Источник фото: @rawpixel.com on freepik.com

Новый цвет волос — это не столько способ сменить имидж, сколько придать уверенности себе в своей уникальности и красоте. Подходить к выбору оттенка стоит с умом, основываясь на своем цветотипе, форме лица и, конечно же, трендах. Чтобы тебе не выглядеть нелепо и безвкусно, показываем, какие окрашивания попадут в список антитрендов 2024, и предлагаем классные альтернативы. 

1 Холодный блонд

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Источник фото здесь и далее: Pinterest.com

Холодный блонд еще в этом году возглавил список нежелательных окрашиваний из-за своей неестественности и белизны. В черный список попадает также пепельный блонд, потому что холодная палитра моментально подчеркивает все недостатки кожи и лишает взгляд блеска. Поддерживать цвет крайне сложно, требуются специальные уходовые средства и частое посещение колориста. 

Альтернатива: медовый блонд

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид

Тренд на натуральность и максимальное сохранение своих природных данных только набирает обороты, и медовый блонд — тому подтверждение. Это нежное окрашивание, которое идеально подойдет девушкам со светлой кожей и зелеными или голубыми глазами. Плавные медовые переливы сделают черты лица более мягкими, а золотистые акценты заиграют на прядях солнечными бликами. 

Задачей мастера остается осветлить волосы таким образом, чтобы сохранить как можно больше натурального пигмента без вреда для волос. 

2 Барби-цвет

Кэти Перри
Кэти Перри

Фильм «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях этим летом вызвал настоящий ажиотаж. Розовый моментально занял топ в списке модных цветов 2023 года. Знаменитости один за одним поспешили менять гардероб и окрашивать волосы в трендовый оттенок. 

Новая кинокартина все еще удерживает лидирующие позиции кинопроката, только розовая лихорадка постепенно стала ослабевать. Изобилие барби-оттенков остается в 2023, и в новый год барбикор мы не берем. 

Альтернатива: розовое золото 

Меган Фокс
Меган Фокс

Если любовь к девчачьему цвету для тебя сильнее всяких трендов, предлагаем присмотреться к окрашиванию «розовое золото», которое мягко и оригинально преобразит твои локоны. Стильные и нескучные образы тебе обеспечены. 

3 Глубокий черный

Кэти Перри
Кэти Перри

Насыщенное черное окрашивание придает лицу болезненный вид и значительно прибавляет к возрасту. Этот дерзкий оттенок, как правило, требует не менее дерзкого макияжа. Цвет воронова крыла подходит далеко не всем: он противопоказан девушкам, светловолосым от природы. Глубокий черный еще можно попробовать внедрить в зимний цветотип, с задачей справится только профессиональный колорист. Из-за своей капризности и неуниверсальности окрашивание попадает в стоп-лист. 

Альтернатива: шоколадный шелк

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

Образ роковой брюнетки можно создать более щадящими способами. Шоколадный шелк — прекрасная альтернатива любительницам темных оттенков. Свое «вкусное» и необычное название окрашивание получило из-за широкой палитры шоколадных оттенков: от сладкого молочного до темного горького, и заметных золотистых переливов на волосах. Окрашивание универсально: оно будет смотреться естественно как на девушках со светлыми от природы волосами, так и на натуральных кареглазых шатенках. Последним шоколадный пигмент придаст волосам глубокий и насыщенный цвет. 

4 Омбре

Рианна
Рианна

Омбре имитирует переход от темных корней к более светлым кончикам. Градиентное окрашивание, популярность которого угасает с каждым годом, теряет свое право на существование. Оно способно удешевить даже самый дорогой образ и добавить к нему инфантильности. 

Альтернатива: air-touch

Риз Уизерспун
Риз Уизерспун

Air-touch — мягкий и безопасный вариант осветления волос. Окрашивание считается одним из самых сложных из-за способа получения нужного оттенка. Пигмент из волос будто выдувается, отсюда и название (с англ. air-touch — касание воздуха). 

Окрашивание визуально увеличивает объем и густоту волос, а также за счет плавных переходов делает образ свежим и черты лица выразительными. 

5 Колорирование

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

При колорировании волосы окрашиваются в несколько похожих оттенков, и оно может хорошо смотреться исключительно на брюнетках или шатенках. Колорирование не вошло в список модных окрашиваний из-за сложной техники и пестрящих прядей на голове. Такая работа мастера выглядит ненатурально. 

Альтернатива: контуринг волос

Роузи Хантингтон-Уайтли
Роузи Хантингтон-Уайтли

Контуринг волос — стильный вариант с красивым визуальным эффектом. Это мейк-ап волос, суть которого состоит в осветлении только передних прядей у лица. Создается эффект выгоревших волос, которые плавно перетягивают все внимание на себя. Окрашивание не зря называют альтернативой макияжу, ведь с помощью него можно скорректировать недостатки: сузить лоб или вытянуть овал лица. 

Рекомендуем