Источник: Valua Vitaly/stock.adobe.com

Модные стрижки

Акцент на текстуру

Текстурные стрижки придают образу очаровательную небрежность. Амбассадорам модных образов больше не интересны ровные и гладкие линии. «Рваная» текстура и легкий творческий беспорядок создают ощущение, что укладка создана на быструю руку. Помимо этого, на подиумах все чаще встречается сочетание различных текстур в одной прическе.

Прямые челки

Тенденция на прямые челки из «нулевых» снова входит в моду. Такую челку можно сочетать как с каре, так и с многослойной стрижкой. Есть пространство для экспериментов, чтобы придать образу индивидуальность — выстричь неровную лесенку и дополнить ее удлиненными прядями лицевой зоны.

Маллеты

На пике и маллеты — стрижки с челкой, короткими волосами на макушке и чуть прикрытыми ушами. Контраст длины и нестандартность стрижки создает дерзкое настроение и индивидуальный образ. Этот вариант подойдет девушкам с плотными, густыми волосами. Но, при желании, и обладательницам тонких волос тоже можно повторить стрижку, придавая объем волосам при помощи специального спрея.

Модные окрашивания

Самые яркие тренды в прическах 2023, которые ты не должна пропустить
Источник: ShutterStock/Fotodom.ru

Теплый блонд

Блонд смотрится более естественным в теплом оттенке, нежели в холодном. И все чаще такой вариант окрашивания стал встречаться среди звезд, внедряясь в тренды. Множество вариантов теплого блонда позволяют подобрать оптимальный тон под цвет кожи.

Пастельные оттенки

Пастельные тона тоже приходят в моду. Обрати внимание на нежные оттенки розового голубого, зеленого, оранжевого и даже желтого. Такое окрашивание придаст образу девушке романтичности и «озвучит творческие нотки». Смело пробуй новые оттенки, однако, обращая внимание на сочетание тона с цветом кожи.

Блочное окрашивание

Блочное колорирование, то есть, окрашивание волос блоками, позволяет радикально изменить прическу. Такой смелый вариант подойдет девушкам, которые не боятся быть в центре внимания, и хотят провести 2023 год, наслаждаясь ярким образом.

Модные укладки

Боковой пробор

Самые яркие тренды в прическах 2023, которые ты не должна пропустить
Источник: yuriyzhuravov/stock.adobe.com

С помощью бокового пробора можно визуально скорректировать овал лица и создать интересный акцент. Не любой пробор украсит внешность, поэтому нужно для начала поэкспериментировать дома с его глубиной.

Лайфхак: для сохранения плотности волос по линии раздела меняй угол пробора несколько раз в месяц. Более того, это поможет открыть несколько новых вариантов укладок!

Гофре

Тренд на «вафельные» прически возвращается — текстура гофре из 1990-х и 2000-х снова набирает популярность. Многие звезды, в том числе, Бейонсе, Ники Минаж и Лили Коллинз очаровывают фанатов изящными укладками с этой текстурой.

Благодаря гофре, можно не только придать объем волосам, но и освежить образ, сделать его более легким и беззаботным. Такая текстура отлично подойдет для веселого вечера и яркой вечеринки.

Химическая завивка

Еще с 1990-х завивка волос пользуется популярностью, об этом нам напоминает легендарный образ героини Джулии Робертс в фильме «Красотка». В результате процедуры стилист может придать твоим волосам любую форму — от еле заметной волны до афропрически. Химическая завивка удобна тем, что образ сохранится на 3-5 недель, и не придется ежедневно уделять время созданию кудрей.

Стиль ретро

Мода на ретро уходит далеко в 1920-е к изысканному образу Мерилин Монро. Гиперобъем, крупные локоны, кокетливые завитки и локоны спирали — все это придает образу женственности и легкой таинственности. Дополнить укладку, если вечером планируется свидание или выход в свет, помогут броские и яркие заколки, стразы или ободок с крупным декором.

Внимание — антитренды!

Ровные срезы в каре и на длинных волосах

Уходит тренд на четкие, ровные срезы. Они дорабатываются текстурой и более легкими, интересными вариантами «рваной» длины. Не стоит вымерять каждый миллиметр стрижки с линейкой, ведь популярность набирает непринужденность и творческая естественность. Даже каре желательно структурировать, избавляясь от ровных линий.

Удлинение в каре

Каре с укороченным затылком и удлиненными прядями у лица — однозначный антитренд. Этот вариант больше не выглядит современно и интересно, хотя в свое время был популярным. Такая стрижка не подчеркнет форму лица, а градуировка может придать тяжести. Стоит придерживаться более классических вариантов и актуального текстурирования прядей.

Окрашивание в холодные, серые оттенки

Холодные оттенки капризны в создании. Они могут уйти в нежелательную палитру желтого или зеленого, поэтому нужен серьезный контроль во время процедуры окрашивания. Обладательница такого окрашивания может выглядеть нарочито бледно, более того, серые оттенки могут визуально прибавить возраста и скрыть свежесть улыбки.

Актуальные новинки для твоих волос

Рекомендуем