Источник: freepik.com

Хорошие и плохие дни по фазам Луны: 

Растущая Луна
Полнолуние
Убывающая
Новолуние 
И снова растущая

Здоровье волос зависит от хорошего шампуня и процедур по уходу, а также от фазы Луны. Поэтому стрижки в неподходящие дни не приносят долгожданного эффекта, а, наоборот, истощают шевелюру.  Если придерживаться лунного календаря, можно привлечь к себе положительные потоки энергии и усилить те, что имеются. Нарушение же приведет к обратному эффекту — разрушительному.

Из нашей статьи ты узнаешь благоприятные дни для стрижки по лунному календарю в апреле 2023 года. Неудачные тоже подсветим. 

Растущая Луна 

В основном все благоприятные дни для стрижки в этом месяце выпадают на период растущей Луны. Поэтому, пока спутник нашей планеты в этой фазе, можно воплощать в планы разные планы, касающиеся волос — стричь, красить во все цвета радуги, пробовать новый уход. Также этот отрезок времени подходит для новых дел и экспериментов с имиджем.

2, 3 апреля — календарь стрижек на апрель 2023 года сразу начинается с благоприятных дней для резких изменений. Указанные числа подходят для дерзких преображений — можно попробовать экстремальные стрижки и окрашивания. Волосы, остриженные в эти дни, быстро отрастут и станут красивее — густыми и более блестящими. Краска для волос от новой фирмы красиво ляжет на волосах и даст нужный тон. Плюс пигмент продержится долго. 

5 апреля — в день перед первым апрельским полнолунием от стрижек и смены цвета волос нужно отказаться. Энергия дня ослабит волосы, поэтому даже незначительное изменение длины или оттенка приведут к выпадению волос или появлению перхоти. Сутки больше подходят для процедур по заботе за поврежденными или окрашенными локонами. Например можно устроить домашнее лечение волос питательными масками или записаться в салон. 

Полнолуние

6 апреля — Луна в Весах. Во время фазы полной Луны нельзя совершать активных манипуляций с волосами и кожей. Максимум допустимо подстричь челку или секущиеся кончики волос. От такого щадящего вмешательства волосы будут расти быстрее. В остальном придерживайся размеренного темпа и продолжай делать акцент на оздоравливающих процедурах. Ведь знак Весы — это про эстетику и красоту изнутри. Поэтому лучше фокусироваться на укреплении, чем внешние изменения. 

Убывающая Луна

Лунный календарь стрижек на апрель 2023: благоприятные и неудачные дни
Источник: freepik.com

7,8 апреля Луна начинает убывать в знаке Овна. Стричься и красить волосы нельзя. Даже еле заметное изменение длины сократит энергию — ее на себя перетянет доминирующий Овен. Огненный знак будет агрессивно проявляться как на поведении людей, так и на самочувствии. 

9, 10 апреля вновь наступят благоприятные дни для разных процедур для души, тела и волос. Результат от процедур, которые сделаешь в эти даты, понравится. Особенно хорошо подействует озонотерапия, ламинирование. Также красиво получатся карвинг. Поэтому, если давно хотела сделать такую щадящую химическую укладку — более подходящего времени не найти.  

После стрижки 9, 10 апреля волосы будут долго отрастать, зато избавление от длины в эти дни здорово обновит энергетику волос. 

11, 12, 13 апреля — в эти дни длинноволосые блондинки могут стать брюнетками с короткой стрижкой или наоборот. В общем, не возбраняется творить со своей головой, что душе угодно. Но решение должно быть не спонтанным, а хорошо взвешенным. Только в таком случае результат точно обрадует. Импульсивный поход в парикмахерскую с несформированным запросом, скорее, заставит пожалеть о сделанном. 

Приятный бонус обдуманной стрижки или окрашивания в этот день — не только хороший итог, но и повышенной внимание со стороны противоположного пола. Преображение сделает тебя невероятно привлекательной, а еще направит в твою стороны финансовые потоки. 

Так что, если хочешь обогатиться и наладить личную жизнь, планируй поход на эти даты. 

14, 15 апреля. Рост снова сменяет спад — все логично. Поэтому плавно от трех успешных дней для стрижек переходим к неподходящим. Если избавиться хотя бы от миллиметра одной волосинки в эти два дня, есть риск лишить локоны сил и здоровья надолго. 

Лунный календарь стрижек на апрель 2023: благоприятные и неудачные дни
Источник: freepik.com

16, 17, 18 апреля. Эти дни, скорее, нейтральные. Сложно предугадать, каким будет результат. Поэтому, чтобы не рисковать лишний раз, лучше заняться лечебными процедурами — укрепить волосы перед грядущим новолунием. Если точно знаешь, какие у тебя есть проблемы с шевелюрой, сделай упор на ней. Например, обнови кончики волос или воспользуйся скрабом для кожи головы, если переживаешь из-за перхоти, или запишись в салон на процедуру по стимуляции волосяных луковиц. Также хорошо на локоны подействует уход с коллагеном и разные маски — весной такая помощь иссушенным волосам всегда нужна.

19 апреля — совершенно точно этот день подходит для стрижек, ведь он предшествуют новолунию, а значит, — пора избавляться от всего ненужного. Всего, что давно тяготит. И если копна волос относится к этому списку, нужно с ней прощаться. Такое решение принесет легкость в делах — прояснятся деловые и личные отношения, станет проще формулировать и доносить мысли до окружающих. Оно словно освободит ресурс для нового. Кроме того, отрезанные в этот день волосы, станут сильнее и гуще, когда отрастут. 

Новолуние

20 апреля — стрижка в первый день запрещена.  Считается, что она принесет болезни, неприятности и финансовые неудачи. Поэтому лучше воздержаться от любых манипуляций, даже уход в салоне красоты стоит перенести. Допустимы только увлажняющие маски для волос в домашних условиях.

Растущая Луна 

Лунный календарь стрижек на апрель 2023: благоприятные и неудачные дни
Источник: freepik.com

21 апреля — первый лунный день. Это энергетически сильные сутки. В такое время полезно строить планы на будущее, писать послания Луне с приоритетными желаниями. Также хорошо пройдут любые мероприятия, связанные с уходом за собой. Они станут вкладом в личное благополучие. 

22, 23, 24 апреля — эти дни, по лунному календарю, благоприятны для несущественных стрижек и привычного окрашивания. Такие изменения помогут собраться с мыслями и избавят от беспричинной раздражительности. Но агрессивные процедуры или кардинальные перемены имиджа лучше перенести на другие даты. 

25, 26 апреля. Когда Луна в капризном Раке, лучше не рисковать. Стрижка может привести к ссорам, а волосы потеряют ухоженный и здоровый вид. Так что это не самые удачные дни для наведения красоты.

27, 28, 29, 30 апреля — с 27 числа до конца месяца Луна будет находиться в фазе роста — в благоприятном настроении. Поэтому на эти даты можно планировать все, что так хотелось сделать ранее, но останавливал неблагоприятный фон. За приятную перспективу перечисленных дней отвечают созвездия Льва и Девы. Их энергия позволит не сдерживать полет фантазии. Так что если захочется выкрасить пряди в разные цвета — дерзай!

Рискни попробовать завивку или профессиональную процедуру по уходу за волосами, которую давно хотела. Консультации у мастера по волосам полезную информацию — эксперт попадется хороший и точно подскажет то, что тебе нужно. В общем, последние дни апреля будут пронизаны вдохновением и творческими идеями. Так что возможно, что в это время у кого-то получится найти свой образ.

Рекомендуем