Источник: кадр из фильма «Любовь и другие лекарства»

Овен

Представители этого знака не из тех, кто скрывает свою любовь. Потому что, как правило, влюбляются в людей ярких, притягательных, привлекающих к себе всеобщее внимание. Овны настолько восхищаются своим избранником (избранницей), что им хочется, чтобы это восхищение разделили и другие. Они всячески превозносят таланты и достоинства любимого человека. Плохо реагируют на его сдержанность и желание спрятаться от общества.

Телец

Любовь с первого взгляда — это не про них. Рационализм здесь правит бал. Прежде чем завязать с кем-либо романтические отношения, Тельцы взвесят все возможные за и против будущей связи, а также обязательно сведут баланс качеств избранника — положительных и не очень. Откажутся встречаться, если у потенциального партнера нет стабильной работы. Для них важно, насколько человек чистоплотен и здоров, не выпивает ли.

Близнецы

Они обратят внимание на того, кого хорошо встречают по одежке — то есть на человека, чей внешний вид, манеры располагают и свидетельствуют о том, что он получил неплохое воспитание и образование. Успешность любимого в социуме — дополнительный плюс в глазах Близнецов. Когда в отношениях все чаще возникают скандалы и ссоры — Близнецы предпочтут избежать такого накала страстей.

Рак

Многие мечтают о том, чтобы им уделяли как можно больше внимания, постоянно демонстрировали свой интерес и нежные чувства. Раки именно так и любят: они становятся неотделимыми от любимого, стремятся построить глубокие отношения, узнать о партнере всю подноготную, как можно больше времени быть с ним рядом. Любящий Рак — отличный сексуальный партнер и психотерапевт. Однако он может быть очень ревнивым.

Лев

Влюбленного Льва как будто становится в несколько раз больше: он демонстрирует успехи в различных жизненных сферах, а также дает любимому уверенность в том, что тот — идеален. Нередко на волне влюбленности Львы начинают писать стихи или музыку, в крайнем случае — начинают читать чужие вирши. Не поощряют в партнере своеволие, всегда при случае дадут понять, кто в доме хозяин.   

Дева

К любви они относятся очень серьезно. И выстраивают отношения, проявляя незаурядный талант стратега. Любовь для Дев — это всегда история с перспективой, с долгоиграющими планами, на годы. Замечательно, если при этом учитывается подход к любви еще и партнера. Девам может не хватать в отношениях выражения эмоций — не только позитивных, но и негативных.

Весы

Если приятный, модный, законопослушный, создающий вокруг себя ауру красоты представитель знака Весов пытается казаться эксцентричным, всячески (вплоть до вызывающего тона в разговоре с полицейскими) демонстрирует свою независимость и свободолюбие — это явный признак того, что он влюблен. Ты не найдешь человека более дружелюбного, при этом пичкающего тебя огромным количеством интересных, но в общем бесполезных сведений. Он остро будет переживать чужой эгоизм. 

Скорпион

Представительница этого знака полностью подстраивается под любимого: перенимает его режим дня и привычки, дышит с ним в одном ритме, считывает его переживания и мысли и делает их своими. Нередко обожествляет своего избранника. Всегда будет поддерживать его в карьерных устремлениях. Долго может носить розовые очки и идеализировать партнера.

Стрелец

Влюбленный Стрелец (независимо от того, мужчина это или женщина) очень быстро откроет любимому свои чувства, а также начнет проявлять инициативу в выстраивании отношений. Всегда несколько преувеличивает свои возможности, но и помогает имеющимися связями. Его прямолинейность и преувеличение своих умений компенсируется искренностью, которая особенно ценится теми, кто уже имел неудачный любовный опыт. 

Козерог

Он предпочитает стабильные и главное — гармоничные отношения. В любви для него важны и чувства, и материальная обеспеченность, и наличие еды, и здоровый секс. Поэтому Козерог будет вкладываться в отношения как эмоциями, так и финансами. Попытается создать атмосферу, где все красиво и всегда сытно, пусть и необязательно слишком дорого. Он не выносит, когда от него что-то требуют сверх того, что он может дать. Считает, что напряжение — это из другой сферы жизни. 

Водолей

Они влюбляются быстро. Как правило, в интеллект, легкость в общении, умение грамотно говорить и быструю реакцию. Без интеллектуальной составляющей любви у Водолеев не бывает. Можно сказать, что каждая влюбленность у представителей этого знака — это и новый пласт в их знаниях, так как они начинают интересоваться тем, что знает любимый. Но рано или поздно информация перестает быть новой, и избранник начинает разочаровывать. 

Рыбы

Если Рыбы влюбляются, они сразу же (может, подсознательно) строят матримониальные планы. В этом случае любимый очень быстро будет представлен родителям, введен в дом и семью. Отношения Рыбы основывают на понимании партнера, мотивов его поступков, настроений. Что не стесняются показывать. Контроль за действиями избранника будет тотальным, но незаметным. Себе же Рыбы оставят значительное личное пространство

Рекомендуем