Источник: кадр из сериала «Друзья»

Овен

При расставании Овен чаще всего пытается сразу искоренить любые мысли или упоминания о партнере. Даже если разрыв был болезненным, Овен недолго будет в тоске и горе. У них есть способность быстро стабилизировать собственное состояние и вести себя так, как будто ничего не произошло. Овен будет работать, может вести себя слишком агрессивно и импульсивно в привычной обстановке, так он переживает трудности финала отношений.

Телец

Представители этого знака испытывают трудности, когда им нужно двигаться вперед после расставания. Поскольку Тельцы рассматривают любые отношения как инвестиции, расставания просто не имеют страниц в их учебнике. Испытывая настоящие страдания, представители этого знака будут долго пережевывать последние ошибки и достижения в отношениях, чтобы попытаться понять, что они сделали не так.

Близнецы

Знак легкий, а в межличностных отношениях даже несерьезный. Близнецы будут анализировать ситуацию со всех сторон, раскручиваясь до тех пор, пока не исчерпают себя умственно. Логический «близнец» внутри обладает сверхъестественной способностью отступать и беспристрастно рассматривать ситуацию. Другой будет накручивать себя, переживать, и чуть-ли не доводить себя до нервного срыва. Вывод один — Близнецы нестабильны в отношении того, как ведут себя после разрыва.

Рак

Долго переживают, вспоминая каждую счастливую минуту вместе. Склонны винить во всем себя, даже если они были инициаторами расставания. Раки всегда будут думать о том, что у них могли бы все сложиться иначе, даже если человек, с которым они были, проявлял полное неуважение и холодность. Со временем боль проходит и мир вновь обретает яркие краски, но не следует ожидать, что уже через день после расставания Рак будет чувствовать себя хорошо.

Как себя ведут представители разных знаков Зодиака, когда им разбивают сердце

Лев

Этим людям часто кажется, что жизнь - это сцена, в которой они играют главные роли. Поэтому для них большой сюрприз, если их бросают близкие. И, скорее всего, Львы приложат все усилия, чтобы мастерски переиграть события, перевернуть все так, будто они были инициаторами разрыва. Однако представители этого знака долго не хранят обиду, но, как правило, не стремятся поддерживать дружеские отношения, либо просто уйти навсегда.

Дева

Критически настроенные по отношению к внешнему миру, эти люди не будут слишком смущены, если их близкие уйдут. Скорее всего, они сделают «правильный» вывод о недостатках бросившего их мужчины (женщины), который мешал им быть вместе. А разумно проанализировав причины разрыва, в следующий раз еще внимательнее Девы рассмотрят тех, кто претендует на роль их кавалера или дамы сердца.

Весы

Весы отличаются удивительной внутренней гармонией, стремлением к красоте и любви. Поэтому они довольно спокойно отнесутся к окончанию любовных отношений, без сцен и излишнего пафоса. Благодаря природному магнетизму они долгое время они не остаются в одиночестве. Осознавая эту особенность, Весы не слишком отчаиваются в потерях на любовных фронтах, хотя поначалу могут испытать переживание и неопределенность, вызванные уходом любимого человека.

Скорпион

Скорпионы – мастера драмы, поэтому в процессе расставания ярко переживают все стадии горя: отрицание, злость, торг, депрессию и, наконец, принятие. Однако, до принятие представители этого знака могут наделать кучу ошибок. Сообщения и звонки бывшим, попытки забыться в объятиях другого человека, выкинутые и разбитые в порыве злости или обиды вещи — лишь малая часть тех  импульсивных поступков, на которые способны Скорпионы после расставания.

Как себя ведут представители разных знаков Зодиака, когда им разбивают сердце

Стрелец

Никто так не умеет просто забыть и жить дальше, как представители знака Зодиака Стрелец. Даже если ничего не предвещало беды и расставание произошло не по их инициативе, они примут это решение. Единственное, что их может волновать, это вопрос: «Почему?», но найти причины происходящего они всегда в состоянии.

Козерог

Козерог спокоен и крайне рационален, даже когда речь идет о расставании. Долго мучиться разбитым сердцем они не будут, а постараются проанализировать отношения, найти причины и сделать выводы. К поиску нового партнера у них уже будет чуть больше сведений о том, как в отношениях поступать не стоит или с какими людьми не надо связывать свою жизнь.

Водолей

Представителям этого знака трудно разбить сердце, потому что для них отношения чаще всего не являются жизненной необходимостью. Они уважают свободу как свои, так и другого человека, поэтому решение о расставании со стороны партнера они примут без лишней драмы, как бы тяжело им не было. Убиваться и страдать они не видят смысла и лучшее в такой ситуации для них — наслаждаться плюсами одинокой жизни.

Рыбы

Как правило, Рыбы всегда знают, что дело идет к расставанию, поэтому разбить сердце им довольно трудно. Даже если партнер их обманывал и крутил роман на стороне, эта информация не станет сюрпризом для Рыб, ведь у них самая мощная интуиция. Однако, умеренная тоска и печаль после расставания им все же присуща.

Рекомендуем