Если ты решила наращивать волосы и таким образом изменить наскучивший образ, то спешить в ближайший салон точно не стоит. Такая красота потребует средств, и наверняка тебе захочется, чтобы результат был оправданным и долговременным.

Найди хорошую студию или салон, где специализируются по процедуре наращивание волос, следуя самым последним технологиям: ленточное наращивание волос, капсульное наращивание волос или голливудское наращивание волос — что лучше, тебе подскажет опытный мастер. Заодно с ним предварительно нужно будет проконсультироваться, как не менять в корне схему ухода за волосами, а лишь скорректировать ее.

Решиться или нет: все, что ты хотела знать про наращивание волос
pexels.com
Не пропустите

Наращивание волос на короткие волосы

Если твои волосы не короче 15 см, то можешь рассчитывать на длину по процедуре наращивание волос до 60 см. Если натуральный волос меньше, то нарастят от 30 до 50 см. Девушкам младше 16 лет, скорее всего, откажутся наращивать волосы. В этом возрасте пряди еще слишком слабы, чтобы выдержать такую нагрузку как наращивание волос. При серьезных заболеваниях кожи головы наращивание волос лучше не делать. Также не стоит идти в салон наращивать волосы, если натуральный волос ослаблен или выпадает — сначала подлечи пряди!

Решиться или нет: все, что ты хотела знать про наращивание волос
pexels.com

Минусы наращивания волос

Расчесывание

Придется расчесывать волосы после наращивания. И этому занятию теперь нужно будет уделять больше времени, чем раньше. Особенно если ты желаешь продлить время ношения наращенных прядей. Приобрети массажную щетку с широкими зубьями без шариков на концах или расческу с редкими зубчиками. Начинай расчесывать влажные волосы после наращивания с концов, собрав их в руке в хвост. Сначала прочеши кончики, а затем постепенно захватывай все больший участок. Расчесывай волосы после наращивания мягко и без нажима: крепление хоть и крепкое, но лучше его не задевать. И главное — расчесывай волосы 2-3 раза в день, не чаще.

Решиться или нет: все, что ты хотела знать про наращивание волос
pexels.com

Укладка

Придя в полный восторг от отражения в зеркале, не стоит забывать, что волосы после наращивания могут сами по себе в прическу не ложиться. Праздничную или сложную укладку для тех, кто решился наращивать волосы, лучше доверить мастеру. Более простые варианты можно сделать дома самостоятельно. Запомни несколько правил:

– старайся избегать укладок, при которых будут видны крепления волос после наращивания. Например, забранные наверх пряди, или прически с делением волос на зоны.

– при укладке старайся не тревожить руками места крепления волос.

Решиться или нет: все, что ты хотела знать про наращивание волос
pexels.com

– средства ухода и стайлинга выбирай с нейтральным pH, без примесей. Решившись на процедуру наращивание волос, теперь придется использовать несмываемые бальзамы-кондиционеры, а также спреи для облегчения расчесывания.

– не злоупотребляй количеством укладочных средств и не смешивай их между собой. О том, какая косметика лучше ляжет на волосы после наращивания, нужно проконсультироваться с мастером. Тогда уложить натуральный и наращенный волос не составит труда и не займет много времени.

Окрашивание

Еще в минусы наращивания волос входит процедура окрашивания.  С цветом волос придется определиться до того, как ты решишься на наращивание волос. Обновлять окрашивание и подкрашивать корни нужно мягкой, безамиачной краской. И лучше, если это будет делать профессионал, чтобы избежать попадания краски на крепления. Волосы после наращивания иногда лучше прокрашивать по всей длине.

Решиться или нет: все, что ты хотела знать про наращивание волос
pexels.com

Уход

Но самое важное, что придется усвоить: волосы после наращивания требуют новых правил ухода. Если ты решилась наращивать волосы, то запиши себе сразу 5 золотых правил ухода за прядями. И сможешь прикинуть, сколько действительно стоит реальное наращивание волос.

Правило 1

Исключи шампуни для сухих волос, компоненты которых могут испортить внешний вид наращенных прядей и то, как будут выглядеть волосы после наращивания. Желательно, чтобы шампунь был не 2 в 1, и не содержал всяких добавок, таких как масла. Если мастер не рекомендует какое-то определенное средство очищения, то выбирай увлажняющие и питательные шампуни. Бальзам-кондиционер всегда обязателен.

Решиться или нет: все, что ты хотела знать про наращивание волос
pexels.com

Правило 2

Во время мытья головы не запрокидывай голову вперед. Иначе волосы после наращивания спутаются, и придется снова бежать в салон. Мой голову строго в вертикальном положении.

Правило 3

Ни в коем случае не ложись спать с мокрой головой. Иначе наращивание волос
превратится в большой колтун, а ты ко всему прочему забудешь и про свой натуральный волос. Перед сном заплетай волосы после наращивания в косу или собирай в свободный хвост.

Решиться или нет: все, что ты хотела знать про наращивание волос
pexels.com

Правило 4 

Не втирай в корни, где находятся крепления, всякие маски, бальзамы и другие средства дополнительного ухода. Их использование тебе, конечно, порекомендует твой мастер как обязательную программу на волосы после наращивания, поскольку им требуется восстановление и питание. Однако от волосяных фолликулов нужно будет отступить на несколько сантиметров.

Маски для кожи головы, если ты решилась на наращивание волос, делать нельзя. Но для здоровья прядей можно устраивать ванночки из настоя лекарственных трав. К примеру, ромашка придаст им блеск и мягкость.

Правило 5

Не подвергай волосы после наращивания воздействию высоких температур. Сауну без шапочки нужно исключить. Постарайся также минимизировать использование утюжка, плойки и термобигудей. Ведь наращивание волос и так подарило тебе объем, гладкость и шелковистость.

Рекомендуем