Источник: Unsplash (@m1k37)

Обезьяна часто сопоставляется с человеком. Теория о родственных связях именно с этим животным до сих пор широко распространена. И если говорить о работе подсознания во время сна, то подобные сновидения будут показывать что-то тайное, скрытое и обманчивое. Большинство составителей сонников сходятся в своих интерпретациях.

Сонник Миллера

К чему снится обезьяна: толкование снов про обезьяну мужчине, женщине
Источник: Unsplash (@haughters)

Обезьяна олицетворяет собой ложь и лесть со стороны людей, которые могут повлиять на ход вашего дела, помешать воплощению задуманного вами.

В случае, когда обезьяна мертва, это может говорить о том, что врагов все же получится одолеть, и они не смогут сильно навредить.

Женщине, кормящей во сне обезьянку — скорее всего не получится избежать обмана от кого-то из близких.

Увидеть мартышку, карабкающуюся по стволу, сулит вероломство и болезненные отношения,если вы не будете сознательны в своих чувствах и реакциях.

Сонник Эзопа

Образ этого животного, возникший во сне, предупреждает о том, что в вашем ближайшем окружении есть кто-то, кто доставляет вам неприятности своим поведением: дурные слова, поступки.
Образ этого животного, возникший во сне, предупреждает о том, что в вашем ближайшем окружении есть кто-то, кто доставляет вам неприятности своим поведением: дурные слова, поступки.
Источник: Unsplash (@paul_nic)

Возможно, сейчас вы переживаете ситуацию, где столкнулись с коварством и хитростью. 

Но если говорить о внутренних переживаниях, подумайте, может вам самим пришлось где-то чем-то хвастаться или испытывать на себе неприятное всеобщее внимание, когда вы были вынуждены преувеличивать или откровенно врать.

Видеть обезьяну в клетке во сне хороший знак, который подсказывает, что вы сможете справиться со своими пороками, а также расстроить чужие алчные планы.

Сонник животных

По нему это животное олицетворяет низшие инстинкты человека, все худшие пороки и привычки. Проявление жадности и зловредности, бесстыдство и настырность. Сновидец должен понимать, что ему придется столкнуться с этими качествами, и возможно они будут проявлены им самим.

По Фрейду

Этим сонником обезьяна интерпретируется как предстоящее быстрое знакомство в многолюдном месте, оно продолжится в заведении за приятным ужином, возможно с алкоголем, которое завершится постелью. Спонтанность будет проявлена во всем, поэтому вряд ли удастся трезво оценить и проанализировать происходящее.

Сонник Ванги

Обезьяна во сне указывает на неожиданные неприятные обстоятельства, в которых окажутся ваши близкие. Кто-то из родных столкнется с проблемами из-за оговора или клеветы.

Исламский сонник трактует увиденного примата как образ врага, внутренний грех.

Обезьяна — это также олицетворение несчастного человека, который по каким-то причинам оказался без своих богатств и нажитого добра.

Бить обезьяну во сне обезьяну — к болезни. Но не пугайтесь. Вам удастся быстро справиться с недугом. Если  же обезьяна покусала вас, то ждите ссоры или претензий от кого из знакомых

Современный сонник

Сон с приматом предупреждает о внезапной хандре или неприятной ситуации, в которую будет вовлечен спящий. Негативное обстоятельство заставит человека, увидевшего сон, в реальности почувствовать унижение или стыд.

О чем говорит внешний вид приснившейся обезьяны

Важно также учитывать, как выглядит приснившееся животное, чтобы иметь возможность интерпретировать точнее.

Например, маленькая обезьяна предупреждает о том, что стоит быть аккуратнее в общении, обдумывать слова и поступки, тогда получится избежать негативных последствий.

Большая сулит возможность серьезного обмана, поэтому стоит быть осторожнее и перепроверять слова людей, в которых вы неуверенны, или факты, которые не вызывают доверия или подозрительны.

Непропорционально гигантская обезьяна символизирует ближайший круг общения и коварных людей в нем, но не стоит забывать и о собственных пороках, поэтому избегайте тщеславия.
Непропорционально гигантская обезьяна символизирует ближайший круг общения и коварных людей в нем, но не стоит забывать и о собственных пороках, поэтому избегайте тщеславия.
Источник: Unsplash (@mappingmegantravel)

Чтобы справиться с навалившимися проблемами, будьте честны прежде всего сами с собой и отстаивайте свои личные границы.

