрашнем дне, и они будут готовы пойти за вами на край света.

Рак 

Основной акцент придется на дела и работу. Причем активность должна бить все рекорды. Чем больше энергии вы аккумулируете вокруг себя, тем легче войдете в быстрый темп, который будет диктовать окружение. Параллельно готовьтесь к длительному периоду любовных поисков.

Общий гороскоп на январь для всех знаков Зодиака
pexels.com

Лев 

Львиное эго требует внимания. Однако в январе поклонения и восхищения вам будет немного не хватать, особенно в личной жизни. Остается только запастись терпением в надежде, что через месяц ситуация изменится и ваша половина вновь осознает всю пользу от осыпания вас комплиментами. 

Дева 

Вы уверенно берете курс на стабильность. Желания сохранить достигнутое хватит для того, чтобы поддерживать мир в доме. Резкие шаги не показаны и в деловой жизни. Хладнокровие и такт — ваши лучшие советчики во времена недомолвок и закулисных интриг.

Весы 

Начало года — счастливое время как для флирта и романтических знакомств, так и для укрепления любовных отношений. Если разногласия с партнером завели вас в тупик, скоро появится шанс из него выбраться. Мужчина будет как никогда сговорчивым, а вы как никогда дипломатичной.

Общий гороскоп на январь для всех знаков Зодиака
pexels.com

Скорпион 

Не стесняйтесь обращаться за помощью к старым друзьям, следуйте советам людей, которых знаете и уважаете. А если захочется проявить характер и выплеснуть на человечество поток эмоций, вспомните известную мудрость: агрессия — удел слабых.

Не пропустите

Стрелец  

Единственно правильное место для Стрельца сейчас — это объятия возлюбленного. От вашей сексуальной удовлетворенности сейчас напрямую зависит продуктивность труда. Во второй декаде постарайтесь поменьше общаться с техникой, а машину водите аккуратно, вы это можете! 

Рекомендуем