shutterstock

Помады-тинты

Самый удобный вариант для занятых девушек — это тинт: прозрачная текстура, максимально естественный образ, смазанный контур — не нужно часами вырисовывать контур губ. Достаточно нанести такую помаду на середину губ, причем можно даже неровно, без какого либо контурного карандаша. Тинт долго не смазывается, словно въедаясь в кожу губ, и будет придавать образу легкость и свежесть. 

Помада для сезона зима 2019: главные требования
pexels.com

Плюшевые помады

Любовь к матовым помадам у девушек настолько сильная уже несколько сезонов подряд, что ведущие мировые производители не рискнули оставить ее без продолжения. В этом году ожидаемо войдет в моду симбиоз тинта и матовой текстуры, который в народе зовется просто — «плюши». Мягкие матовые помады, в которые добавляют масляную текстуру тинта, не дают губам такой сильный сушащий эффект, а ложатся тоньше, легче и натуральнее.

Помада для сезона зима 2019: главные требования
pexels.com

Металлик-эффект 

Если тебе близок стиль «диско» на губах, то это абсолютно твой вариант на каждый день.  Помады-металлик содержат огромное количество микрошиммера, который и создает такой необычный фольгированный финиш в макияже губ. Вариантов оттенков у нее выпускается много — от модных фиолетовых до глубоких серых и бутылочно-зеленых. 

Помада для сезона зима 2019: главные требования
shutterstock

Голографические помады

Еще один вариант для привлечения внимания — помады с голографическим эффектом. Влажные, блестящие губы, переливающиеся на свету всеми цветами радуги — это дань моде на «цвета единорога». Новый год прошел, а чудеса остались!

Помада для сезона зима 2019: главные требования
shutterstock

Как не потеряться в разнообразии палитры, выбирая помаду в магазине?

Нанеси помаду на середину нижней губы и посмотрись в зеркало. Испробовав таким образом несколько разных оттенков, ты увидишь, какой из них гармонирует с твоей внешностью лучше.

Если нанести помаду нет возможности, то приложи открытый тюбик к лицу и, глядя в зеркало, ответь себе на вопрос: «Освежает ли тебя этот цвет?» Если ответ «да!», то вот она — твоя новая звезда в косметичке

Как нанести помаду идеально?

Шаг 1. Уход

Зимой губы шелушаться и нанести помаду ровно не всегда получается. Воспользуйся скрабом для губ или обыкновенной зубной щеточкой. После скраба нанеси на губы жирный питательный бальзам толстым слоем. 

Помада для сезона зима 2019: главные требования
shutterstock

К моменту, когда ты закончишь остальной макияж и перейдешь к помаде, твои губы будут ухоженными и увлажненными — любая помада ляжет ровнее.  

Шаг 2. Ровный контур

Заточи карандаш. Это очевидная вещь, о которой легко забыть, а рисовать острым карандашом намного проще. Красиво, когда верхняя и нижняя губа примерно одинаковы по объему, поэтому можно на 1-1,5 мм выйти за свой контур губ, если необходимо скорректировать форму.

Начни с «лука купидона» на верхней губе. Затем прорисуй середину нижней губы, затем уголки губ и соедини все «отрезки» вместе. Улыбнись сильно, чтобы натянуть губы, — так ты увидишь, все ли линии получились ровно и нужно ли что-то скорректировать?

Шаг 3. Нанесение помады

Воспользуйся кистью и начинай с середины губ. Если у тебя помада в форме стика, то можно провести им по губам, но это сложнее сделать ровно, чем кистью. В особенности, если у стика яркий цвет. Если у жидкой помады удобный аппликатор — используй его, но помни, что слой должен быть тонким, тогда огрехи будут заметны не так сильно.

Помада для сезона зима 2019: главные требования
shutterstock

Шаг 4. Объем на губах

Если хочется придать губам больше объема, то можно нанести немного прозрачного блеска на середину губ. Или сверху использовать помаду с голографическим эффектом.

Как продлить стойкость помады?

Помада для сезона зима 2019: главные требования
shutterstock
  • Закрась губы карандашом полностью, затем нанеси помаду. Это продлит стойкость помады на несколько часов.
  • Промокни салфеткой излишек помады после нанесения, слегка припудри губы прозрачной пудрой (можно через тонкую салфетку). После этого можно нанести еще один слой и снова его припудрить. Такой техникой пользовался Аллан «Уайти» Снайдер — визажист Мерилин Монро, который любил наносить до 5 слоев помады.
  • Используй до помады тинт похожего цвета. Этот прием не столько увеличит стойкость, сколько позволит помаде сходить более элегантно. Особенно рекомендуется для помад глубоких цветов: винной, бордовой, красно-коричневой.
     
Рекомендуем