Источник: pixabay.com

Овен 

В последние месяцы ты тратила слишком много времени на размышления о том, что дает тебе чувство защищенности и стабильности, эмоционально и ментально. Такой самоанализ поможет тебе укрепить свое физическое здоровье — но только если ты попробуешь использовать то, что узнала о своих потребностях, и поработать с этим. Утренняя зарядка, отказ от сахара, самомассаж — тебе самой решать, какие действия на самом деле помогут тебе почувствовать себя гораздо лучше.  

Телец

20 января, когда в Третьем доме твоего личного гороскопа наступает Новолуние, начинается благоприятное время для перемен в повседневной жизни. Ты получишь важные ответы на острые вопросы, связанные со здоровьем и красотой. Что окажется очень кстати, так как в последнее время тебе было не до этого — навалилось слишком много рабочих и домашних проблем. Недомогание, беспокоившее тебя в прошлом месяце, скорее всего, пойдет на спад. Избавляться от болячек и жить более осознанно будет гораздо проще с середины месяца. 

Близнецы

Онлайн-йога для Близнецов и легкая диета для Скорпионов: ЗОЖ-гороскоп на январь 2021 года
Источник здесь и далее: gifer.com

Весь январь Солнце уверенно движется через твой Третий дом общения. А значит пришло время обсуждать свои перспективы и цели, связанные со здоровым образом жизни, друзьями и членами семьи. Чем бы ты ни занялась, не делай это в одиночку, ищи единомышленников и группу поддержки. Онлайн-йога, поход к косметологу, утренние пробежки — если делать это на пару с подругой, положительных результатов добьешься быстрее. Поддержка со стороны близких поможет тебе переосмыслить многие установки, связанные со здоровьем.

Не пропустите

Рак

Пришло время собрать волю в кулак и наконец-то заняться фигурой, привести себя в порядок после праздников и выполнить свое же обещание «бросить курить после Нового года». Энергии для этого у тебя сейчас будет достаточно. Приложи усилия — и уже через пару недель почувствуешь, что добилась существенного прогресса. Обрати внимание на второе Новолуние в знаке Рака, которое в этом году состоится 15 января. Это самый благоприятный момент для избавления от всего ненужного, когда проще обычного распрощаться с внутренними переживаниями, последствиями стрессов и вредными привычками. 

Лев

Онлайн-йога для Близнецов и легкая диета для Скорпионов: ЗОЖ-гороскоп на январь 2021 года

В этом месяце астрологические аспекты требуют, чтобы ты внесла определенные изменения в свой обычный образ жизни. Тогда ты сможешь почувствовать себя более сбалансированно. Возможно, тебе необходимо чуть больше спать или сократить объем физических нагрузок. Но не меняй что-то резко — встряски тебя пугают. Тем не менее, изменения, которые ты внесешь в свою жизнь сейчас, могут принести пользу не только твоему телу, но и душе. Старайся бороться с ленью — весь январь тебя будет тянуть в сон.

Дева

В январе тебе захочется проявить сдержанность во всем, что касается оздоровительных мероприятий. И это сейчас самая лучшая тактика. Отдавай предпочтение успокаивающим занятиям — растяжке, йоге, медитациям, спокойному плаванию. Это принесет больше пользы твоему ослабленному стрессами организму. И даст возможность зарядиться энергией, не перегружая тело и не отнимая внутренних ресурсов, а, наоборот, восполняя их. 

Весы

Ты сможешь принять важное решение относительно улучшения своего физического состояния — например, переключиться на групповые занятия, тренировки и практики. Возможно, для осознания своих проблем тебе не хватает совета и помощи посторонних, более квалифицированных людей. Новые шаги на пути к эмоциональному и физическому здоровью ожидают тебя после того, как ты выстроишь четкую систему собственного оздоровления. Запишись на занятия уже в первые дни после праздников, не откладывая.

Скорпион

Онлайн-йога для Близнецов и легкая диета для Скорпионов: ЗОЖ-гороскоп на январь 2021 года

В этом месяце лучше отказаться от энергичных кардионагрузок. Неблагоприятная внешняя обстановка и стрессовые события будут оказывать на тебя давление, что негативно скажется на твоем физическом состоянии и опустошит энергетические запасы. Чтобы справиться с напряжением, используй свои любимые методы снятия стресса, например, дыхательные упражнения. Если удастся пройти этот период без потерь, ты станешь еще сильнее. Следи за питанием, легкая диета пойдет на пользу.

Стрелец

Тебе захочется выйти из своей зоны комфорта и отправиться на поиск приключений. Причем, на этот раз искать их ты будешь не в поездках, а дома. Запишешься ли на занятия горячей йогой или попробуешь изменить пищевые привычки, отказавшись от мяса, — неважно. Главное, что любые попытки расширить свой кругозор помогут тебе почувствовать себя обновленной и полной сил. Не отказывайся от проверки любых свежих идей. 

Козерог

Онлайн-йога для Близнецов и легкая диета для Скорпионов: ЗОЖ-гороскоп на январь 2021 года

В последнее время ты столкнулась с таким количеством проблем, что готова к чему угодно. После праздников, точно определив свою конечную цель, ты сможешь почувствовать прилив энергии и новых сил для свершений. Отличный месяц, чтобы попрощаться с лишним весом, получить результаты долгого лечения или что-то кардинально поменять в своей внешности. Если есть необходимость подкорректировать недостатки с помощью пластики, можно сходить на консультацию. 

Водолей

Этот январь не даст тебе расслабиться — из-за праздников накопится слишком много дел. Но такой ритм тебя мобилизует. Ты сможешь легко найти способы укрепления здоровья, которые приносят тебе удовольствие. Например, подсчет количества шагов с помощью приложения «Шагомер», плавание или травяные ванны. Но как только внешние обстоятельства стабилизируются, ты вспомнишь о лени и прокрастинации. Не стоит поддаваться ложному чувству усталости, твоей физическое состояние сейчас позволяет работать в полную силу.

 Рыбы

Ты сможешь ощутить внутреннюю гармонию и будешь довольна своим телом. Несколько занятий фитнесом в неделю или отказ от вредных привычек — это маленькие шаги, которые приведут тебя к большому результату. Выбирай для себя тот путь, который кажется тебе по-настоящему правильным и мотивирующим, а звезды будут на твоей стороне. Не забывай и о внешности, позаботься о своих волосах. За несколько холодных месяце они потускнели и ослабли. Пей витамины и введи в свою гигиеническую программу еженедельные маски для волос. 

Рекомендуем