Источник: Unsplash (@matcfelipe)

Желание сменить работу может появиться по разным причинам. Вот некоторые из них: 

  • переросла свою должность, но руководство не повышает;
  • непримиримый конфликт с начальством или с кем-то из коллег;
  • объем рабочих задач вырос, а заработная плата — нет;
  • захотелось сменить сферу деятельности и стать более дорогим специалистом.

Но уйти со старой должности — это полдела. Самое сложное — это поиск новой работы. Поэтому, увольняться нужно обдуманно, а не спонтанно, вдохновившись будущими перспективами, или на эмоциях. Иначе можно просидеть без дела несколько недель или месяцев.

Прежде чем обрывать все связи с нынешним работодателем, подготовь почву: доработай и обнови резюме с портфолио, отправь их в понравившиеся компании и не забудь про сопроводительные письма. На такие отклики «эйчары» — специалисты за подбор и развитие персонала компании — отвечают чаще. Рассылкой  нужно заниматься в будние дни, но не накануне и не сразу после праздников. Тогда будет меньше шансов, что твое резюме не погрязнем среди других писем. В отдельной статье мы писали, что делать, если хочешь сменить работу в «мертвый сезон».

В нашей статье расскажем, людям каких знаков зодиака в начале июня — до 16 числа — можно отбросить сомнения и приступить к поиску должности в новой компании. И какие моменты им перед этим нужно доработать. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

1 Овен

Нынешнее затруднительное положение на работе не улучшится, если Овен будет продолжать близко к сердцу воспринимать слова коллег и начальства. Представителям знака нужно научиться не принимать критику близко к сердцу — обидчивость и мнительность, присущая Овнам, часто мешает им расти профессионально. Чтобы обойти этот неприятный момент, звезды советуют проявить терпение и постараться прислушаться к критике, а не сразу идти в оборону. Когда удастся ввести такое поведение в привычку, тогда можно будет искать новую работу — место, где сможешь зарекомендовать и проявить себя иначе. Лучше.

2 Близнецы

Время обновлять резюме: 5 знаков зодиака, которые смогут удачно сменить работу в июне
Источник: Unsplash (@nickmorrison)

Близнецам, которые задумываются о смене места работы, необходимо поставить перед собой четкую цели. Например, решить, в чем они хотят реализоваться, какой трудовой график им нравится и каких перемен они ждут от перехода в новую компанию. Такие ориентиры помогут рассеять дымку непонимания вокруг настоящей работы. Также с ними проще будет сфокусироваться на своих талантах, найти и исправить профессиональные недостатки. При поиске новой работы удели время правильному составлению сопроводительных писем. Эти знания помогут тебе емко и без лишней бравады рассказать о своем опыте. Такая подкованность впечатлит будущего работодателя. 

3 Рак

Представители знака найдут новый интересный путь развития, который поможет определиться с отраслью, в которой они захотят расти профессионально. Поэтому хорошей подготовительной базой для поиска новой работы станут курсы повышения квалификации или обучающие семинары. Не относись к ним снисходительно, думая, что ты итак все знаешь. В начале июне не принимай поспешных решений — действие наугад в этот раз не сработает. Сейчас намного вникать в суть и только потом выносить вердикт.

4 Дева

Время обновлять резюме: 5 знаков зодиака, которые смогут удачно сменить работу в июне
Источник: Unsplash (@brookecagle)

Это время, когда ум Дев открыт всему новому, а воображение работает с утроенной силой. Повышенная энергичность хорошо повлияет на работу — появятся новые идеи, которые откроют перспективы, о которых раньше представители знака не задумывались. В отличие от Раков, Дева в начале лета можно и нужно доверять своей интуиции, а не разуму. Любые действия, в том числе смена места работы, на которые вдохновит чутье, — принесет выгоду. 

5 Весы

Социальная жизнь Весов в июне станет гораздо насыщенней. Возможно, в окружении появятся интересные новые знакомые, которые поддержат или подкинут любопытные варианты для профессионального роста. С их помощью получится перейти на новое место работы или даже поменять сферу деятельности. 

Рекомендуем