Источник: Unsplash (@mrthetrain)

Современный мир требует мобильности и креативности, неудивительно, что гадания на социальных сетях и с гаджетами стали альтернативой старинным ритуалам с зеркалами, свечами и гребнями. Также появилось много мобильных приложения, например с картами Таро, рунами и даже магическим шаром. Но они не передадут энергетику гадания, ведь все, что требуется от человека — нажать кнопку. 

В статье расскажем о гаданиях на гаджетах, обладающих бОльшей вовлеченностью.

Важно! Эта статья носит развлекательный характер. Не нужно относиться к гаданиям — этим и другим — серьезно. Любые гадания — всего лишь отражение нашего настроя.

Гадания на Инстаграм

Инстаграм отлично подходит для всевозможных вопросов — ответы он дает не в виде текста, а в виде картинок, фотографий и видео. Чтобы начать гадание, откройте свой аккаунт и сформулируй вопрос. Можно задумать вопрос-желание. Пример: «Получу ли я желаемое повышение на работе?». После обнови ленту и зайди в первую выпавшуюся страницу — ответ будет в недавно опубликованном посте.

В этом гадании главную роль играет цвет и атмосфера на фото или видео.

  • Пастельные цвета, светлые оттенки, вызывающие положительные эмоции сюжеты, обещают прибыль и удачу в новом году.
  • Хмурые снимки, готика, монохром, атмосфера тревоги и уныния не сулят хороших перемен.

Также Инстаграм можно использовать для романтических гаданий. Для этого нужно открыть рандомную сторис:

  • если эту историю опубликовал парень или в ней говорится о мужчине, значит, в скором времени ты встретишь взаимную любовь;
  • если история принадлежит девушке, то перемен в личной жизни не предвидится. 

Гадания на ВК

Френдлист. Чтобы с помощью «ВКонтакте» понять, как пройдет твой 2022 год нужно за пять часов отправить новогоднее поздравление пятерым людям из твоего френдлиста. Не выбирай получателей специально — отправляй письма, например, листая список вверх и вниз, а после останавливая палец на ком придется. Если за три дня тебе ответят три человека, год будет благополучным. Если большая часть из пятерки проигнорирует послание, жди неприятностей.

Статус. Еще один способ — гадание на статусе в ВК. Принцип похожий, но ориентироваться нужно на статусы людей из твоего списка друзей. Прежде чем выбрать наугад чей-то аккаунт, сформулируй вопрос. Каким будет подпись в «шапке» профиля твоего знакомого, в такой плоскости и будет ответ.

Музыка. Плейлист — классный способ предугадать, что ждет в ближайшем будущем. Для этого отдай свой телефон другу или подруге. Им нужно будет зайти в твои аудиозаписи и выбрать любую песню, не глядя. Если это будет бойкая, позитивная композиция, жди удачу и материальный достаток, которые пребудут с вами весь год. Медленная и печальная музыка намекает на трудности. Если это песня о любви, то прислушайтесь к словам (или переведите): именно так и случится в личной жизни.

Гадания на Твиттере

Волшебный Инстаграм: лучшие гадания на соцсетях в новогоднюю ночь

Твиттеру обычно задают вопросы о здоровье. Для этого нужно выбрать вкладку «обзор», обозначенную «решеткой». Первые пять хэштегов покажут, в каком направлении тебе нужно или не стоит двигаться, чтобы укрепить свое здоровья. Постарайся трактовать увиденное вдумчиво, без иронии.

Гадания на Фейсбук

Вопрос Цукербергу. Считается, что Фейсбук — социальная сеть, в которой люди решают в основном какие-то рабочие вопросы. Исходя из этих предположений, детищу Марка Цукерберга в контексте гаданий задают вопросы, связанные с карьерным ростом, деньгами и положением в обществе. Чтобы воспользоваться этим новым ритуалом, проговори волнующий тебя вопрос вслух и сразу же открой соцсеть. Первый пост ленте подскажет и есть твой ответ. 

Также «присмотреться» к своему финансовому будущем поможет выдуманный персонаж. Придумайте его вместе с друзьями, например, один может сказать наобум имя, а другой — фамилию. После их нужно вбить в строку «поиск». Если такой человек действительно существует, зайди на его страницу и посмотри, сколько у него друзей во френдлисте.

Если количество четное, то год будет денежным. Если нет, то повезет в любви.  

О материальном положении также скажут и воспоминания. Открой их в Фейсбуке и ориентируйся на количество текста. Достаточно длинный пост на первом месте предвещает достаток, а короткая записка с картинкой — трудности с получением наследства и заработком.

Гадание на ТикТок

Волшебный Инстаграм: лучшие гадания на соцсетях в новогоднюю ночь

Тик-Ток в  списке гаданий на соцсетях отвечает за любовь и чувства. Поэтому, если хочешь узнать, как к тебе относится понравившийся парень или девушка, визуализируй его/ее и открой ТикТок. Первое видео намекнет на чувства этого человека.

Свободным девушкам советуем обратить внимание на значок «интересное» и сделать следующее: 

  • пройти по нему и посмотреть, какой хэштег самый популярный;
  • открыть собранные под эти тегом видео;
  • зайти в первый ролик из списка и перейти из него в аккаунт автора;
  • посмотри, какой у него стоит статус. Он может стать подсказкой к характеру твоего будущего партнера. 

Гадание на электронной почте

Зайди в свою электронную почту и открой последнее входящее письмо. По тому, в каком тоне оно написано, можно судить о предстоящем.

  • Сухой, официальный стиль изложения пророчит много работы.
  • Дружеское общение — поддержку близких.
  • Неудаленный спам от разных компаний — хлопоты и излишнюю суету.
  • Оффер от работодателя (даже не принятый тобой) или приглашение на собеседование — прибыль и перемены в жизни.

Гадание на звонках

Гадание на звонках и смс подтвердит исполнение мечты в ближайшее время или укажет, что высшие силы пока не собираются тебя поддерживать. Гадать на звонках лучше в большой компании. Заранее договоритесь с друзьями использовать коды реально существующих мобильных операторов.

Каждый участник должен назвать одну из цифр, чтобы получился телефонный номер. После тот, кому надиктовывали рандомный номер, должен загадать желание и позвонить по нему. 

  • Если сразу ответят на звонок или пришлют сообщение в ответ на твое «Привет», значит мечта исполнится быстро.
  • Если ответ поступит с задержкой, желание исполнится, но не сразу.
  • Если в течение суток так никто и не ответит, не расстраивайся, попробуй переформулировать вопрос и задай его в другом гадании. 
Рекомендуем