Источник: Unsplash (@nypl)

Каждый год во всем мире проводится акция «Час Земли». В 2021-м действующая с 2007 года инициатива Всемирного фонда дикой природы (WWF) состоится 27 марта в 20:30. Цель мероприятия — привлечь интерес людей к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. В прошлом году в акции приняло участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, погасла подсветка более 18 000 архитектурных памятников. 

Магия «Часа Земли»: 4 «волшебных» способа отдохнуть от информационного шума
Источник: Unsplash (@maseu)

Акция хороша не только тем, что стимулирует интерес человечества к экологии, но и возможностью отвлечься от гаджетов и отстраниться на 60 минут от информационного потока. Побыть наедине со своими мыслями. Кроме того, во время массового отказа от использования электричества возникает особое энергетическое состояние, позволяющее проводить волшебные практики.

Можешь воспользоваться этим магическим временем и провести «Час Земли» необычно и с пользой.

1 Погадай на воде

Магия «Часа Земли»: 4 «волшебных» способа отдохнуть от информационного шума
Источник: unsplash.com

Первое, что стоит сделать в «Час Земли» — правильно к нему подготовиться. Чтобы не сидеть в темноте, когда ты выключишь свет, заранее запасись свечами. Можешь приобрести обычные парафиновые, но лучше все-таки восковые. Они более экологичные и долговременные. Парафин наиболее распространен и доступен, но при его горении вырабатываются токсичные вещества, к тому же гадать или использовать в обрядах его не получится.

Еще подумайте, какой нужен фитиль в свече. Многие переходят на деревянные фитили, потому что они экологичные и дольше горят, но тут опять станет вопрос цены. 

Когда определишься со свечами, продумай их количество. Если они нужны только для освещения, то отдай предпочтение большим и толстым экземплярам. Для магических ритуалов необходимо несколько тонких свечей. Их количество должно быть кратно трем или семи. Обрядовые свечи всегда определенного цвета:

  • Белые для привлечения здоровья.
  • Синие для обретения мудрости и познания
  • Красные для любви красные

Для гаданий цвет свеч не важен.

Гадание на будущее

Что нужно:

  1. Семь свечей.
  2. Стеклянная прозрачная миска с водой.
  3. Зеркало.

Алгоритм действий:

  1. Миску поставь в центр стола.
  2. Шесть свечей расставь по кругу и зажги их, а напротив себя поставь зеркало.
  3. Глядя в зеркало, зажги седьмую свечу и хорошо подумай о волнующем тебя вопросе.
    Мысленно четко сформулируй его.
  4. Когда свеча немного подтает, начинай капать воск в воду.
    Не контролируй процесс Смотри на свое отражение в зеркале. Иначе результат можно считать подтасованным.
  5. Пока будешь лить воск в воду, не прекращай думать о своем вопросе и прислушивайся к ощущениям.
  6. Когда решишь, что воска накапало достаточно, поставь свечу на стол.
  7. Опусти зеркало отражающей поверхностью на поверхность, достань восковую фигуру из воды и посмотри на нее.
  8. Свечу, которой выливали фигурку, потуши, а остальные пусть догорают.

Чтобы правильно понять значение, воспользуйтесь подсказкой или прислушайтесь к внутреннему голосу.

Расшифровка восковых узоров

  • Антропоморфные фигурки, напоминающие людей, говорят о том, что решение вопроса от тебя не зависит и придется отдать себя на волю судьбы. Но не переживай, тебе окажут содействие старшие родственники, наставники или незнакомцы.
  • Если увидишь что-то похожее на домашнее животное, например, кошку или собаку, жди подарка или активного участия близкого друга.
  • Если животное будет хищным — лиса или медведь — опасайся козней врагов. Волк может означать как болезнь, так преданного союзника, тут прислушайся к интуиции.
  • Цветы и растения обещают крепкое здоровье, силы и большие внутренние ресурсы для решения твоего вопроса.
  • Простые геометрические фигуры типа круга, квадрата или треугольника — волокиту, бюрократию и сложности.
  • Обитателя моря (рыбы, крабы, креветки) и осьминоги означают, что ответ на твой вопрос пока скрыт и нужно время, чтобы он прояснился.
  • Природные явления типа Солнца, Луны или облака нужно трактовать прямо.
    Солнце хороший знак, твой вопрос решится быстро и положительно.
    Луна сулит тайны и сложности.
    Облако — грусть.

2 Погадай на Таро или Рунах

Магия не терпит баловства и если тебе очень хочется пощекотать себе нервы, лучше погадай на будущее на картах Таро или Рунах. Новичкам необходима новая колода, также как и набор Рун — нельзя брать в руки чужую колоду или касаться рунических плашек без позволения хозяина.

Не страшно, если ты не умеешь делать сложные расклады на Таро. Можно обойтись простыми.

Например, вытаскивай себе не более трех карт за раз и внимательно читай описания. С Рунами также, даже проще. Если хочешь получить ответ на конкретный вопрос, то хватит и одной. Помни, любые магические манипуляции требуют энергии, особенно от тех, кто делает это впервые. После ритуала нужно будет поесть и выпить чашку шоколада или крепкого чая с сахаром.

3 Погадай на кофе или чае

На чае и кофе тоже можно погадать. Завари напиток непосредственно в чашке (одной ложки чайной заварки или молотого зернового кофе будет достаточно), дай ему настояться и немного остыть. Потом выпей содержимое, но не все. Немного воды в кружке должно остаться. Накрой ее блюдцем, переверни и оставь так на пару секунд. Оставшийся жмых или чаинки стекут по краям и образуют те самые образы, которые и расскажут о твоем будущем.

Можешь трактовать значения также как по фигуркам из воска, а можешь обратиться к специальным книгам. Опасайтесь интуитивно коварных знаков, например, таких: 

  •  Крест значит тяжелую болезнь, которую сложно обнаружить.
    Это не обязательно предвестник скорой смети, но обследоваться однозначно стоит.
  • Череп говорит о том, что кто-то очень сильный желает вам зла и может проклясть.
    Увидев такой символ, проверьте все недавно полученные подарки на предмет воткнутых в них ниток, иголок или следов земли. Если что-то похожее обнаружится, немедленно сожгите такой «подарочек».
  • Кости означают нужду и голод.
    Строго контролируйте финансы и старайтесь не инвестировать деньги в сомнительные предприятия.
  • Змея означает обман, причем вас предаст очень близкий человек, который пользуется доверием и вхож в дом.
    Будьте внимательны и осторожны в словах, никому не доверяйте право подписи и не одалживайте деньги.

Природные ландшафты, наоборот, несут положительные вести.

  • Горы в чашке означают победы, достижение цели и заслуженную награду.
  • Лес — здоровье и защиту рода.

Важно! Не придавай символам много значимости. Бдительность и рассудительность — качества, которые всегда должны быть при тебе. Помни, что все в твоих руках! Главное — не зацикливаться на плохом и настраиваться на хорошее.

4 Займись йогой или помедитируй

Очень многие ритуалы, вы можете провести самостоятельно, но если захочется пощекотать себе нервы, лучше пригласи специалиста, чтобы все волшебные манипуляции проводил профессионал. Людям далеким от магии и вовсе стоит сконцентрироваться на чем-то легком, но полезном. Например, заняться йогой, цигун, послушать спокойную музыку и помедитировать.

«Час Земли» — возможность разнообразить свой досуг и дистанцироваться от суеты. Подумай, какой результат хочешь получить, и действуй, исходя из принятого решения.

Рекомендуем