1 Не носят черный цвет

Источник: @helenabordon

В первую очередь это правило носит практический характер. В Бразилии круглый год держится очень высокая температура, поэтому одежду черного цвета девушки надевают крайне редко. Из этого вытекает одна из основных черт стиля бразильянок — обилие цвета. Они всегда носят яркие вещи с разнообразными принтами, что и выстроило определенную эстетику бразильской моды.

2 Фокусируются на уходе за собой

Источник: @helenabordon

Жаркая погода в Бразилии не позволяет девушкам носить много одежды, поэтому они не могут (без вреда для самочувствия) собрать, к примеру, многослойный лук или облачиться в модное кожаное платье. Чаще всего они надевают легкие простые платья из хлопка, льна или шелка, но тем не менее манеру бразильских девушек одеваться всегда связывают с гламуром и сексуальностью. В чем секрет? Они тщательно следят за собой и уделяют много времени уходу за кожей и волосами, которые у бразильянок, грубо говоря, выступают как аксессуары. Поэтому даже в «мешке для картошки» они выглядят привлекательно.

3 Всегда надевают аксессуары

Источник: @helenabordon

Помимо ухоженных волос, кожи, ногтей, бразильянки, особенно в крупных городах, не выходят из дома без аксессуаров в привычном их понимании. Серьги, браслеты, кольца, повязки на голову, ожерелья, ремни, шляпы — хотя бы что-то из перечисленного девушка в Бразилии наденет, выходя из дома. Это опять же связано с климатом. Даже самые модные девушки надевают минимальное количество вещей из натуральных тканей, поэтому завершать образ всегда приходится при помощи аксессуаров. Кроме того, это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность.

4 Любят всевозможные принты

Источник: @camilacoutinho

Как минимум половина гардероба бразильских женщин состоит из вещей с принтами. Эта любовь к разнообразным узорам обоснована тем, что они не только красивые, но и функциональные. То есть, пока модницы в странах с более прохладным климатом, экспериментируют с формами и силуэтами при помощи многослойности, девушки в Бразилии делают все это за счет принтов.

5 Отдают предпочтение обуви на каблуке

Источник: @tamara

Туфли и босоножки на каблуке — любимая обувь бразильских девушек. Сложно сказать, с чем конкретно это связано, однако можно предположить, что все дело в жгучем темпераменте девушек Бразилии. Как мы писали выше, их стиль в одеже — эффектный и сексуальный, и по определению здесь не обойтись без каблуков. В Бразилии и мужчины, и женщины просто обожают блестящие вещи, и обуви это тоже касается. Поэтому девушку в блестящих туфлях можно увидеть не только на дискотеке, но и в офисе крупной компании со строгим дресс-кодом.

Рекомендуем