Здесь и далее: соцсети

Осень — пора, требующая обновлений, как в стиле, так и в бьюти-привычках. В следующий раз, когда ты пойдешь освежить свое окрашивание, попроси сделать тебе трендовый оттенок, который называют «эффектом черепахи». Что это такое и как его достичь, рассказываем.

Это неоднородный светло-коричневый оттенок, который сложно причислить к теплым или холодным. Скорее, это нейтральный тон с едва уловимыми колебаниями температуры. Эффект черепашки создается на основе естественных каштановых волос с помощью балаяжа с эффектом выгоревших волос. Название свое окрашивание получило из-за сходства с панцирем черепахи, где на фоне коричневой основы есть неоднородные вкрапления более светлого цвета. 

Что нужно знать, чтобы попробовать такое окрашивание

  • Оно создается на основе естественного темного цвета и не имеет очевидной линии отрастания. 
  • Поддержание этого цвета потребует походов в салон с периодичностью раз в полгода, что крайне удобно.
  • Мастера, работающие с этим окрашиванием, обращают внимание на природные тона клиентки. В частности, на цвет вен: если они сине-фиолетовые, то будет использоваться 70% теплых тонов и 30 % холодных. У людей с зелеными венами более теплый оттенок кожи, а значит следует использовать 70% холодных тонов и 30% теплых. Это уравнение создает нейтральные блики, которые дополняют оттенок кожи.
  • Особое внимание уделяется концам, они более светлые, чем у корней.
  • Для вдохновения, покажи своему мастеру фото инфлюэнсеров, которое это окрашивание уже примерили. Например, Хейли Бибер. 
  • Поскольку этот тип окрашивания не требует частого посещения салона, важно использовать правильный уход за волосами в домашних условиях, чтобы сохранить цвет. Шампунь и кондиционер для фиксации цвета помогут сохранить оттенок в течение нескольких месяцев.

Рекомендуем