Источник: Unsplash (@olianayda)

Овен

Хотя в этом месяце Овнам не о чем особо беспокоиться в отношении здоровья, все же представителям знака нужно не быть беспечными и беречь себя. У детей этого знака могут случиться расстройства желудка, поэтому родителям следует строго следить за их питанием. Большую часть времени Овны будут находиться в хорошем настроении, что положительно скажется на их здоровье. 

Телец

Беременные Тельцы должны приложить сознательные усилия, чтобы не поддаться депрессии. Помочь расслабиться и сохранить в том числе психологическое здоровье поможет медитация. Пожилые Тельцы, которые испытывают боли в суставах, в августе получат некоторое облегчение. Подросткам следует особенно тщательно следить за своей кожей, так как месяц предвещает появление высыпаний. 

Близнецы

Близнецам с чувствительной кожей нужно соблюдать осторожность, есть риск появления кожной аллергии. Дети этого знака в последний месяц лета могут подхватить болезнь, передающуюся воздушно-капельным путем. Поэтому нежелательно часто бывать с ними в местах большого скопления людей. Также в августе взрослые Близнецы могут часто испытывать стресс, который подорвет здоровье. Чтобы снизить риск такого исхода, важно стараться менее эмоционально реагировать на происходящее вокруг. 

Рак

Высокое кровяное давление и проблемы с кожей могут беспокоить Раков в течение первой недели месяца. Нужно сразу же обратиться в больницу, самолечение может усугубить состояние. Лучше всего пройти полное медицинское обследование и проконсультироваться с хорошим специалистом. 

Лев

В августе Львам, которые страдают от лишнего веса, самое время начать фитнес-кампанию. Сил и мотивации для этого будет предостаточно, а риск срыва минимальный. Коррекция веса повысит уровень самооценки и общего самочувствия. Львы с повышенным артериальным давлением должны особенно тщательно следить за своим здоровьем и соблюдать все диетические ограничения. 

Дева

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на август
Источник: Unsplash (@worldsbetweenlines)

У Дев ожидаются позитивные изменения в состоянии здоровья. Ускорить этот приятный момент помогут регулярные занятия физическими упражнениями. Например, йогой или обычной утренней гимнастикой. Такая мягкая нагрузка придаст бодрости и заряда энергии на весь месяц. В целом в конце лета Девы будут ощущать себя в гармонии с собой и наслаждаться преимуществами хорошего здоровья.

Весы

Весам улучшить общее состояние здоровья помогут длительные прогулки, бассейн или физнагрузка в формате пилатеса и кардиотренировок средней сложности. Такие занятия положительно скажутся на ментальном и эмоциональном состоянии. В том числе изменят реакцию на стресс — ускорится реакция на неожиданные ситуации на работе или в семье, будет проще выстроить свои границы и сохранить самообладание.

Скорпион

Оптимистичный настрой Скорпионов позволит им наслаждаться отличным здоровьем в этом месяце. Нет никаких признаков того, что представители знака столкнуться с проблемами. Однако лучше все же не вести себя самоуверенно в этом плане и не проверять себя на прочность. В августе у Скорпионов может появиться непреодолимое желание заняться духовными практиками. Если это произойдет, не нужно ограничивать себя. Непривычные увлечения помогут лучше понять себя. Однако при выборе практик важно ориентироваться на их качество, а специалист, который о них рассказывает, должен быть проверенным.

Стрелец

ЗОЖ-гороскоп для всех знаков зодиака на август
Источник: Unsplash (@brookelark)

Проблемы, связанные со здоровьем, могут вызвать беспокойство в этом месяце. Чтобы снизить эту вероятность, Стрельцам пора немного изменить свой образ жизни и заняться работой над собой. В августе решительность представителей знака будет на низком уровне, поэтому навряд ли будет желание начать что-то новое или заняться старыми проектами. Такие упаднические настроения могут стать отправной точкой для болезни. Поэтому, как бы странно не звучало, нужно проявлять активность через «не хочу» и стараться не накручивать себя. 

Козерог

В этом месяце Козерогам поможет самодисциплина. Представителям знака нужно постараться сосредоточиться на глобальных задачах и не фокусироваться на неприятных для них нюансах. Люди этого знака, которые недавно лежали в больнице или испытывали дискомфорт от физических недугов (травмировали ноги или руки), к середине месяца почувствуют себя намного лучше — улучшится подвижность и сойдет отечность.

Водолей

Профилактика в этом месяце сотворит чудеса со здоровьем Водолеев. Некоторые из представителей этого знака могут обнаружить в себе тягу к духовности и сделать свой разум более восприимчивым к новым идеям. Такие перемены не только наполнят полезными мыслями, но и улучшат общее состояние здоровья. Есть вероятность, что у Водолеев могут проявиться болезни, связанные с глазами. Причиной станет чрезмерная нагрузка на органа зрения. Поэтому желательно воздержаться от длительной работы за компьютером или просмотра телевизора. 

Рыбы

В этом месяце Рыбам нужно избегать переедания — это может вызвать проблемы с пищеварением. Если есть проблемы с кожей, которые уже какое-то время не проходят, следует записаться к дерматологу, выяснить причину проблемы и начать поэтапное профессиональное лечение. Мысли по типу «само пройдет» только усложнят проблему.

Рекомендуем