Источник: кадр из фильма «Пассажиры»

Что будет происходить на небе

20 марта наступит астрономическая весна. В этот день, издревле известный как день весеннего равноденствия, день и ночь длятся ровно по 12 часов. А уже с 21 марта день станет длиннее ночи, и мы будем уверенно идти к лету. 

Астрологи очень чтут этот день, ведь 20 марта Солнце переходит в яркий и активный знак Овна, а это – астрологический Новый год. Гороскоп тоже имеет свое начало, и это именно Овен.

Предшествующие ему Рыбы символизируют окончание цикла, Рыбы — как семечка в земле, которая содержит всю информацию о будущем растении и ждет своего часа. Овен — это росток, который вырастает из семечки и пробивает слой земли над собой наверх к Солнцу. Поэтому Овны импульсивны и ведут себя бурно, в этом их суперсила.

После 20 марта природа начнет быстро просыпаться и люди под влиянием Солнца в огненном Овне тоже станут более активными, деловыми, появится много новых идей. В жизни людей забурлят перемены, результаты не заставят себя ждать.

Другие планеты на небе сконцентрировались в земных знаках, что настраивает на продуктивный и рабочий лад. Планета мужчин и бизнеса Марс идет по деловитому Козерогу, где соединяется с планетой успеха Юпитером

Это прекрасный аспект, который добавляет людям везения, помогает в решении самых амбициозных задач в карьере, сфере недвижимости, улаживании проблем с госорганами. Планета женщин Венера идет по роскошному Тельцу, и вместе с Марсом и Юпитером они составляют гармоничный союз.

Любовь и красота торжествуют, энергия личной и профессиональной жизни позитивна. Это очень сильное время, когда появляется много возможностей. Все, кто любит трудиться и не боится ответственности, смогут достичь отличных результатов.

Что надо делать на Земле

1. Поставить цель

Кажется, что за этой фразой кроется что-то масштабное. На самом деле, цель — это то, что мотивирует тебя радостно вставать с кровати по утрам. Сегодня это может быть поход в бассейн. Завтра — вдумчивый разбор гардероба. В целом на эту неделю нужно найти как

можно больше поводов для гордости собой. Твои цели могут быть серьезными и не очень. Необязательно рассказывать кому-то, что ты планируешь стать писателем. Но при этом можно тихо каждый день писать пару строк для своей первой книги.

2. Оттачивать мастерство

Какую бы цель ты перед собой не поставила, важно честно двигаться в выбранном направлении. Спроси себя, где ты «не дотягиваешь». Подумай, какой навык тебе важно освоить, чтобы сделать уверенный шаг к цели.

Это может быть что-то связанное с твоей профессией. Или наоборот — личное качество, которое давно мешает тебе развиваться в разных сферах. Например, твоему походу в бассейн может препятствовать страх встречи с новыми людьми. Значит, именно этим имеет смысл заняться.

3. Пробовать новое 

Прийти к цели можно разными способами. Твоя задача — найти свой. В первую очередь важно замечать возможности, которые подкидывает тебе жизнь, и своевременно использовать их. Если знакомая зовет тебя присоединиться к кружку скандинавской ходьбы, не отказывайся. Ты не можешь знать наверняка, за каким поворотом прячется твой успех.

4. Заручиться поддержкой

Чтобы вкладывать силы и энергию в достижение цели, необходимо где-то пополнять свои ресурсы. Для этого и существует группа поддержки. Она может состоять из твоих близких, которые искренне за тебя переживают. Или это может быть виртуальный кружок по интересам, где верят в твой успех. Главное, чтобы в этом сообществе не было тех, кто тебя критикует и обесценивает твои идеи.

Рекомендуем