Когда процедура по увеличению губ начала набирать обороты, использовались совершенно другие препараты, чем применяются сейчас в современной косметологии. Около 35 лет назад такие процедуры были уже достаточно популярными, а основой таких наполнителей были биологически не разлагаемые - например, силикон, полимолочная кислота. Также в то время активно стал применяться бычий коллаген (в 1982 года он был единственным препаратом , разрешенным для коррекции морщин), затем свиной коллаген и т.д. Сейчас все эти препараты запрещены практически во всех странах.

Конец «утиных историй»: какие губы в моде сейчас?
unsplash.com

На смену им пришли препараты биологически разлагаемые, максимально безопасные, в том числе и в плане возможных аллергических реакций - наполнители на основе гиалуроновой кислоты. Начиная с того времени, модными считались губы больших размеров, чтобы невооруженным глазом было видно, что их обладатель точно побывал у врача. Впрочем, и эта тенденция прошла буквально 5-7 лет назад, когда все устали от гипертрофированных губ, и в косметологии стала цениться максимально естественная красота.

До сих пор большинство девушек, которые делали губы в прежние времена, приходят исправлять их, потому что такой объем уже не в моде. К тому же, не рассасывающиеся материалы дают практически во всех случаях отложенные побочные эффекты, воспаления тканей и прочие неприятности, которые требуют незамедлительного решения. Сейчас эти проблемы успешно решают пластические хирурги, которые извлекают из тканей введенные ранее гели.

Конец «утиных историй»: какие губы в моде сейчас?
unsplash.com

Теперь у женщин одно пожелание: чтобы губы выглядели красиво, естественно, не бросались в глаза и имели чувственный контур. Огромное количество препаратов на рынке дает возможность подобрать препарат индивидуально. Многие стали использовать филлеры не только для увеличения объема губ, но и для глубокого увлажнения, особенно в осенне-зимний период. Очень много женщин в возрасте от 40 лет прибегают к данной процедуре, чтобы вернуть губам прежнюю «сочность» и объем, который с годами уходит, уступая место мелким морщинам.

При выборе формы губ для себя всегда нужно помнить о том, что врач отталкивается от ваших природных данных, кардинально изменить их анатомически невозможно

Поэтому приносить фотографию знаменитости на прием со словами "хочу губы как у нее", не имеет смысла. Конечное у врачей есть определенные схемы, пропорции которыми мы руководствуемся при коррекции объема губ. Есть одно главное правило: нижняя губа всегда должна быть по объему больше, чем верхняя, и никак не наоборот, хотя до сих пор на просторах сети встречаются работы, противоречащие этому закону.

Конец «утиных историй»: какие губы в моде сейчас?
unsplash.com

Самое главное, на что нужно обратить внимание, когда вы пришли на коррекцию губ, это препарат: он должен быть вскрыт при вас, врач обязательно должен проинформировать вас о побочных эффектах и дать рекомендации, как ухаживать за губами в ближайшие дни.

Рекомендуем