Какая девушка не мечтает об идеальном свадебном платье? Оно может быть красным, голубым или классическим белоснежным, но сидеть должно идеально! Мы решили покопаться в разных моделях и подсказать тебе, на что обратить внимание при выборе идеального свадебного платья. Как ты уже догадалась, многое зависит от фигуры.

1 Фигура «песочные часы»

Параметры фигуры типа «песочные часы» считаются классическими: одинаковые по объему грудь,  бедра и тонкая талия. Если ты счастливая обладательница такого типа фигуры, то обрати внимание на следующие фасоны:

Платье облегающее по фигуре

Особенно красиво будет смотреться на высоких девушках. Такое платье может быть выполнено из плотного атласа или полупрозрачного кружева. Оно красиво подчеркнет все изгибы тела, линию декольте и округлость бедер. При выборе платья смотри также на оригинальность кроя: рукава, шлейф, дополнительные слои сетки поверх подола платья — такие декоративные элементы выгодно выделят твой образ.

Выбираем свадебный наряд: советы Вячеслава Зайцева

Платье с жестким корсетом и пышной юбкой

Один из самых удачных, и самых популярных фасонов свадебного платья. Такие модели идут практически всем. Но на девушках с типом фигуры «песочные часы» они делают особенно красивый акцент на тонкой талии и изящной линии плеч.

2 Фигура «груша»

Телосложение девушек с таким типом фигуры тоже считается одним из самых женственных. Узкие плечи, тонкая талия и округлые бедра. Невестам с фигурой «груша» особое внимание стоит обратить на модели с облегающим лифом,  тонкими бретелями или без. Платья такого фасона подчеркнут изящность плеч и рук. Что касается юбки, то она может быть облегающей, чуть расширяющейся книзу или пышной струящейся — второй вариант удачно скроет лишние сантиметры в области бедер, если в этом есть необходимость.

Хочу я замуж: свадьба как единственный способ стать счастливой

3 Фигура «перевернутый треугольник»

Телосложение девушек с фигурой «перевернутый треугольник» по-другому называют спортивным. Его основные характеристики: широкие плечи и узкие бедра. Из главных достоинств нужно отметить длинные стройные ноги. При выборе свадебного платья девушкам с таким типом фигуры стилисты советуют создавать дополнительный объем в области бедер, чтобы отвлечь внимание от широких плеч. Идеально сядет платье А-силуэта. Обрати внимание, что оно должно быть максимально простым по крою — строгим в верхней части. Кружевная ткань добавит ему изящества, а вот от лишних декоративных элементов лучше отказаться.  Великолепно будет выглядеть невеста в платье с глубоким V-образным вырезом и пышной юбкой в форме трапеции.

4 Фигура «яблоко»

Девушек с таким типом фигуры часто отличают стройные ноги и узкие плечи, основной объем собран в области груди и талии. Скорректировать такой силуэт помогут платья с завышенной линией талии — визуально они сделают ее тоньше и изящнее. Обращай внимание и на модели с пышной юбкой. Они помогут уравновесить пропорции фигуры и придать бедрам недостающий объем. Также выигрышно будут смотреться платья ярких цветов. Кроме того, невестам с фигурой в форме «яблока» стилисты советуют обратить внимание на платья в стиле new-look: с приталенным верхом и пышной юбкой до колен.

5 верных способов заставить мужчину жениться

5 Фигура «прямоугольник»

Девушек с таким типом фигуры отличает малозаметная талия, отсутствие явных изгибов, часто невыраженная линия бедер и длинные стройные ноги. Невестам  с фигурой «прямоугольник» стоит отказаться от обтягивающих платьев и обратить внимание на платья с пышной юбкой — именно такая модель лучше всего уравновесит пропорции тела. Красиво будут смотреться платья А-силуэта с завышенной линией талии и струящейся юбкой. Можно сделать акцент на области декольте.

6 Низкий рост

Дюймовочкам от природы тоже стоит подходить к выбору платья с особым вниманием. Зрительно вытянут силуэт платья с глубким V-образным вырезом. Также выигрышно будут смотреться платья с завышенной линией талии и обтягивающие модели длиной до колен. Обрати внимание и на лаконичные платья в пол с открытой зоной декольте.

7 Высокий рост

А вот высоким красавицам стилисты советуют подчеркнуть стройность платьями из изящных тканей или кружева — в таких моделях ты будешь похожа на хрустальную статуэтку.

Также обрати внимание на фасон платьев с юбкой расширяющейся от колен — оно эффектно подчеркнет все достоинства и изгибы фигуры.

Рекомендуем