Источник: кадр из фильма «Несносные боссы»

Дата рождения имеет о нашей жизни полную информацию. От того, какие цифры в дате присутствуют, зависят наши таланты, навыки, умения, и, конечно же, профессии. В большинстве случаев мы чувствуем, что в нас более проявлены определенные качества. Мы говорим: «Это мое, а это — не мое», понимая, что нашей душе приятнее заниматься именно этим, а не другим.

Как выбрать профессию по дате рождения (с помощью Аркан Таро)

Также наши склонности (математические, гуманитарные, музыкальные таланты, гибкость тела и тому подобные свойства) диктуют нам определенное направление развития в жизни. 
Так, зная дату рождения, рассчитав его сильные и слабые стороны, тенденции реализации по карьере, мы можем выбрать правильное направление и определиться с будущей профессией.

Поэтому родителям важно знать, к чему имеет склонности малыш, чтобы с самого младенчества развивать в нем то, что и будет являться его профессией или сферой реализации своих талантов.

В этом статье вы сможете изучить и проанализировать даты рождения с точки зрения профессии. За основу взяты Арканы Таро. Их всего 22. 

Как перевести дату рождения в Аркан

Как выбрать профессию по дате рождения (с помощью Аркан Таро)

Первое, что необходимо сделать, это перевести дату вашего рождения в Арканы. Это делается следующим образом образом:

  • если вы родились с 1 по 22 числа любого месяца, то ваша дата будет соответствовать Аркану Таро. Так, 1 равна Аркану Маг, 10 дата равна Колесу Фортуны, 22 дата равна Карте Шут. 
  • если же дата рождения с 22 по 31 дату любого месяца, то из даты надо вычесть 22. Таким образом, 25 число минус 22 получится 3 — Аркан Императрица. 

Другой пример: Дата рождения 31 число. 31-22= 9 – получается Карта Отшельник. 
Точно так же вы можете сосчитать и месяц, и год, и увидите, какие профессиональные склонности вы имеете. Номер месяца всегда будет соответствовать Аркану Таро, так как месяцев всего 12 и они вписываются в диапазон [1-22] Аркана. 

Анализ результатов

1 — Аркан Маг

Этот Аркан дает активность ума, способность к творчеству, интеллектуальный труд, созидание, изобретательность, умение влиять на других. У таких людей отлично получается общ...
Этот Аркан дает активность ума, способность к творчеству, интеллектуальный труд, созидание, изобретательность, умение влиять на других. У таких людей отлично получается общаться и вести переговоры,

заключать договоры, вести любую посредническую деятельность. 

Люди, чья дата рождения соответствует Аркану Мага, часто наделены способностями к ораторскому искусству. Они могут реализовать себя во всех интеллектуальных профессиях, могут вести коммуникации любого рода с людьми — обучение, преподавание, организационная деятельность, торговая деятельность, туризм, любая работа, где нужна быстрая реакция и подвижный интеллект. И естественно — магия и эзотерика.

2 — Аркан Верховная Жрица

Данная Аркана дает своем «подопечным» высокий уровень интуиции, поэтому таким людям очень важно помогать и сочувствовать другим. Они склонны выбирать профессии, связанные с медициной и ко...
Данная Аркана дает своем «подопечным» высокий уровень интуиции, поэтому таким людям очень важно помогать и сочувствовать другим. Они склонны выбирать профессии, связанные с медициной и косметологией.

Людям, родившимся 2 числа, важно находиться в такой сфере, которая отвечает критериям экологичности, здорового образа жизни.

Например, животноводством, ветеринарией, садоводством и т.д. В силу стремления помогать людям здесь же могут проявить себя такие профессии, как социальный работник, сфера социальной защиты, страхования, пенсионные фонды.

3 — Императрица

Люди с Арканом Императрицы очень любят красоту как снаружи, так и внутри. Поэтому им подойдут любые профессии в сфере красоты, индустрии моды, дизайна, декораторства, разработки стилей и логотипов. Кроме того они могут быть успешны в профессиях, связанных с детьми, беременными женщинами. 

4 — Император

Главное свойство Аркана Император — это контроль и порядок. Поэтому люди чьи даты рождения соответствуют 4, будут стремиться к вершинам профессионализма. Им интересно добиваться высоких результатов. «Императоров» тянет на госслужбу, в политику, в военную сферу, в бизнес — словом, туда, где человек может контролировать процесс, быть авторитетом, иметь власть, показывать свою инициативу, принимать решение, нести ответственность.

Такие люди очень часто становятся уважаемыми профессионалами, отчего и возникает необходимость работы на себя — часто имеют свой бизнес. Их бизнес бывает связан с тяжелыми сферами, как машиностроение, металлургия, оружие и прочее.

