Источник: Unsplash

Солнце (Лев)

Источник здесь и далее: Pixabay

Ты — неисправимый жаворонок. Именно в первой половине дня чувствуешь прилив энергии и желание свернуть горы. Используй этот подарок главного светила по максимуму: вставай пораньше, планируй самые важные дела и встречи на утро.

Не помешает добавить и ранней физической нагрузки. Ходить в тренажерный зал, бассейн, бегать в парке тебе нужно только по утрам. Тогда эффект будет очень заметным. Летом находи время и возможность, чтобы встретить восход солнца и подставить лицо первым рассветным лучам. Загорай с утра, но только с утра и не на жарком открытом солнце. А зимой больше гуляй на свежем воздухе, занимайся зимними видами спорта.

Луна (Рак)  

Тебе ни в коем случае нельзя переутомляться, планируй свои дела так, чтобы они были распределены равномерно. Избегай авралов. Любое нарушение планов способно выбить тебя из колеи, привести в состояние стресса.

Следи за режимом, тебе очень важно высыпаться. Но не спать чрезмерно, иначе эффект окажется обратным — ты будешь вялой и расслабленной. Старайся как можно чаще соприкасаться с водой — запишись в бассейн, принимай душ, как минимум, два раза в день. Причем, именно душ, а не ванну, чтобы под проточной водой смывать весь негатив прошедшего дня.

Венера (Телец, Весы)

Ты прирожденный эстет с обостренным чувством прекрасного. Для гармоничного самоощущения тебе просто необходимо, чтобы мир вокруг был полон красоты — живописный вид из окна, элегантный интерьер квартиры.

Если жизнь так складывается, что это не получается, чаще ходи в картинные галереи, выставочные залы, музеи, на концерты и модные показы — радуй не только глаза, но и слух. Спортом заниматься тебе не только можно, но и нужно. Однако не брутальными, силовыми видами, а, например, спортивными танцами. Или спокойным пилатесом. Ограничивай себя в питании, особенно в сладком, могут быть проблемы с весом.

Марс (Овен, Скорпион)

Движение — жизнь. Это твой главный девиз, который поможет тебе всегда чувствовать себя здоровой и активной. Спорт для тебя является просто необходимым условием существования. Причем, нужно заниматься регулярно, и ты сразу почувствуешь, как прибавилось сил и энергии, в том числе творческой. Выбирая вид физической активности, помни о том, что тебя очень подстегивает соревнование. Поэтому одинокие пробежки в парке — для тебя не лучший вариант. Ищи компаньонов, предпочитай командные виды спорта, агитируй таких же азартных друзей.

Сатурн (Козерог, Водолей)

Порядок, четкий план, причем на много месяцев вперед, — вот твой рецепт гармонии, душевного и физического здоровья, успеха в личной жизни и карьере. Во всех этих областях ты должна установить постоянный режим, чередование активности и отдыха. Это подарит тебе ощущение стабильности, надежности, уверенности в завтрашнем дне. Что для тебя невероятно важно. Но это не означает скуки и ограниченности.

Занятия спортом, дружеские вечеринки, интересные поездки, увлечения, хобби — все это должно присутствовать. Но только не спонтанно, а также заранее продумано и спланировано. Твоему организму очень полезны пешие прогулки и короткое лечебное голодание.

Юпитер (Стрелец, Рыбы)

Детям Юпитера просто необходима большая и светлая цель. Как только она появится, жизнь сразу обретет смысл. Ты всегда будешь в тонусе и прекрасном настроении. Цели будет подчинено все — твоя работа, занятия спортом, забота о своей внешности, отношения с домашними. Но важно, чтобы цель была достойной, требующей многолетних усилий.

При этом нельзя забывать о таких, казалось бы, мелочах, как здоровое питание и умеренность в дурных привычках. Переедание, курение, злоупотребление спиртными напитками — твои враги, не позволяй им взять верх. Выбирая вид спорта, отдавай предпочтение занятиям на свежем воздухе.

Меркурий (Близнецы, Дева)

Предпочти образ жизни, связанный с частыми поездками, переменами и, вообще, перемещением в пространстве. Турагенства, журналистика, коммерция — чем чаще ты будешь менять обстановку, окружение, чем больше будешь знакомиться с новыми людьми, общаться, тем больше энергии и жизненных сил у тебя будет.

Но даже если ты занята трудом, мало связанным с творчеством, мышлением, тебе необходимо вести активную интеллектуальную жизнь. Поэтому выбирай «умные» хобби — запишись на психологический тренинг, займись робототехникой или начни изучать бухгалтерию, чтобы навести порядок в семейном бюджете.

Рекомендуем