Источник: @negin_mirsalehi

Лиловое

Нежный пастельный лавандовый цвет завоевал красную дорожку Каннского кинофестиваля, поэтому предлагаем тебе стать звездой выпускного в платье этого цвета. Дополни его украшениями и босоножками серебристого цвета.

В пол

Если хочешь вступить во взрослую жизнь во всей красе, то присмотрись к длинному струящемуся платью насыщенного красного цвета. Собери волосы в аккуратный пучок, добавь длинные серьги черного цвета и лаковый клатч.

Кружевное

Голубое кружевное миди-платье на тонких бретелях станет отличными вариантом для выпускного вечера. В нем будет удобно и провести официальную часть мероприятия, и встретить рассвет на пляже или набережной.

С открытыми плечами

Акцент на изящных ключицах и стройных ногах сделает платье с открытыми плечами и асимметричный юбкой. Добавь к нему тонкую цепочку-чокер, бежевые босоножки и блестящую сумочку.

Плиссированное

В этом сезоне очень актуальна плиссировка, поэтому берем данный тренд в работу. Мы нашли для тебя платье средней длины розового цвета с плиссировкой по всей длине. Надень его с белыми или красными босоножками и добавь крупные серьги и один-два браслета.

На запах

Уверены, что у многих перед выпускным романтичный настрой, поэтому предлагаем под такое состояние души легкое платье небесно-голубого цвета на запах с оборками. К нему подойдет серебряные украшения и обувь и клатч в пастельных оттенках. Также, можешь заколоть волосы с одной стороны крупной заколкой с жемчугом или белыми цветами.

Мини

Лето, солнце, жара и так далее, и перспектива провести выпускной вечер в длинном платье тебя не радует? Тогда присмотрись к воздушному мини-платью с оборками и рюшами. Добавь к нему длинные серьги и блестящую сумочку через плечо.

С цветочным принтом

Платье с цветочным принтом как никакое другое подходит для выпускного вечера. Оно не слишком пестрое, но и не скучное. Советуем подобрать к нему золотые украшения или бижутерию с крупными камнями.

Платье принцессы

Пышные бальные и свадебные платья, наверное, самые неудачные варианты платьев для выпускного. Поэтому если у тебя есть порывы нарядиться в платье эпохи барокко, то предлагаем более скромный вариант, который будет уместно смотреться на выпускном вечере.

Блестящее

Выпускной — это не Новый год, поэтому если хочется сиять, то выбирай платья с мелкими «ненавязчивыми» блестками. К таким подойдут босоножки цвета металлик, минималистичные украшения и самая простая прическа.

С аппликациями

Для прощания со школьной порой также отлично подойдет светлое платье с флористическими аппликациями. Можешь разбавить образ яркими контрастными аксессуарами и обувью, или сохранить приглушенную пастельную цветовую гамму.

Блестящее мини

Бежевое мини платье с отделкой из золотистых пайеток надевай с аксессуарами в тон, а в качестве обуви выбирай босоножки телесного цвета или цвета металлик.

Из тюля

Легкое платье из нескольких слоев воздушного тюля также будет уместно на выпускном вечере. К нему мы рекомендуем не делать пышную прическу и выбирать минималистичную бижутерию и обувь.

Рекомендуем