Legion-Media

«Годы — единственная гонка, которую не выиграешь», —  отмечает 45-летняя Наталия Орейро. Несмотря на подобного рода философию, актриса едва ли уступает в этом спринтерском забеге юным коллегам. С момента выхода на экраны "Дикого ангела" звезда практически не изменилась. Сегодня в день рождения уругвайской звезды, которую в нашей стране с любовью называют «наша Наташа», рассказываем о ее бьюти-секретах.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Все хорошее должно быть в меру

Знаменитость неоднократно заявляла, что выступает против радикальных вмешательств в природные процессы, поэтому никогда не ложилась под нож хирурга. Она признается в любви к своим морщинкам и не собирается с ними бороться, но и не против уходовых процедур, которые помогут ее коже выглядеть более сияющей и здоровой.

«У косметолога я пробую все существующие неинвазивные процедуры, где используется лазер. Также удаляю пигментные пятна на лице с помощью импульсного света, алмазного наконечника и ролика, которые генерируют тепло и выработку коллагена. Я всегда использую солнцезащитный крем spf50, зимой и летом. Это необходимость, потому что я люблю проводить большую часть жизни на открытом воздухе», — рассказывает Орейро.

«Все, что делается с помощью иголок, я не признаю, — говорит она, отвечая на вопрос, делала ли она инъекции ботокса или мезотерапию, —«Это не принципиальная позиция, каждый делает, что хочет. Но лично мне очень страшно. Я актриса, мне нужно, чтобы мое лицо выражало эмоции». 

Не менее важным актриса считает и домашний уход. До 26 лет она страдала от угревой сыпи и ее последствий. Избежать постоянных высыпаний ей помог косметолог, который подобрал ей увлажняющий и питательный крем с учетом особенности кожи. Менять средства она предпочитает каждые несколько месяцев, чтобы у кожи не было привыкания. 

"Раньше мне приходилось маскировать прыщики тоннами косметики. Когда я, наконец, я подобрала специальный
курс лечения, то избавилась от напасти».

В здоровом теле — здоровый дух

Бьюти-секреты Наталии Орейро: зачем она выращивает дома лаванду, ходит к астрологу и как похудела на 30 килограммов
Legion-Media

Актриса впервые стала мамой в 35 лет. И хотя она привыкла перевоплощаться для ролей, набирая и скидывая по несколько кило перед сьемками, такой прибавки, как во время беременности, у нее никогда не было. Скинуть набранные килограммы ей помог комплексный подход из спорта и питания. Она занималась йогой, каталась на велосипеде и ходила на танцы.  

«На самом деле секретов похудения у меня нет, особых диет я тоже не придерживалась. Но думаю, что похудеть, почти на 30 килограммов, мне помогло то, что я кормила грудью сына. В это время я совсем перестала употреблять шоколад, булочки и хлеб, которые безумно обожала».

Всего спустя 4 месяцев после родов Орейро появилась на красной дорожке в платье, которое подчеркивало ее точеную фигуру. 

«Сейчас я сижу на диете только тогда, когда этого требует персонаж. Тогда я соблюдаю белковую диету, которая дорого мне обходится, потому что я вегетарианец более 15 лет», — рассказывала актриса. Также после рождения ребенка она стала практиковать сыроедение. «Время от времени я употребляю сырую пищу, продукты без какой-либо обработки».

Природные компоненты красоты

Бьюти-секреты Наталии Орейро: зачем она выращивает дома лаванду, ходит к астрологу и как похудела на 30 килограммов
Capital Pictures/Fotodom.ru

В своих соцсетях актриса рассказывала, что выращивает дома лаванду. Эта трава способствует снижению стресса и уменьшает головную боль. Тем, кто страдает бессонницей по ночам, также полезно выращивать дома эту траву, так как она считается естественным средством для борьбы с недосыпанием и повышения продуктивности в течение рабочего дня. 

Многие люди используют масло этого растения для уменьшения роста бактерий, вызывающих инфекции (одна из самых известных — акне), и регулирует чрезмерную секрецию кожного сала. Добавление пары капель в увлажняющий крем или даже нанесение его с небольшим количеством воды на лицо контролирует появление прыщей и уменьшает их рубцевание.

Помимо этого Орейро использует лаванду в кулинарии, добавляя в блюда, которыми она радует членов своей семьи.

Когда счастье написано на лице

Вместе со сбалансированным питанием и физическими упражнениями Наталия считает важным в любом возрасте чему-то учиться и уметь радоваться жизни.

«С годами красота должна идти изнутри, а значит нужно стараться стать более отзывчивой и эмпатичной к другим и стремиться к самообразованию. Важно чувствовать себя хорошо, а не только выглядеть. Говорят, что человек в старости имеет то лицо, которое заслуживает. На мой взгляд, те, кто любит смеяться и радоваться, милее тех, кто хмурится и унывает», — говорит звезда.

Доверие к звездам

Бьюти-секреты Наталии Орейро: зачем она выращивает дома лаванду, ходит к астрологу и как похудела на 30 килограммов
Legion-Media

Важные решения во всех сферах жизни Наталья принимает не только опираясь на свою интуицию, но и прислушиваясь к своим наставникам. 

«Мне очень нравится астрология, нумерология, и я верю в планеты. Каждый год я делаю просчеты. Я знаю, что Луна тесно связана с женщинами, с приливами… В последнее время я заметила, что некоторые вещи и события были связаны с моей солнечной революцией. Я знала, что надо мной четыре планеты и они самые сильные. В 2016 году у меня был глубокий эмоциональный кризис. Я чувствовала слабость и истощенияе... Оказалось, что мне в этом этапе жизни нужно было посвятить время своему внутреннему миру и гармонии, больше внимания уделять себе».

Тогда Наталья начала заниматься йогой, биоэнергетикой и вернулась к своим занятиям пением. Она взяла за правило не делать 18 тысяч дел в день, и научиться делегировать, чтобы освобождать время на заботу о себе. 

Рекомендуем