Наталья Орейро

Свое желание стать россиянкой звезда «Дикого ангела» выразила два года назад в эфире «Вечернего Урганта». Тогда ведущий пошутил, что Наталья «самая русская среди всех иностранок», на что та заметила, что президент мог бы дать ей гражданство. Но, как говорится, «пранк вышел из-под контроля»: в 2020-м Орейро подала документы на получение гражданства. Правда, гражданке Орейро еще предстоит дать присягу, прежде чем получить паспорт.

Милош Бикович

Сербский актер сначала заполучил любовь российских граждан — он снялся в таких кассовых фильмах, как «Холоп», «Лед», а также сериалах «Отель «Гранд» и «Магомаев». А после уже решил стать гражданином РФ. Это произошло 24 февраля 2020 года.

Татьяна Волосожар

В 2010 году гражданство получила украинская фигуристка Татьяна Волосожар, после чего встала на льду в пару с Максимом Траньковым. Вместе они трижды стали чемпионами России, четырежды — чемпионами Европы, дважды — олимпийскими чемпионами в личном и командном первенстве. А в 2015-м спортсмены поженились, а сейчас у них подрастают дочь и сын.

Жерар Депардье

Французский актер решил стать получить наш паспорт не столько из-за большого российского фан-клуба, сколько из-за налоговой реформы 2012 года. Жерар не захотел платить до 75% своих доходов в казну и в январе 2013-го лично попросил Путина о гражданстве. Уже в феврале его просьба была удовлетворена.

Наталья Орейро, Милош Бикович и другие иностранные звезды с российским паспортом
Кадр из фильма

Рекомендуем