@kostenko.94; @kensingtonroyal

Меган Маркл

Куда же без самой громкой свадьбы этого года, на которую пригласили больше тысячи человек. Главной интригой церемонии стало имя дизайнера подвенечного наряда Меган Маркл (37) — вопреки прогнозам, звезда сериала «Форс-мажоры» воспользовалась услугами Givenchy, а не Виктории Бэкхем или Ralph & Russo. Платье возлюбленной принца Гарри оказалось неожиданно простым и скромным (несмотря на цену в 550 тысяч долларов), если не считать пятиметровую фату, декорированную цветами, растущими в 53 странах Содружества Великобритании. 

Не пропустите

Модные обозреватели сравнили одеяние Меган со свадебным образом Анжелы Браун — простолюдинки, вышедшей замуж за принца Максимилиана Лихтенштейнского в 2000 году. Она стала первой темнокожей женщиной, зарегистрировавшей брак с представителем монаршей семьи. В тот памятный день Анжела восхитила всех присутствовавших естественностью и умеренностью. Возможно, именно по этой же причине Меган отказалась от яркого макияжа: избраннице внука Елизаветы II нанесли на губы нюдовый блеск, а также подчеркнули глаза темными тенями и наращенными ресницами. Образ Маркл завершала тиара «Сапфировое бандо», ранее принадлежавшая королеве Марии.

Принцесса Евгения 

Принцесса Евгения (28), сочетавшаяся узами брака с Джеком Бруксбэнком, предпочла умеренно декольтированное платье с разрезом на спине авторства Peter Pilotto — международного бренда, основанного в конце двухтысячных в Лондоне. В одном из интервью представительница королевской семьи говорила, что не думала долго над нарядом, так как сразу же знала, в чем пойдет под венец. В отличие от Меган Маркл, Евгения решила отказаться от фаты и длинного шлейфа. Вместо этого молодая женщина предпочла наряд с драпировками и растительным орнаментом, несущим для нее глубокий смысл. 

На принцессе, обладающей нестандартной фигурой, платье сидело отлично, скрывая ее недостатки и подчеркивая достоинства. Как и полагается, образ невесты из знатной семьи завершали дорогостоящие украшения — серьги с бриллиантами и изумрудами, а также старинная тиара-кокошник, любезно одолженная ей Елизаветой II. Макияж Евгении был естественным, с мягким акцентом на глаза и брови. Визажист принцессы также нанесла на ее щеки румяна, а на губы — помаду оттенка пыльной розы. 

Приянка Чопра 

У Приянки Чопры (36), ставшей женой Ника Джонаса (26), было несколько платьев для нескольких свадеб. На одной церемонии модель и актриса блистала в красном сари дизайнера Сабясачи Мукхерджи и 184,5-каратном ожерелье. Образ девушки завершала гирлянда из цветов. 

Наряд Приянки для другой церемонии был более традиционным. По длине фаты (22 метра) это одеяние, сшитое Raplh Lauren, побило рекорд платья Меган Маркл. За девушкой следовали шесть человек, постоянно поправлявших мнущуюся ткань. Индийская красавица вообще, похоже, любит излишества — на церемонии она вся как будто светилась и переливалась из-за огромного количества камней Swarovski, которыми была декорирована ее одежда. Известно, что на создание этого незабываемого наряда ушло 1826 часов. 

В отличие от королевских невест, Приянка точно не из скромниц — ее свадебное одеяние состояло из прозрачного верха с кружевами и облегающего нижнего платья, подчеркивавшего ее идеальную фигуру. Макияжем актрисы занималась звездный визажист Юми Мори, работавшая с Синди Кроуфорд и Эмили Ратаковски. Приянка остановилась на мейкапе, выделяющем ее пухлые губы, для этого была использована матовая помада ягодного оттенка. Чтобы добиться эффекта сияния кожи, Юми использовала пудру со специальными частицами. 

Анастасия Костенко 

Избранница футболиста Дмитрия Тарасова (31) отправилась под венец в пышном платье ливанского модельера Зухаира Мурада, чьи творения одинаково любят голливудские актрисы и дочери российских олигархов. Хейтеры, как обычно, поспешили раскритиковать нежный и одновременно сексуальный образ модели и даже предположили, что она надела подделку. Как бы не так — фотографии Анастасии (24) появилась в официальном аккаунте свадебной линии Мурада. Особенно сильно критиков Костенко раздражал слишком глубокое декольте, хотя, будем честны, свадебное одеяние Тины Кунаки куда откровеннее. 

Изящность платью Анастасии придавали цветочные аппликации, — особенность авторского почерка Зухаира Мурада. Стилисты сделали девушке высокий начес, на который прикрепили скромную фату. А вот мейкап Анастасии, несмотря на минимализм, сложно назвать естественным из-за сильного акцента на глаза — их выделили густой черной подводкой и светло-серыми тенями. 

Тина Кунаки 

В этом году Тина Кунаки (21) наконец-то вышла замуж за Венсана Касселя (52). В счастье пары многие не верили, но достаточно посмотреть на фотографии с их церемонии бракосочетания, чтобы убедиться — любовь действительно существует. Свадебное платье модели от Vera Wang было шикарным и нарочито сексуальным — с глубоким декольте, корсетом и тоннами тюля. Тина решила не перегружать образ большим количеством украшений, поэтому остановилась только на серьгах. Благородный цвет слоновой кости подчеркивал красоту кожи избранницы известного актера, а сам он, кажется, не мог нарадоваться собственному счастью. 

Макияж Тины тоже был максимально простым, как и прическа, похожая на повседневную. Модель решила не надевать фату, чтобы ничто не мешало виться ее буйным кудрям. Неудивительно, что и букет невесты будто был собран из полевых цветов. 

Оксана Лаврентьева 

Оксана Лаврентьева (39) привыкла ломать стереотипы. Если все выбирают для свадьбы одно или максимум два платья, то у бизнесвумен их должно быть четыре. В загсе Оксана блистала в белом кружевном наряде средней длины, созданном Александром Тереховым, и фате с диадемой. В дальнейшем Лаврентьева сменила подвенечное одеяние на более комфортную одежду, а туфли – на кеды, в которых так удобно плясать под Шнура и Михаила Боярского.

Готовила Лаврентьеву к важному событию блогерша и визажист Елена Крыгина. В результате невесте сделали строгий и простой макияж без ярко выраженных акцентов. Что касается прически, то волосы Оксаны зализали и убрали назад, чтобы ни одна прядь не выбивалась из-под фаты. 

Гвинет Пэлтроу 

Гвинет Пэлтроу (46) устроила непафосную свадьбу на 70 человек прямо во дворе своего дома. В торжественный день сама невеста выглядела достаточно просто по меркам голливудских небожительниц, но со вкусом. Актриса появилась перед гостями в белом кружевном платье Valentino с короткими рукавами и открытой спиной. Гвинет решила, что прекрасно обойдется без пышных юбок, сверкающих камней и пятиметровой фаты. 

Для особенного события Пэлтроу выбрала простую укладку на прямых волосах и легкий макияж с коричневыми тенями, аккуратно выделившими ее глаза. Сложно поверить, но мейкапом актриса занималась не сама, а доверилась Гакки Уэстман, создававшей образы героинь сериала «Секс в большом городе». Та проделала настолько тонкую работу, что Гвинет выглядела максимально естественно. 

Рекомендуем