5 — Иерофант

Такой человек будет приверженцем традиций и идей, ценностей и моральных устоев. Поэтому ему будет легко и важно реализовать себя в сфере религии, педагогики (чаще всего это бывает именно...
Такой человек будет приверженцем традиций и идей, ценностей и моральных устоев. Поэтому ему будет легко и важно реализовать себя в сфере религии, педагогики (чаще всего это бывает именно высшее образование).

Он будет честен в любой сфере, где бы ни реализовал себя.

Также у такого человека будет тяга к истории, науке и лечению (в особенности через энергетику). Он будет успешно консультировать, ему комфортно находиться в сфере психологии. Подходят социальные организации, ведение тренингов, политика (в тесной связи с религией). Как и человек Аркана Император, стремится к власти, а посему он обязательно станет авторитетом и уважаемым человеком, образцом для подражания, к его мнению будут прислушиваться, он больше теоретик, в отличие от практика-Императора. Но это не мешает Иерофанту иметь бизнес, основанный на идеологии.

6 — Влюбленные

Этот Аркан также очень любит красоту и стремится ее реализовать как внутри своего семейного круга, так и в социуме. Таким людям очень свойственны сферы изобразительного искусства, литературы, театра, кино и других профессий, в основе которых лежат отношения таланта человека и его поклонников. Хорошим занятием станут любые домашние ремесла, которые впоследствии могут превратиться в профессию.

Лучшей реализацией станет дизайн в любом качестве — ландшафтный, интерьерный, бодиарт, макияж или грим, а также любая работа на дому и по дому. «Влюбленные» могут успешно выполнять любую посредническую работу — поиск клиентов и заключение договоров. Таким людям в бизнесе обязательно нужен партнер.

7 — Колесница

Человек-Колесница — словосочетание, говорящее само за себя. Он не может сидеть на месте, будет постоянно «колесить» по миру. Сама жизнь диктует ему необходимость выбирать профессии, связанные с передвижением: туризм, гид-переводчик, экскурсовод, работа в сфере автомобильного бизнеса, дальнобойщик, стюардесса, курьер, поставщик, и логистическая сфера.

Такие люди являются «достигаторами». Их цель — завоевание. Поэтому они могут выбирать и военные сферы. Человек-достигатор будет всячески стремиться перевестись в головной офис организации. Если имеется свой бизнес, то он может заниматься деятельностью по чужим перемещениям, обслуживать перевозки (мастерские по ремонту транспорта), телефонные станции, автозаправки, мотели, гостиничный бизнес. Такой человек будет хорошо и стабильно привлекать клиентов в бизнес.

8 — Справедливость

Главные свойства такого человека, это точность, кропотливость, въедливость, усидчивость, внимание к деталям, граничащая с мелочностью. Потому он отлично себя реализует в бухгалтерии,...
Главные свойства такого человека, это точность, кропотливость, въедливость, усидчивость, внимание к деталям, граничащая с мелочностью. Потому он отлично себя реализует в бухгалтерии, юридической сфере, так как будет очень внимателен, будет делать все по закону и по инструкции.

Такой человек сможет найти себя во всевозможных инспекциях, государственных органах, в бизнесе, связанном с легализацией бизнеса, оформлением бизнеса, регистрацией деятельности, перепродажами и списанием убытков. Человек-Справедливость досконально знает права, обязанности, разрешенные законом льготы. Посты и профессии, которые подойдут ему больше других, — экономика, банковская деятельность, финансы, работа с таблицами и бумагами, регистрационные палаты, преподавание точных дисциплин и иные точные науки.

9 — Отшельник

Человек-Отшельник не принадлежит к категории бизнесменов. Он увлечен своими идеями, исследованиями. Такой человек идеально сможет реализовать себя в научных исследованиях, где результат д...
Человек-Отшельник не принадлежит к категории бизнесменов. Он увлечен своими идеями, исследованиями. Такой человек идеально сможет реализовать себя в научных исследованиях, где результат достигается очень медленно.

Ему необходим кто-то, кто пустит в массы его разработки и идеи, даст ход его изобретениям. Часто такой человек находит себя в сфере компьютерного программирования.

Человеку-Отшельнику может быть интересно все древнее, покрытое мхом времени. Поэтому он также может стать кладоискателем, археологом, историком или преподавателем. Люди, чьей дате рождения соответствует 9-ка держат дистанцию с другими. Им комфортно находиться с самим собой.

Наиболее успешные сферы: медицина, преподавание, магия, оккультизм и эзотерика, церковь, религия, горные профессии, геология, ювелирное дело, страхование, антиквариат, математика и научная деятельность, а также любая работа, требующая уединения и спокойствия. 

10 — Колесо Фортуны

Человек-Колесо Фортуны — по сути игрок. Он удачно может реализовать себя в компаниях и организациях, завязанных на сезонных веяниях: игорный бизнес, привлечение финансов, инвестиции во внешние проекты, биржа, финансовая сфера, акции, банки, ломбарды, развлекательный бизнес, туризм, бухгалтерия, математика и экономика.

