unsplash.com

Увлажнение, питание, стимуляция роста, усиление завивки или, наоборот, выпрямление — всего лишь малая часть проблем, которые приходится постоянно решать в погоне за роскошной копной. Как ни крути, но кондиционер никогда не заменит маску, даже если ты будешь держать его дольше положенных трех — пяти минут. Хорошие маски стоят приличных денег, тогда как уход — вопрос, который существует на повестке дня постоянно. 

На самом деле домашние маски для волос с использованием простых ингредиентов могут эффективно решить большинство задач. Предлагаем тебе узнать несколько интересных вариантов, доступных абсолютно каждому.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

1 Маска из овсянки для жирных волос

Ты не осилила утром овсянку? Не беда! Теперь она может достаться волосам. Овсянка эффективно очищает поры кожи головы, способствует росту волос, убирает перхоть и успокаивает зуд. Маски для волос, использующие этот простой ингредиент, также помогают предотвратить секущиеся кончики и поврежденные волосы. Нет ничего проще, чем побаловать себя такой натуральной овсяной маской. 

Рецепт:

  • 1/8 стакана молока
  • 1 ч. л. миндального масла
  • 1/4 стакана овса

Положи ингредиенты вместе в блендер или кухонный комбайн и перемешай, пока они не образуют пасту. Нанеси ее на кожу головы и волосы на 15-30 минут, чтобы смесь естественным образом высвободила полезные элементы. Вымой голову теплой водой, получив непередаваемое ощущение свежести и чистоты.

2 Маска из авокадо для питания волос

Прибавился еще один повод оценить авокадо по достоинству, помимо его полезных свойств и широкого набора опций в кулинарии. Супер-простая маска с использованием авокадо в качестве источника натуральных масел и жирных кислот поможет тебе напитать волосы от корней до кончиков. Также в ней содержится много биотина, который жизненно важен для нормального роста шевелюры.

Рецепт:

  • 1 авокадо
  • 1 стакан йогурта
  • 2 ст. л. оливкового масла

Разомни фрукт в небольшой посудине, пока не останется комочков, затем добавь йогурт и масло, чтобы сформировать маску. Нанеси смесь на волосы и кожу головы и оставь на 30 минут, чтобы добиться наилучшего результата. Когда закончишь, можешь вымыть волосы шампунем с кондиционером, чтобы удалить все остатки маски. 

3 Маска с кокосовым маслом для мягких и блестящих волос

3 эффективные маски для волос из продуктов, которые есть в каждом доме
unsplash.com

Использование кокосового масла — спасение в случае поврежденных волос, особенно если они сухие и вьющиеся. Это масло является естественным «распутывателем», а также эффективно защищает волосы и кожу головы от повреждений. Питая кожный покров и уменьшая ломкость, масло естественным образом борется с выпадением волос, делая их мягкими и блестящими. Итак, если ты осталась под впечатлением от грядущих результатов, то тебе понадобится всего три ингредиента, которые, скорее всего, уже лежат в шкафу на кухне.

Рецепт:

  • 2 ст. л. кокосового масла
  • 2 ст. л. меда
  • 1 ст. л. яблочного уксуса

Растопи кокосовое масло и мед в одной емкости, в микроволновой печи или на плите. Добавь уксус и перемешай. Убедись, что смесь остыла до состояния «теплая». Затем нанеси ее на волосы и оставь так на 20 минут. Нет необходимости смачивать волосы перед нанесением маски. Чтобы удалить кокосовое масло, просто вымой голову шампунем.

Рекомендуем