Здесь и далее: freepik.com

Овен

Общение. Ты будешь стремиться к взаимодействию с другими людьми и получению новой информации. Используй свое влияние и растущий авторитет для продвижения интересных идей и привлечения единомышленников. Стремление к контактам с теми, кто находится с тобой на одной волне, сейчас особенно полезно. Любой, даже случайный разговор может стать настоящим откровением, подарив свежие мысли, которые ты с удовольствием используешь.

Удачные дни: 18.04, 20.04

Телец

Добро. Готова помогать другим? Под влиянием планет на этой неделе у тебя появится желание взять на себя такое обязательство. И ты даже почувствуешь удовлетворение от этого. Уход за больными, сбор средств на какое-то хорошее дело, волонтерство — жизнь сама подскажет, что выбрать. Меркурий и Сатурн в благоприятной зоне говорят о том, что окружающие очень серьезно отнесутся к твоему поступку. Если им понравится то, что ты делаешь, многие последуют твоему примеру.

Удачные дни: 18.04, 21.04

Близнецы

Гороскоп для всех знаков зодиака с 17 по 23 апреля: рекомендации астролога

Интеллект. У тебя есть шанс заслужить похвалу за свежий подход к решению какой-то сложной задачи. Если нужно будет убедить других в том, что твои идеи сработают, ты легко сможешь это сделать. Ты сейчас как никогда остроумна и сконцентрирована, что позволяет воспользоваться любыми возможностями. Ты по-прежнему получаешь выгоду от мудрого выбора, сделанного недавно, но разумное преодоление текущих проблем поможет быстрее двигаться вперед.

Удачные дни: 17.04, 21.04

Рак

Характер. Возможно, все, чего ты хочешь, — это немного покоя. Но повседневные обязанности помешают тебе отдохнуть. Ты стремишься к уединению, чувствуешь естественное желание сделать шаг назад и подумать. Но главное для тебя сейчас — быть твердой. Если кто-то от тебя чего-то требует, ты не обязана соглашаться. Если по своей природе ты склонна слишком легко уступать, самое время проявить внутреннюю силу и дать понять: ты не из тех, на кого можно давить.

Удачные дни: 19.04, 21.04

Лев

Слухи. Положение планет в социальном секторе твоего гороскопа может привести к тому, что ты беззаботно поделишься своими секретами с непорядочным человеком. А потом будешь удивляться: кто распустил сплетни? Неосторожность затуманит твои перспективы, ослабит их и снизит вероятность того, что ты сможешь действовать в соответствии с планом. Держи свои идеи и намерения при себе — до тех пор, пока не наберешь обороты и не встанешь прочно на ноги.

Удачные дни: 18.04, 19.04

Дева

Открытость. Тебе нужно выговориться? Не сдерживайся, расскажи близким о том, что у тебя на душе. Если ты открыто выскажешься, получишь гораздо больше поддержки, чем рассчитывала. Друзья будут сопереживать тебе и, возможно, захотят поделиться своим опытом. Ты быстро поймешь, что не только у тебя были подобные проблемы, и это может облегчить твое положение. Информация о том, что другие люди нашли решение, может быть утешительной.

Удачные дни: 17.04, 18.04

Весы

Гороскоп для всех знаков зодиака с 17 по 23 апреля: рекомендации астролога

Партнерство. Луна образует благоприятный угол с Меркурием, что предвещает тебе приятную встречу. Ты обнаружишь, что у тебя с новым знакомым много общего, и это вдохновит тебя на дальнейшее развитие отношений. Если ты ищешь работу или партнеров по бизнесу, расстановка сил на этой неделе может заставить тебя проявить инициативу и посмотреть, как все сложится. Хочешь добиться успеха? Звезды призывают тебя быть более решительной.

Удачные дни: 19.04, 23.04

Скорпион

Активность. Жизнерадостный Юпитер побуждает тебя жаждать и деятельно искать приключений. Не отказывай себе в этом. Следуй своему стремлению совершать открытия и наслаждайся новым опытом. Звезды призывают тебя не отказываться даже от того, что не очень хорошо получается. Если что-то не складывается, отложи это дело на некоторое время, пока ты снова не начнешь кипеть и бурлить энтузиазмом. Со второй попытки ты с этим обязательно справишься.

Удачные дни: 20.04, 22.04

Стрелец

Практичность. Беседа с интересным человеком подарит тебе замечательные идеи. Если у тебя есть предпринимательская жилка, можешь с готовностью приступать к реализации плана, который увеличит твой доход или принесет другую выгоду. Ты сейчас способна быть довольно жесткой в денежных делах, а значит, у тебя получится заключить на этой неделе выгодную сделку. Ведь Меркурий готовится к соединению с благоразумным Сатурном, и Фортуна на твоей стороне.

Удачные дни: 18.04, 22.04

Козерог

Гороскоп для всех знаков зодиака с 17 по 23 апреля: рекомендации астролога

Баланс. Раздумываешь о том, что делать дальше? Идея пойти на небольшой риск и потратить деньги на то, о чем давно мечтала, может поднять твой боевой дух. В то же время ты можешь чувствовать, что пришло время отказаться от любых излишеств, даже от некоторых видов досуга, чтобы основные финансы были в безопасности. Но не отказывай себе во всем без разбора. Найдя золотую середину, ты станешь счастливее, сейчас действительно стоит быть щедрее к себе.

Удачные дни: 19.04, 21.04

Водолей

Осторожность. Хотя в личной жизни ты могла бы действовать осмотрительнее, какая-то часть тебя, кажется, полна решимости доказать окружающим, насколько ты отважна. И все же есть вероятность, что в итоге ты можешь оказаться скорее безрассудной, чем смелой. Это то, чего следует остерегаться. Сейчас беспокойное желание перемен может заставить тебя торопить события или принять импульсивное решение, о котором очень скоро пожалеешь.

Удачные дни: 22.04, 23.04

Рыбы

Примирение. Если у тебя произошла размолвка с близким человеком, еще не поздно попросить прощения и наладить отношения. Откровенная беседа сотворит чудеса. Благодаря благоприятному положению Меркурия в твоем гороскопе ты будешь хорошо осведомлена о самых тонких нюансах в настроении собеседника. Возможно, тебе потребуется быть более твердой в общении с одними людьми и дать больше свободы действий другим.

Удачные дни: 17.04, 22.04

Рекомендуем