Такие люди умеют пользоваться шансом и организовывать бизнес. Они зарабатывает ради самого заработка, все из-за внутреннего азарта.

11 — Сила

Человек-Сила может быть грубоват и напорист, не слишком считается с интересами окружающих. Эти люди обладают силой воли, стойкостью и решительностью, поэтому им подойдут та...
Человек-Сила может быть грубоват и напорист, не слишком считается с интересами окружающих. Эти люди обладают силой воли, стойкостью и решительностью, поэтому им подойдут такие профессии, как охранник,

военный, полицейский, юрист, а также все, что связано со сферами управления, политикой, бизнесом.

Кроме того, человек-Сила сможет реализовать себя в спорте и везде, где нужна демонстрация силы и красоты тела: в конкурсах красоты, цирковых шоу, актерстве, дрессуре животных. Ему важно побеждать, контролировать ситуацию, противостоять чему-либо, бороться с препятствиями и получать награды. 

12 — Повешенный

Человек, чья дата рождения соответствует числу 12, обладает тактом и дипломатичностью, умеет соблюдать осторожность. Одновременно с этим, данный Аркан — символ рискованных действий и обстоятельств. Такие люди могут реализовать себя достаточно широко: стать испытателями, внедряющими новые технологии, каскадерами и представителями профессий, связанных с риском.

Еще одно направление этого Аркана — это сфера психологии и иных помогающих людям профессий — медицина, социальная сфера, а также экстрасенсорика.

13 — Смерть

Не так страшен черт, как его малюют. Но довольно часто люди, родившиеся 13 числа или получившие его в результате вычислений, оказываются в такой профессии, которая связана со смертью (рит...
Не так страшен черт, как его малюют. Но довольно часто люди, родившиеся 13 числа или получившие его в результате вычислений, оказываются в такой профессии, которая связана со смертью (ритуальные услуги, похоронные бюро, изготовление памятников и т.п.). 

Также часто они бывают аукционерами, историками искусства, антикварами, оценщиками, ювелирами, реставраторами, археологами, копиистами, врачами. Их привлекает техника, работа с металлом, опасные и рисковые профессии, спорт (опасные виды), химия, лаборатории, оружие и военные сферы. Такие профессии требуют глубоких знаний своего предмета, внимательности, аккуратности, недоверчивости, склонности проверять. 

14 — Умеренность

Ключевой смысл для людей этого Аркана — естественность и природа. Иными словами, они любят спокойствие. Им отлично подойдут такие сферы и профессии, как дипломатия, педагог...
Ключевой смысл для людей этого Аркана — естественность и природа. Иными словами, они любят спокойствие. Им отлично подойдут такие сферы и профессии, как дипломатия, педагогика, кулинария, психология,

писательство, наука, ландшафтный дизайн, растениеводство, целительство, а также лесничество.

15 — Дьявол

Человек, родившиеся под эгидой этого Аркана, обладает гениальными идеями, позволяющими реализовать великие амбиции, порой, и не совсем честным способом. Он умеет достигать...
Человек, родившиеся под эгидой этого Аркана, обладает гениальными идеями, позволяющими реализовать великие амбиции, порой, и не совсем честным способом. Он умеет достигать выгоды, привлекая сторонние ресурсы.

Созданный им бизнес может касаться добычи и продажи подземных ресурсов, полезных ископаемых, быть связан с эксплуатацией недр, добычей и переработкой.

Такой человек легко найдет себя в масштабной деятельности, в крупном проекте, в сфере сырьевой экономики — уголь, нефть, газ, топливно-энергетическая промышленность. Данный Аркан — Аркан очень больших денег, мощных ресурсов и тяжелых условий работы. Атмосфера может быть вредной как в прямом, так и в переносном смысле.

Также Аркан Дьявол отвечает за шоу-бизнес, казино, биоэнерготерапию, бизнес, финансы, психологию (особенно сложные случаи — работа с наркозависимыми, с тяжелыми травмами), магию и оккультизм, политику, правоохранительную деятельность, работу в тяжелых условиях (рудники, скважины), организацию мероприятий, спорт. 

16 — Башня

Человек, принадлежащий к этом Аркану, часто разрушает и строит. Поэтому его сфера реализации человека может быть связана, например, с ликвидацией последствий аварии, д...
Человек, принадлежащий к этом Аркану, часто разрушает и строит. Поэтому его сфера реализации человека может быть связана, например, с ликвидацией последствий аварии, деятельностью по ведению взрывных работ,

геологоразведкой, вывозом мусора, утилизацией строительного мусора, работой с огнем.

Чаще всего таких людей можно встретить в бизнесе, связанном со строительством, недвижимостью, проектными бюро, производством стройматериалов, риэлторской деятельностью. Человека-Башню привлекают рисковые профессии.

