Plus size

Источник: @daniellevanier

Чтобы сбалансировать фигуру, выбирай широкие брюки. Это могут быть укороченные кюлоты, или брюки-палаццо в пол. Также полным девушкам подойдут варианты со стрелками, которые будут стройнить ноги и делать их зрительно немного длиннее.

Что касается принтов, то идеальный узор для обладательниц пышных форм — тонкая вертикальная полоска. Стоит отказаться от крупных цветочных принтов и отдать предпочтение более геометрическим четким узорам с мелкими элементами.

Мальчишеская фигура

Источник: @lindatol_

Если у тебя узкие бедра, маленькая грудь и практически отсутствует талия, то у тебя мальчишеский тип фигуры. Подходящая тебе пара брюк, которая будет делать силуэт более женственным, всегда должна иметь высокую талию и слегка свободный крой. Высокая посадка сделает акцент на талии (особенно, если добавить пояс или ремень), чтобы сразу преобразит фигуру, а широкие штанины сделают бедра объемнее.

Тебе подойдут следующие модели: брюки-бананы, варианты с резинками на штанинах, клеш, джинсы в винтажном стиле.

Высокий рост

Источник: @leoniehanne; @rosiehw

Зачастую найти подходящие брюки и джинсы для девушек с очень высоким ростом — настоящая проблема. Однако сейчас бренды предлагают большой выбор модных моделей самых разных фасонов. Советуем обратить внимание брюки из струящихся тканей, которые будут прекрасно смотреться на высоких девушках, а также на расклешенные варианты.

Ты можешь позволить себе любые принты: от «деревенского цветочка» до сложных сюрреалистических узоров, так что в этом плане не ограничивай себя.

Миниатюрным девушкам

Источник: @aimeesong

Сразу оговоримся, что если ты хочешь носить что-то кроме скинни, то тебе нужно найти портного. Например, миниатюрным девушкам бывает сложно найти подходящие кюлоты — они либо слишком длинные, либо слишком широкие, либо все вместе. Поэтому без услуг ателье не обойтись.

Если ты хочешь примерить брюки-карго, то к ним рекомендуем подбирать обувь на каблуке или платформе, чтобы визуально не уменьшить рост. Тебе отлично подойдут узкие и прямые модели самых разных цветов: от белого до яркой фуксии.

«Яблоко»

Источник: @ashleygraham

Если у тебя стройные ноги, но есть большой живот, то твоей идеальной парой брюк станут скинни. Их ты можешь носить с удлиненными свитерами, рубашками и футболками, которые скроют проблемную зону.

Небольшой лайфхак: ищи брюки в отделах для беременных. Обычно они имеют эластичный пояс, из-за чего брюки не врезаются в талию и не доставляют дискомфорт. Мода для беременных ушла далеко вперед, поэтому найти классные и удобные брюки будет легко.

Рекомендуем