Черная обезьяна интерпретируется так, что сновидец крайне недоволен своей судьбой, сложившимися обстоятельствами, белая же сигнализирует о приобретенной мудрости и возможности выйти на новый уровень.

Рыжий как цвет озорства выдает внутреннее желание сбросить оковы серьезности и по-настоящему повеселиться. Но стоит быть внимательным к друзьям, с которыми планируется отдых, так как репутация может пострадать.

Непривычный цвет шерсти сулит удивление в реальных событиях.

Злая обезьяна подсказывает, что пришло время разобраться в своих чувствах и эмоциях и честно признаться себе, что не устраивает, что стоит исправить, и начать действовать.

К чему снится обезьяна: толкование снов про обезьяну мужчине, женщине
Источник: Unsplash (@m1k37)

Беременная обезьяна предупреждает о том, что кто-то из окружения хочет очернить или воспользоваться репутацией спящего в тайне от него. Вынашиваемый план может не быть осуществлен, если вы проявите внимательность и приглядитесь к поступкам других.

Если обезьяна снится женщине

Для женщины, находящейся в браке или планирующей скорое замужество, сон с обезьяной — неблагоприятный знак. Возможно, ее партнер ведет нечестную игру или имеет скрытые помыслы. Также это сулит брак по расчету.

Если девушка свободна, то приснившееся животное говорит о предстоящем легкомысленном знакомстве, которое вряд ли приведет к серьезным отношениям.

Беременная женщина, увидевшая во сне обезьяну, имеет предрасположенность к осложнениям в течение беременности. Поэтому после такого сновидения лучше особенно внимательно следить за своим здоровьем и эмоциональным состоянием.

Если обезьяна снится мужчине

Мужчина, увидевший обезьяну во сне, скорее всего уже готов бороться со своими дурными привычками. Также этот образ может символизировать внешнего врага, с которым он уже знаком, но не ожидает предательства.

Если мужчина увидел во сне своего знакомого, который сидел на кровати в обличье примата, то в реальности ему нужно быть бдительным с этим человеком. Такое сновидение говорит о том, что приснившийся может совершить прелюбодеяние с его женой или подругой.

Что еще значит сон с обезьяной

Играть с обезьяной во сне и радоваться этому общению значит, что на яву у вас получится с легкостью решить возникшие сложности, поэтому не стоит сильно переживать.

Убегать от стаи обезьян  — неблагоприятный знак, сулящий неприятные хлопоты на работе, а также препятствия в карьере, склоки с коллегами и руководством. Будьте бдительны и не позволяйте усомниться в своей компетенции.

Кормить животное — предупреждение о возможности стать жертвой обмана, который будет исходить от ближайшего круга общения.

К чему снится обезьяна: толкование снов про обезьяну мужчине, женщине
Источник: Unsplash (@connally_morris)

Убить обезьяну во сне означает в действительности иметь непреодолимое желание к непрактичным и эмоциональным тратам, что может привести к плачевным последствиям. Пересмотрите своё потребительское отношение к продуктам и вещам.

Обстоятельства сна также помогут привнести дополнительный смысл увиденному.

Встретить примата в своем доме во сне говорит о том, что спящий на данном этапе своего развития перестал расти, начинает деградировать, и подсознание сигнализирует о необходимости воспрянуть из пепла и продолжить свой путь.

Животное в клетке является хорошим знаком, так как дает возможность в реальности справиться с обманом и коварными задумками лжецов.

Вести или выгуливать обезьянку на поводке- подсказка о том, что еще рано расслабляться и мнимое ощущение контроля над ситуацией может сыграть злую шутку над сновидцем.

Увидеть во сне зоопарк, в котором разгуливают обезьяны, — необходимо уменьшить количество контактов, чтобы избежать неприятных ситуаций, где ваша репутация будет подпорчена.

Обезьяна во сне имеет множество трактовок, поэтому важно после пробуждения вспомнить как можно больше деталей для более точной интерпретации.

Рекомендуем