Источник: @ailaboratory

Короткие ногти сами по себе давно уже стали актуальным трендом. Они выглядят стильно и аккуратно, подходят к любому образу и не перегружают его, не зависимо от дизайна и цвета покрытия, которое ты выбираешь. 

ФОТО НЮД И ОСЕННЯЯ ПАЛИТРА

Каждый год представители домов моды призывают подчеркивать женственность и естественную красоту. Именно поэтому идеи летнего маникюра на короткие ногти 2020 будут довольно кардинально отличаться тенденциями от уходящего года. На смену сочным, ярким, кислотным оттенкам, придут полупрозрачный нюд, и цвета осенней палитры.

ФОТО ДИЗАЙН

Но есть небольшая особенность — их нужно сочетать  с оригинальным дизайном либо с ненавязчивым шиммером. Дизайн маникюра на короткие ногти лето 2020 года прямо сообщает нам о том, что выбор нужно делать в сторону практичности, но при этом акцентировать внимание на деталях.

Секрет красивого летнего маникюра 2020 на короткие ногти — правильно подобранный цвет покрытия. Он поможет осуществить любую, даже саму смелую задумку.

ФОТО ПРИНТЫ ГЕОМЕТРИЯ

Главные модные тенденции маникюра 2020 на короткие ногти на лето — арт дизайн (к большой радости nail-мастеров). Если хочешь подчеркнуть индивидуальность, изысканный вкус или просто и тонко о чем то намекнуть окружающим, правильно подобранный арт станет отличным и оригинальным решением. Утонченная геометрия, графичные надписи, животные принты — выбор ограничен только твоим образом и фантазией. 

МАТОВОЕ ПОКРЫТИЕ

Обрати внимание на матовое покрытие - оно подарит ощущение тепла и уюта предстоящей зимой. Если оно кажется тебе простым и скучным, совмести его с глянцевым. Фактуры отлично дополняют друг-друга, получается полноценный минималистичный дизайн, который отлично дополнит любой маникюр на лето 2020 на короткие ногти.

ФОРМА ОВАЛ ИЛИ МЯГКИЙ КВАДРАТ

В следующем году изменится представление о форме и длине ногтей. На смену удлиненной миндалевидной форме придут укороченный мягкий квадрат или овал. Они подарят ощущение легкости. Кроме того, такой маникюр выглядит очень скромно и аккуратно. 

ХУДОЖНИКИ

Для самых смелых мастера  могут предложить сделать на ногтях настоящее произведение искусства (и это не будет считаться моветоном). Цвета летнего маникюра 2020 на короткие ногти так же останутся спокойных, приглушенных, осенних оттенков, но дизайн может быть оформлен как один из видов художественной живописи. Опытный мастер создаст  работы известных художников, написавших свои картины в стилях сюрреализм,минимализм, экспрессионизм. Такое покрытие точно станет главным акцентом образа и не оставит никого равнодушным (это видно даже по фото).

Рекомендуем