Длина имеет значение

Прежде чем выбирать модное окрашивание на короткие волосы, которое будет в топе в 2020, нужно определиться с самой длиной. Волосы ниже плеч и лопаток требуют очень тщательного ухода, на которое ты тратишь много времени. Если у тебя его нет (или нет желания), выбирай среднюю или короткую с градуировкой, что позволяет с помощью легкой текстуры делать разные вариации. Самый горячий тренд -  очень короткое, средней длины и длинное каре. Мода пошла нам навстречу — это очень универсальная и удобная стрижка.

Еще один классный вариант — пикси. Она будет смотреться объемнее, если добавить динамики при укладе с помощью легкой текстуры. В этом сезоне становится модным диффузер — насадка на фен. С его помощью можно придать дополнительный объем как на короткие, так и длинные пряди. 

Модные окрашивания на короткие волосы 2020

В топе остается эффект выгоревших волос на солнце — шатуш, медные оттенки — оранжевый и персиковый. Одновременно с этим возвращается тенденция на однотонные пряди от корней до кончиков.

У блондинок тоже поменяется направление: от цвета алюминиевой кастрюльки оттенок уходит в кремово-сливочный блонд. Также будут популярны пастельные тона зеленого и синего — вариант для смелых девушек, которые не боятся меняться. Кроме того, всегда можно прибегнуть к временному окрашиванию и щадящей тонировке, которая быстро смывается и не портит качество прядей. Но светлым девушкам все равно нужно быть осторожными и подумать, прежде чем решиться на такой шаг — цвет будет вымываться медленнее, и ты рискуешь не получить обратно свой натуральный тон, даже если краситель будет органическим.

Что насчет цветных прядей

Это — тоже одна из модных тенденций окрашивания коротких волос 2020. Сейчас очень модны прямые пигменты в пастельной гамме у блондинок (мятный, персиковый, нежно-голубой, салатовый) и более яркие плотные цвета (сине-изумрудно-зеленый).

И первый, и второй случай позволяет не создать большого контраста: пряди будут выглядеть органично и не вульгарно. Их можно гармонично вписать практически в любой образ — от трендов стристайла до спорт-шик. Исключение — строгий дресс код, но и тут можно разнообразить образ — сделать однотонный цвет, что тоже станет модной тенденций окрашивания 2020 на короткие волосы. Для тех, что боится экспериментов, тоже есть выход: всегда можно использовать накладные пряди. Еще один интересный прием — колорировать только челку. Это выглядит свежо и необычно.

Табу в уходе

Прежде чем выбирать один из вариантов окрашивания 2020 на короткие волосы, будь готова правильно за ними ухаживать, чтобы прическа выглядела ухоженно.

  • Цвет нужно регулярно поддерживать — отросшие корни портят весь образ. Исключение -  шатуш, омбре и балаяж, при которых пряди отрастают равномерно. Но такое окрашивание не получится сделать самой — нужно выбрать опытного мастера, который сделает все по технологии с правильными переходами оттенков.
  • Блондинкам при осветлении после обязательно нужно сделать тонировку. Лучше, если добавить к процедуре профессиональный уход, это поможет тонким волосам восстановиться, стать плотнее и сильнее.
  • Между окрашиваниями всегда нужно использовать поддерживающие маски и шампуни для волос и использовать специальное средство, сохраняющее оттенок. Специальный уход нужен в любом сезоне — цвет быстро вымывают не только солнце и соленая вода, но и хлор (даже если ты не моешь голову каждый день).
Рекомендуем