17 — Звезда

Звезда – есть звезда, поэтому такому человеку будет хорошо заниматься деятельностью и бизнесом, связанным с творчеством, отдыхом, рекламой и всем, что передает информацию и плоды творчест...
Звезда – есть звезда, поэтому такому человеку будет хорошо заниматься деятельностью и бизнесом, связанным с творчеством, отдыхом, рекламой и всем, что передает информацию и плоды творчества широким массам.

Наиболее рекомендуемые отрасли: СМИ, психология, астрология, астрономия,  космонавтика, авиация, наука, сфера новых технических разработок, передающих информацию по воздуху, генная инженерия и творческие профессии неординарного толка. Они могут стать успешным писателями, певцами, актерами и ведущими. 

18 — Луна

Человек-Луна, как и Человек-Жрица, обладает тонкой психикой, в силу чего с легкостью может реализовываться в профессиях эзотерической сферы (работа с тонким планом, с водой), в медицине (гинекологи, диетологи, психологи) и всем, что связано с парикмахерским искусством. 

Также такие люди органично будут себя чувствовать в сфере питания и социальной деятельности (воспитатель в детском саду, работы по опеке), успешно могут реализоваться в профессии, где требуется бурная и неуемная фантазия (актеры, писатели, художники). Кроме того, им подойдут любые работы, где нужно ухаживать за растениями и иными способами заботиться о природе. 

19 — Солнце

Главной чертой характера Человека-Солнца является амбициозность. Жажда признания двигает его в направлении достижения власти и высокого положения. Поэтому он всячески будет доби...
Главной чертой характера Человека-Солнца является амбициозность. Жажда признания двигает его в направлении достижения власти и высокого положения. Поэтому он всячески будет добиваться продвижения по службе, руководствуясь амбициями.

Человек-Солнце идеально впишется в сферы государственных структур, военную деятельность и другие властные структуры.

У него есть все задатки для того, чтобы создать собственный крупный бизнес, связанный с взаимодействием с государством и производством, а также гостиничной сферой. Иногда даже по такому Аркану создаются финансовые структуры тип «МММ», чтобы реализовать свои эгоистичные пристрастия. У фирм и компаний, организованных Человеком-Солнцем, часто бывают сильные позиции на рынке. Они умеют завязывать многообещающие знакомства. 

20 — Суд

У Человека-Суда часто бывает семейный бизнес, который он либо продолжает, либо создает. Также он может реализовать себя в сфере услуг: прачечная, прокат фильмов, ремонт бытовой техники. Т...

У Человека-Суда часто бывает семейный бизнес, который он либо продолжает, либо создает. Также он может реализовать себя в сфере услуг: прачечная, прокат фильмов, ремонт бытовой техники. Таких людей часто привлекает музыка (особенно духовые инструменты).

Он готов браться за новые проекты и не упускает случая собрать информацию по смежным интересам.

Им удастся добиться успеха в профессиях, связанных со СМИ, просвещением, рекламой. Также человек-Суд может успешно реализоваться в медицине, юридической деятельности, философии, ритуальных услугах, точных науках и политике Им необходимо работать с массами людей.

21 — Мир

Человек, принадлежащий к этому Аркану, будет всячески стараться выйти за рамки, преодолеть границы, контактировать с иными культурами и расширять ассортимент. 
Человек, принадлежащий к этому Аркану, будет всячески стараться выйти за рамки, преодолеть границы, контактировать с иными культурами и расширять ассортимент. 

Такие люди отлично реализуются в сфере, удовлетворяющей его амбиции и дающей публичное одобрение. Это может быть изучение иностранных языков, работа в иностранной компании или в филиале зарубежной организации, постоянные путешествия за границу, переводческая деятельность, работа с электроникой и новыми технологиями (магазин электроники).

Также такой человек может влиять на массы, ему важна публичность. Поэтому подойдут такие профессии, как актер, музыкант или шоу-мен. 

22 — Шут

Энергия Человека-Шута — это открытость и доверие миру. У него есть энтузиазм, который может повести человека в жизни. Он будет выбирать чуднЫе профессии вопреки мнению его близких и окружения, потому что его желание эпатировать публику слишком велико. Именно поэтому люди этого Аркана могут реализовать себя в актерском мастерстве Они без труда примеряют на себя разные роли.

Также им подойдет работа в СМИ, педагогике (воспитатель детского сада, учитель в школе). Если человек-Шут откроет бизнес, ориентированный на детей (магазин игрушек, детской одежды, секции для детей), то он с большой вероятностью станет успешным.

Еще таким людям могут быть интересны путешествия, туризм любые креативные профессии (работа в цирке, в развлекательных сферах), а также сценарное дело. писательство и альпинизм.

Рекомендуем