Источник: Giphy

Ретроградность — это движение планеты в обратную сторону. На самом деле такие процессы на небе происходят довольно часто. И Меркурий — не исключение.

В 2020 году Меркурий будет ретроградным три раза:   

  1. с 17 февраля по 10 марта,
  2. с 18 июня по 12 июля,
  3. с 14 октября по 3 ноября.

Напомним, что Меркурий — это планета информации. Она отвечает за следующие сферы: 

  • речь,
  • слух,
  • обучение,
  • редактирование,
  • исследование,
  • чтение,
  • общение,
  • трансляция мыслей,
  • коммуникаций,
  • перемещение,
  • логика,
  • переговоры,
  • обучение,
  • создание бизнес-процессов.

Меркурий регулирует все формальные контракты и соглашения, а также важные документы, соглашения, акты, контракты, договоры аренды, завещания. 

Что же происходит, когда эта планета становится ретроградной? Все идет наоборот: происходит информационный сбой, часто глючит техника, начинается искажение мыслей, реакций, обновление сайтов может происходить со сбоями, приложения могут не работать, возникают ошибки, опечатки.

Но в 2020 году влияние ретроградного Меркурия может происходить совершенно по-иному. Все дело в что, что мир меняется, а вибрации Земли (как и человека), увеличиваются.

И если раньше разум и сердце были разделены, то сейчас астрологи уверяют, что совсем скоро произойдет их соединение. Этот союз поменяет всю ретроградную игру планет, проводя таким образом совершенно новый опыт, которого еще не было. 

В этот период ретроградного Меркурия 2020 придет понимание космического плана и появится новый импульс для работы с новым уровнем знаний. 

Ретроградный Меркурий не зря его называют «вестником богов», через него можно открыть для себя новые возможности. Период ретроградности Меркурия — это уникальный шанс загрузить новые программы, увидеть будущее и варианты его развития.

Только для этого важно начать учиться. Сейчас даже через Instagram можно получить доступ к различным трансформационным системам, учителям и практикам. Выбирай то, что по душе именно тебе, и действуй, меняйся, трансформируйся.

Первый период ретроградного Меркурия в 2020 году

С 17 февраля по 10 марта

Ретроградный Меркурий в 2020 году: что нас ждет и как от этого спастись

В первый ретроградный Меркурий заключай новые соглашения, договоры и сделки с осторожностью. Есть риск совершить ошибку. Еще будет тормозить техника, сотовая связь.

Но не стоит впадать в панику. В этот период может произойти полный апгрейд сознания, будь готова к изменениям.   

Второй период ретроградного Меркурия 2020

C 18 июня по 12 июля

Ретроградный Меркурий в 2020 году: что нас ждет и как от этого спастись

В этот период стоит отказаться от покупки автомобиля или велосипеда (сделай это заранее). Могут возникать проблемы с транспортом, перемещениями и логистикой. Мысли будут путаться, возникнут конфликтные ситуации.

В эти дни будь чуткой к себе и своим близким. Включай осознанность. Думай о том, что говоришь. И помни: мысли материальны.

Третий период ретроградного Меркурия 2020

C 14 октября по 3 ноября

Ретроградный Меркурий в 2020 году: что нас ждет и как от этого спастись

В этот период могут происходить перебои в работе компьютеров. Будь бдительна и не удивляйся сбоям техники. 

Постарайся использовать время, когда Меркурия находится в ретроградном движении, для того, чтобы загрузить новые программы, окунуться в творческие потоки.

Главное, не сопротивляйся внутренним изменениям, оставить мысли о прошлом и забудь про чувство вины и стыда. Помни, все это разрушает и не дает тебе двигаться дальше. 

Рекомендуем