Источник: Pexels

Главное небесное событие месяца — соединение Сатурна с Плутоном в коридоре затмений. Строгий Сатурн поддержит стремление Плутона к власти, но ограничит его разрушительные тенденции. Вот он, момент, когда стоит пойти ва-банк.

Практически каждый попадет в ту или иную кризисную ситуацию, цель которой — помочь нам проснуться, расхрабриться и впустить в свою жизнь необходимые изменения. Это шанс реализовать давно задуманные проекты. Не стоит уходить в глубокую оборону: перемен не избежать, так пусть они будут к лучшему. 

Итак, подведем итоги. Какие позитивные возможности несет нам соединение Сатурна и Плутона: 

  1. решение давних проблем, в том числе со здоровьем.
  2. карьерный рост,
  3. трансформация тяжелых отношений или же избавление от них,
  4. переезд и адаптация на новом месте.

Овен 

Несмотря на все проявления вашего далеко не ангельского характера, друзья и партнеры будут готовы многое понять и простить. Радуйтесь — и все же сдерживайтесь по максимуму. Январь не лучшее время для активной самопрезентации. Энергии у вас сейчас и так меньше обычного, поберегите себя и других.  

Телец 

Если давно хотели прийти в форму, сейчас подходящий момент для старта. Единственное, что может остановить вас на пути к цели, —неукротимый страх перемен. Вы ведь уже свыклись со своим отражением в зеркале... Поддержите себя: вначале будет немного трудно, зато потом — одна радость! 

Близнецы 

Суетливый январь заставит искать нестандартные решения проблем. И самой важной станет усиленное давление на вас со стороны близких — и далеких тоже. Всем им вдруг захочется направить вас на путь истинный. А истина у каждого своя. Так что сопротивляйтесь, иначе наделаете ошибок, причем чужих. 

Рак 

В самый разгар зимы вы вдруг превратитесь в вечный двигатель и осилите любую дорогу: энергии сейчас хоть отбавляй. Спешите этим воспользоваться — желания наконец-то полностью совпадают с возможностями. Вы сумеете укрепить свое влияние и повысить значимость. 

Лев 

Львам, особенно владельцам бизнеса, предстоит проявить деловую хватку и изобретательность. Жесткие упреждающие удары, нанесенные по конкурентам, помогут одним махом развернуть ситуацию в свою пользу. Путешествия перенесите на конец месяца сейчас ваше место на капитанском мостике, ведите корабль. 

Дева 

Вас будет сопровождать непоколебимая уверенность в безошибочности своих решений и ясное видение того, как должно поступать всем остальным. Пока дров не наломано слишком много, хорошо бы вспомнить, куда ведут благие намерения, и резко развернуться. 

Не пропустите

Весы 

Месяц будет полон противоречий. Придется одним людям что-то доказывать, другим отказывать, от кого-то отбиваться, а кого-то вразумлять. Возможно, предстоит сделать непростой выбор: жить по-старому или крутить руль в противоположную сторону. Спрячьте на время вашу ранимость, чтобы она не осложняла общение. 

Скорпион 

Оказаться на распутье и в сжатые сроки принять решение — вот что ждет Скорпионов, вышедших на работу после праздников. Но звезды говорят, что ваш выбор, скорее всего, будет правильным. Слишком оригинальные идеи отметайте, вооружайтесь привычными и надежными инструментами. 

Стрелец 

Поменьше болтовни, побольше активного слушания — такой совет на начало года звезды дают Стрельцам, мастерам невыполнимых обещаний. Если вам удастся прервать свой монолог и наконец понять, чего хочет любимый человек, считайте, что половину пути к семейному счастью вы уже преодолели. 

Козерог 

Если вы полны амбиций и готовы покорить любую вершину, знайте: январь — ваш месяц. Все условия для побед уже созданы звездами. А ваш интеллект, умение вести за собой и поступать благородно люди обязательно оценят. В итоге вам непременно будет за что гордиться собой. 

Водолей 

Никаких особенных бурь начало года не обещает. Размеренность и неспешность станут вашими надежными спутниками. И даже если пригрезится, что неплохо было бы встряхнуть ситуацию, у вас вряд ли это получится. Лучше займитесь обустройством дома и налаживанием отношений с близкими. 

Рыбы 

Ваша харизма на пике! Не стесняйтесь проявлять и провоцировать интерес, очаровывать и блистать. И лучше заведите роман с кем-то из ближнего окружения. Если же со второй половинкой вы не расстаетесь уже несколько лет, сейчас было бы неплохо вместе отправиться в отпуск. 

Рекомендуем