Кое-что о подарках

Козерог очень практичен и честолюбив. Он никогда не скажет, что именно хотел бы получить в подарок. Поэтому, чтобы угодить имениннику, придется постараться: заранее расспросить близких, ненавязчиво разузнать о его желаниях и потребностях, включить интуицию.

Презент должен быть долговечным. Так что сладости или кулинарные изыски — не вариант. Подсказка. Практически у каждого Козерога есть хобби. Попробуй разузнать, чем он увлекается, и подари что-то полезное. Дорогой инструмент, хорошая лампа, толковое пособие, — Козерог будет тебе признателен.

Семейные ценности для Козерога в приоритете. Его дом — не только его крепость, но и лучшее место для отдыха. Все, что украсит любимое жилище, сделает его уютнее и комфортнее, искренне порадует именинника. Но покупая подарок, обязательно представь, куда именно его можно поставить или повесить. Опять же важна практическая ценность: Козерог не любит выбрасывать ненужные ему вещи!

Карьера важна для любого Козерога. Подарок, связанный с работой, способный подчеркнуть его статус, положение в обществе, не только порадует виновника торжества, но и годами будет стоять на видном месте. Дорогой канцелярский набор, ежедневник в кожаном переплете, статусная ручка на подставке — если добавишь к этому гравировку, радости Козерога не будет предела.

Что подарить Козерогу — женщине

Для красоты. Скорее всего у нее не хватает времени на уход за собой. Сертификат на посещение spa-салона или модного стилиста точно пригодится.

Для тепла. Как и многие люди, родившиеся зимой, Козероги очень любят теплые, уютные вещи. Поэтому будут уместными такие подарки, как пушистый плед, вязаный свитер, меховые тапочки, объемная шаль, в которую так приятно завернуться холодным зимним вечером.

Что подарить Козерогу-мужчине

Логические игры, пазлы увлекают Козерогов в любом возрасте. Представители этого знака гордятся логическим мышлением, потому оригинальные головоломки — из натурального дерева или камня, в красивой упаковке — придутся по вкусу.

Подарки, подчеркивающие статус, будут уместны в том случае, если ты не входишь в ближний круг именинника. Тогда солидный галстук модной марки, хороший кожаный ремень, дорогие запонки — очень правильный выбор.

Что не стоит дарить Козерогу

Цветы. Это непрактично, поэтому даже самый изысканный и дорогой букет грозит оставить Козерога равнодушным. Но если уж совсем не можешь обойтись без такого приложения к подарку, пусть это будет корзина (ее потом можно использовать для оформления интерьера), а сами цветы окажутся классическими. Например, высокие чайно-гибридные розы.

Козерог: гороскоп на 2018 год

Рекомендуем