Источник: Unsplash

Огонь (Овен, Лев, Стрелец)

Представители стихии Огня от природы наделены неукротимой энергией, стремлением жить ярко, неординарно, во всем быть первыми, что и определяет круг их интересов.

Первое образование. Людям Огня, только начинающим жизненный путь, рекомендуется учиться менеджменту, юриспруденции, медицине и актерскому мастерству. Эти знания будут даваться им легко благодаря умению идти от общего к частному, мыслить логически, а также азарту, который в той или иной мере присущ каждой из этих профессий.

Второе образование. Овнам, Львам и Стрельцам гарантирован успех в изучении театральной режиссуры и политологии. Жизненный опыт, природный темперамент и здоровые амбиции помогут им стать в этом первыми, даже несмотря на отсутствие усидчивости и внимания к деталям.

Хобби. Представители стихии Огня получат огромное удовольствие, обучаясь в танцевальной студии, осваивая азы нового для себя вида спорта, а также во время занятий скульптурой или постижения всевозможных религиозных учений.

Воздух (Близнецы, Весы, Водолей)

Люди Воздушной стихии способны держать в уме множество идей и фактов, с легкостью ими оперировать. У них богатые ассоциации, они могут находить связь между идеями из разных сфер знаний.

Первое образование. Непрерывную смену впечатлений, необходимую представителям этой стихии, обеспечит обучение профессиям, связанным с журналистикой и рекламой. Успешно проявить себя им суждено также в торговле и педагогике. Есть неплохие шансы добиться успеха на ниве искусства и администрирования.

Второе образование. В этом качестве Близнецам, Весам и Водолеям подойдет обучение социологии и психологии. Не стоит игнорировать и природную склонность к языкам — можно поступить на лингвистический факультет. Еще одна область, в которой им нет равных, — предпринимательство.

Хобби. Идеальный вариант — шахматы. Это занятие помогает правильно разработать тактику и стратегию отношений с миром. Полезно заняться модой или дизайном. А прирожденный литературный дар поможет написать роман или повесть.

Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)

Для представителей стихии Воды характерно яркое, образное, ассоциативное мышление, основанное на интуиции. Они не любят схем и ярлыков, хорошо воспринимают и долго хранят информацию.

Первое образование. Водным людям рекомендуется учиться всему, что связано с искусством — из их рядов выходят талантливые писатели, художники, актеры и музыканты. А присущая им проницательность сослужит хорошую службу, если они станут, к примеру, работниками угрозыска, политиками или займутся исследовательской работой. 

Второе образование. Основные жизненные потребности представителей стихии Воды вполне сможет удовлетворить работа, связанная с детьми. Не возбраняется учиться также на менеджеров гостиничного бизнеса, переводчиков. Есть возможность стать хорошим специалистом в области экологии. 

Хобби. Смело осваивайте йогу, занимайтесь астрологией, философией. При наличии слуха и голоса стоит окунуться в мир музыки. По душе придется и садоводство. Кроме того, можно вплотную заняться какой-нибудь общественной деятельностью.

Земля (Телец, Дева, Козерог)

Подопечные стихии Земли мыслят конкретно, хорошо анализируют факты, внимательны к нюансам и подробностям, с информацией работают аккуратно и любое дело стараются доводить до конца.

Первое образование. Их главные успехи — в различных отраслях медицины. Любовь к деталям, стремление к совершенству, аналитические способности открывают перед Тельцами, Девами и Козерогами большие возможности на ниве архитектуры, банковского дела, экономики. Земные люди с удовольствием и успехом учатся тому, что связано с комфортом в доме, — архитектуре, дизайну интерьеров и строительству в целом.

Второе образование. Удачным будет выбор ресторанного дела, юриспруденции. Представители Земной стихии могут стать отличными ветеринарами, географами, администраторами. С успехом они проявят себя и во всем, что связано с модой и красотой.

Хобби. На досуге Земные люди могут реализовать свои способности, изучая основы музыки и живописи. Хореография, танцы (особенно спортивные) удовлетворят их потребности в физических нагрузках.

Рекомендуем